江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206930324000115001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通经济技术开发区控股集团有限公司的生物医药建设提升工程电子工业园3号楼装修工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏皓信建设工程有限公司 | 南通华源市政工程有限公司 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 投标报价 | 6596291.99元 | 6602407.08元 | 6579026.55元 | 项目负责人 | 王松泉 | 黄建 | 成兆飞 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏皓信建设工程有限公司 | 如东县友谊路小学新建工程室内装饰工程 | 如东县友谊路小学 | 2020-09-14 14:00:00 | 708.535586万元 | 南通华源市政工程有限公司 | C11079地块(总部经济产业园)5#、6#、7#楼公共部位内装饰工程 | 南通新东区投资发展有限公司 | 2018-12-11 04:00:00 | 717.11110万元 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 响水县港城医院综合楼室内装修工程 | 江苏响水港集团有限公司 | 2019-05-15 00:00:00 | 3977.170081万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 无锡市精工建筑装饰工程有限公司 | 远程参与开标会议诚信承诺书授权委托人签名错误 | 2 | 中达丰建设有限公司 | 企业资质证书未按招标文件要求提供 | 3 | 江苏建开建设有限公司 | 远程参与开标会议诚信承诺书授权委托人签名错误 | 4 | 南通平盛建设工程有限公司 | 项目负责人业绩未在诚信库中提供 | 5 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 养老保险不符合招标文件要求 | 6 | 江苏华澳装饰工程有限公司 | 竣工验收证明书缺设计单位盖章 | 7 | 江苏钻业建设有限公司 | 未提供企业资质 | 8 | 盐城市山水园林建设有限公司 | 未提供远程参与开标会议诚信承诺书 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 无锡市精工建筑装饰工程有限公司 | 远程参与开标会议诚信承诺书授权委托人签名错误 | 2 | 中达丰建设有限公司 | 企业资质证书未按招标文件要求提供 | 3 | 江苏建开建设有限公司 | 远程参与开标会议诚信承诺书授权委托人签名错误 | 4 | 南通平盛建设工程有限公司 | 项目负责人业绩未在诚信库中提供 | 5 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 养老保险不符合招标文件要求 | 6 | 江苏华澳装饰工程有限公司 | 竣工验收证明书缺设计单位盖章 | 7 | 江苏钻业建设有限公司 | 未提供企业资质 | 8 | 盐城市山水园林建设有限公司 | 未提供远程参与开标会议诚信承诺书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 上海嘉春装饰设计工程有限公司 | 6787749.35 | 97.38 | 97.38 | 2 | 中峰城建(江苏)有限公司 | 6880934.34 | 96.11 | 96.11 | 3 | 克林络姆(江苏)建设有限公司 | 7283850.20 | 90.61 | 90.61 | 4 | 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | 6870273.97 | 96.26 | 96.26 | 5 | 南京杰冠装饰集团有限公司 | 6663673.41 | 99.07 | 99.07 | 6 | 南京金陵建筑装饰有限责任公司 | 6943159.71 | 95.27 | 95.27 | 7 | 南京革煊建设工程有限公司 | 6983564.89 | 94.71 | 94.71 | 8 | 南通亨通建筑装饰安装有限公司 | 6660000.00 | 99.13 | 99.13 | 9 | 南通华宇建筑装饰有限公司 | 6872224.78 | 96.23 | 96.23 | 10 | 南通华源市政工程有限公司 | 6602407.08 | 99.91 | 99.91 | 11 | 南通大隆装璜有限公司 | 6916193.88 | 95.64 | 95.64 | 12 | 南通天骏建设工程有限公司 | 6754127.10 | 97.84 | 97.84 | 13 | 南通建清建设工程有限公司 | 6973086.21 | 94.85 | 94.85 | 14 | 南通新观点装饰工程有限公司 | 6741672.47 | 98.01 | 98.01 | 15 | 南通景和建设工程有限公司 | 6465094.19 | 98.81 | 98.81 | 16 | 南通溥达建设有限公司 | 6711267.66 | 98.43 | 98.43 | 17 | 南通通博建设工程有限公司 | 6442695.11 | 98.61 | 98.61 | 18 | 南通金碧建设有限公司 | 6639588.86 | 99.41 | 99.41 | 19 | 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 | 6613104.91 | 99.77 | 99.77 | 20 | 双建建设股份有限公司 | 6507582.03 | 99.2 | 99.20 | 21 | 安徽省豪伟建设集团有限公司 | 6682806.49 | 