福清市沙埔镇Y101太青线路面大中修工程

   2022-06-15 11:42:05

中标候选人公示

(适用于随机抽取法)

 

招标编号:HMY招【2022】008号 

 

本招标项目于 2022 06 13  9:30 时在  福清市公共资源交易中心楼第开标室本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: 福清市沙埔镇Y101太青线路面大中修工程

招标人:福清市沙埔镇人民政府 

建设规模:招标控制价为787179元;K值=10%;工程发包价为708461

招标方式:    公开招标   

2、评标办法

评标办法:   简易评标法   

3、开标记录

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

备注

详见开标记录表

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省娇龙建设工程有限公司

未通过资格评审

未按招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定签字盖章

招标文件第8章 “资格文件格式”所规定

/

福建鸿裕轩建设工程有限公司

未通过资格评审

未按招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定签字盖章

招标文件第8章 “资格文件格式”所规定

 

7、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:  福建舜禹建设工程有限公司                

项目负责人: 陆荣健

工期: 45个日历天  

工程质量:符合现行交通部《公路工程质量检验评定标准》合格标准

投标总价:708461元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

2)第二中标候选人名称:                                        

项目负责人:                        

工期: /个日历天  

工程质量:符合现行交通部《公路工程质量检验评定标准》合格标准

投标总价:/元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

3)第三中标候选人名称:                   /                     

项目负责人:            /            

工期: /个日历天  

工程质量:符合现行交通部《公路工程质量检验评定标准》合格标准

投标总价:/元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

8、公示时间

公示期为 2022  6 14  日至 2022 6   20  

9.联系方式

 标人福清市沙埔镇人民政府

   福清市沙埔镇邮编350300

电子邮箱:/

    话:15980620788 ,传真/

  余先生   

招标代理机构:福建恒茂源工程管理有限公司

地址:福建省福州市连江县浦口塔头村天街2号8#,邮编:350300

电子邮箱:/

电话:18065095588,传真:/

联系人:郑工

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:福清市沙埔财政所

地址:清市沙埔镇

电话:15260660875

 

日期: 2022   06   14