【平公资采2022380号】鲁山县人民医院传染病区污水处理设备购置-成交公告-第一标段

   2022-06-15 11:58:58

一、项目基本情况
1、采购项目编号:2022-05-85
2、采购项目名称:鲁山县人民医院传染病区污水处理设备购置
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2022年05月19日
5、评审日期:2022年06月09日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容:传染病区污水处理设备购置及安装,具体要求详见招标文件
2、供货及安装期:自合同签订之日起 60 日历天内完成供货安装调试等工作。
3、质量要求:符合国家质量现行规范合格标准, 满足采购人使用要求。
4、质保期: MBR 整机及其他设备2年,PVDF膜元件7年。
三、中标情况
包号采购内容供应商名称地 址中标金额单位
平公资采2022380号-1污水处理设备购置及安装河南杲冉环保科技有限公司河南省郑州市二七区兑周村51号楼3层中号950,000.00
序号名称品牌(如有)规格型号数量单价
1鲁山县人民医院传染病区污水处理设备购置详见附件详见附件详见附件详见附件元
四、评审专家名单
刘晓安、郭林、董军、于阿红、刘亚红(业主代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:代理服务费根据发改价格【2015】299号文由中标供应商支付。
收费金额:19,000.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《平顶山市政府采购网》《鲁山县政府采购网》《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省公共资源交易公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省?平顶山市)》网站上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】;3、投标人投标文件被否决原因:安阳荣玺环保科技有限公司未提供资格审查的证明材料,故资格审查未通过;4、中标人投报业绩【无】。5、根据评标结果、中标结果公示,按照国家有关规定,确定河南杲冉环保科技有限公司为中标人,其他供应商未中标。6、供应商或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起7个工作日内可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。7、监督人:鲁山县政府采购服务中心统一信用代码:11410423005487188A 8、联系电话:0375-5057526;8、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号,”可通过公众号中的服务栏目进行查阅。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:鲁山县人民医院
地址:鲁山县尧山大道东段
联系人:王先生
联系方式:0375-5610077
2.采购代理机构信息(如有)
名称:国泰信华工程咨询有限公司
地址:郑州高新技术产业开发区莲花街316号3幢6层22号
联系人:李女士
联系方式:0375-7016002 18937533865
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
联系方式:18937533865



附件下载:附件一:评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序.docx
                 投标货物报价明细一览表.docx
                 附件二:各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细.docx
                 鲁山县人民医院传染病区污水处理设备购置(招标文件).pdf