98.81 | 98.81 | 22 | 居泰隆建设有限公司 | 7171814.39 | 92.14 | 92.14 | 23 | 康格建设有限公司 | 7203427.33 | 91.71 | 91.71 | 24 | 徐州建总集团有限公司 | 6405641.00 | 98.27 | 98.27 | 25 | 扬州市森亿装饰工程有限公司 | 6715335.09 | 98.37 | 98.37 | 26 | 江苏东保建设集团有限公司 | 6611510.25 | 99.78 | 99.78 | 27 | 江苏中谦建设发展有限公司 | 6827400.68 | 96.84 | 96.84 | 28 | 江苏云之云建设工程有限公司 | 6447584.57 | 98.65 | 98.65 | 29 | 江苏亨仁建设工程有限公司 | 6807574.48 | 97.11 | 97.11 | 30 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | 6682491.10 | 98.82 | 98.82 | 31 | 江苏亿连达工程管理有限公司 | 6782798.74 | 97.45 | 97.45 | 32 | 江苏创代建工集团有限公司 | 6544187.80 | 99.53 | 99.53 | 33 | 江苏华欣装饰集团有限公司 | 6887313.62 | 96.02 | 96.02 | 34 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 7301133.00 | 90.38 | 90.38 | 35 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 6751503.33 | 97.88 | 97.88 | 36 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 6579026.55 | 99.84 | 99.84 | 37 | 江苏宝马装饰装璜工程有限公司 | 7010149.64 | 94.35 | 94.35 | 38 | 江苏山凤建设有限公司 | 7047395.01 | 93.84 | 93.84 | 39 | 江苏广发建筑装饰工程有限公司 | 6904881.14 | 95.79 | 95.79 | 40 | 江苏广宸建设有限公司 | 7051134.00 | 93.79 | 93.79 | 41 | 江苏新视野建筑装饰有限公司 | 6828224.53 | 96.83 | 96.83 | 42 | 江苏曼云贝尔装饰有限公司 | 6749713.43 | 97.9 | 97.90 | 43 | 江苏楷铭建设工程有限公司 | 7089818.44 | 93.26 | 93.26 | 44 | 江苏江南艺术装饰有限公司 | 7010231.64 | 94.35 | 94.35 | 45 | 江苏爱纳建设工程有限公司 | 6846337.80 | 96.58 | 96.58 | 46 | 江苏特源建设工程有限公司 | 6611028.78 | 99.79 | 99.79 | 47 | 江苏百邦装饰有限公司 | 7012555.09 | 94.31 | 94.31 | 48 | 江苏皓信建设工程有限公司 | 6596291.99 | 100 | 100.00 | 49 | 江苏盛久建工集团有限公司 | 6703160.85 | 98.53 | 98.53 | 50 | 江苏福象工程建设集团有限公司 | 6633229.54 | 99.5 | 99.50 | 51 | 江苏立坤装饰工程有限公司 | 6947707.80 | 95.2 | 95.20 | 52 | 江苏置鑫建设有限公司 | 6753000.39 | 97.86 | 97.86 | 53 | 江苏联发建设工程有限公司 | 6989121.08 | 94.64 | 94.64 | 54 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 6873011.81 | 96.22 | 96.22 | 55 | 江苏迈图建设有限公司 | 7097479.01 | 93.16 | 93.16 | 56 | 江苏金塔建设有限公司 | 6772230.06 | 97.6 | 97.60 | 57 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 6661936.72 | 99.1 | 99.10 | 58 | 江苏锡宁建设工程有限公司 | 6655000.93 | 99.2 | 99.20 | 59 | 江苏龙宇建设工程有限公司 | 7100300.03 | 93.12 | 93.12 | 60 | 河北运盛建筑装饰工程有限公司 | 6823953.13 | 96.89 | 96.89 | 61 | 深圳市博大建设集团有限公司 | 6986276.99 | 94.67 | 94.67 | 62 | 申吉建设集团有限公司 | 6661868.28 | 99.1 | 99.10 | 63 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 7352865.84 | 89.67 | 89.67 | 64 | 苏州典唐建设工程有限公司 | 6924715.61 | 95.52 | 95.52 | 65 | 苏州颐德装饰工程有限公司 | 6749846.80 | 97.9 | 97.90 | 66 | 赓隆建设有限公司 | 6481142.80 | 98.96 | 98.96 |
|
7、拟确定中标人:江苏皓信建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-06-15起,至2022-06-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通经济技术开发区控股集团有限公司 |
日期:2022-06-14 |