标段(包)编号:XYNZ-JSGC202204FJ-003001001
一、招标概况
南漳县化工产业园(武镇片区)特勤消防站建设项目 于2022年04月27日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2022年06月10日 9时00分在南漳县公共资源交易中心开标,并于2022年06月10日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,南漳经济开发区管理委员会已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
湖北省南漳县建设工程有限责任公司
|
南漳县兴城建设工程有限责任公司
|
襄阳市宏华建筑有限公司
|
投标报价(元)
|
8520802.78
|
8724736.09
|
8727345.22
|
质量目标
|
合格
|
合格
|
合格
|
履约期限(天)
|
150
|
150
|
150
|
投标人资质证书名称及编号(如有)
|
施工总承包房建筑工程三级
D342003937
|
施工总承包建筑工程二级
D242007500
|
施工总承包建筑工程二级
D242046490
|
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
|
(鄂)JZ 安许证字
【2005】001588
|
(鄂)JZ 安许证字
【2005】002004
|
(鄂)JZ 安许证字
【2005】000491
|
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
|
项目经理:张祖仲
建筑专业
证书编号:鄂242151767849
|
项目经理:许根如
建筑专业
证书编号:鄂242060811080
|
项目经理:曾进进
建筑专业
证书编号:鄂 242151651861
|
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
|
投标人
|
项目名称
|
合同金额(万元)
|
项目负责人
|
备注
|
湖北省南漳县建设工程有限责任公司
|
南漳县东巩镇铁家垭2020年度乡村振兴(美丽乡村)补短板强弱项建设项目
|
522.557561
|
王远乐
|
|
南漳县九集镇 2019 年度乡村振兴(美丽乡村)补短板强弱项建设项目(七标段)
|
579.66
|
方寅
|
|
南漳县第二幼儿园建设项目
|
790.676097
|
张祖仲
|
|
南漳县兴城建设工程有限责任公司
|
南漳县残疾人托养中心建设及综合服务设施项目
|
789.98
|
许根如
|
|
南漳县卞和小学 2 号教学楼
|
512.86
|
许根如
|
|
南漳县第一中学教学楼工程
|
645.48
|
张军
|
|
襄阳市宏华建筑有限公司
|
宜城光彩工业物流园科技园科技楼 1-19 栋
|
2300
|
申克武
|
|
利川市凉雾乡 2016 年易地扶贫搬迁官屋集中安置点项目
|
930.849587
|
曾进进
|
|
王龙港小区三期建设项目(第三标段)
|
1797.875353
|
申克凤
|
|
奖项(进入评分奖项的均需填写)
|
投标人
|
奖项及获奖项目名称
|
颁奖部门
|
获奖日期
|
备注
|
湖北省南漳县建设工程有限责任公司
|
南漳县第二幼儿园建设项目2021年度(下半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)
|
襄阳市建筑业协会
|
2022年4月
|
|
襄阳市宏华建筑有限公司
|
襄阳市东西轴线项目路基管网工程 2021 年度(下半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)
|
襄阳市建筑业协会
|
2021年8月
|
|
评标情况
|
评标工作于2022年06月10日9时00分(北京时间)在南漳县公共资源交易中心第 1 评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式评审阶段:经评标委员会评审,27家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审,3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
3、响应性评审:经评标委员会评审,27家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
第一中标候选人: 湖北省南漳县建设工程有限责任公司
第二中标候选人: 南漳县兴城建设工程有限责任公司
第三中标候选人: 襄阳市宏华建筑有限公司
招标单位经办人:罗志伟 代理机构工作人员:江鑫
|
评标结果
投标人
|
投标报价得分
|
项目管理机构得分
|
施工组织设计得分
|
其他因素评分得分
|
总分
|
排序
|
湖北省南漳县建设工程有限责任公司
|
58.74
|
5.8
|
12.93
|
17
|
94.47
|
1
|
南漳县兴城建设工程有限责任公司
|
54.57
|
5.6
|
11.37
|
12.91
|
84.45
|
2
|
襄阳市宏华建筑有限公司
|
54.48
|
4.6
|
11.63
|
12.43
|
83.14
|
3
|
废标结果
投标人
|
被否决的依据
|
湖北金安源建设工程有限公司
|
项目技术负责人不满足招标文件要求,未提供3年以上主管施工技术经验的业绩证明材料
|
靖娅建设集团有限公司
|
项目技术负责人不满足招标文件要求,未提供3年以上主管施工技术经验的业绩证明材料
|
中建建工建设有限公司
|
项目技术负责人不满足招标文件要求,提供的主管施工技术经验的业绩证明材料年限不满足3年以上的年限要求
|
湖北杰昆建设工程有限责任公司
|
投标函所填写的暂列金金额不符合招标文件工程量清单中所列出的数额
|
老河口市望江楼开发建筑有限责任公司
|
项目技术负责人不满足招标文件要求,未提供3年以上主管施工技术经验的业绩证明材料
|
湖北锐志建筑工程有限公司
|
项目技术负责人不满足招标文件要求,提供的主管施工技术经验的业绩证明材料年限不满足3年以上的年限要求
|
湖北鸿晟诚建工程有限公司
|
项目技术负责人不满足招标文件要求,未提供3年以上主管施工技术经验的业绩证明材料
|
广正建筑集团有限公司
|
项目技术负责人不满足招标文件要求,未提供3年以上主管施工技术经验的业绩证 明材料
|
恒荣建设集团有限公司
|
项目技术负责人不满足招标文件要求,提供的主管施工技术经验的业绩证明材料年限不满足3年以上的年限要求
|
四川瑞源建筑工程有限公司
|
项目技术负责人不满足招标文件要求,未提供3年以上主管施工技术经验的业绩证明材料
|
湖北辉畅建设工程有限公司
|
项目技术负责人不满足招标文件要求,未提供3年以上主管施工技术经验的业绩证明材料
|
大秦建设集团有限公司
|
项目技术负责人不满足招标文件要求,提供的主管施工技术经验的业绩证明材料年限不满足3年以上的年限要求
|
湖北天达建筑实业有限公司
|
项目技术负责人不满足招标文件要求,未提供3年以上主管施工技术经验的业绩证 明材料
|
天恩建设集团有限公司
|
项目技术负责人不满足招标文件要求,未提供3年以上主管施工技术经验的业绩证明材料
|
老河口市思兴建筑工程有限公司
|
项目技术负责人不满足招标文件要求,未提供3年以上主管施工技术经验的业绩证明材料
|
赣阳建工集团有限公司
|
项目技术负责人不满足招标文件要求,未提供3年以上主管施工技术经验的业绩证明材料
|
湖北兴昌弘建设有限公司
|
项目技术负责人不满足招标文件要求,未提供3年以上主管施工技术经验的业绩证明材料
|
山西环宇建筑工程有限公司
|
项目技术负责人不满足招标文件要求,未提供3年以上主管施工技术经验的业绩证明材料
|
湖北恒海建设工程有限公司
|
项目技术负责人不满足招标文件要求,提供的主管施工技术经验的业绩证明材料年限不满足3年以上的年限要求
|
湖北允盛建设工程有限公司
|
项目技术负责人不满足招标文件要求,未提供3年以上主管施工技术经验的业绩证明材料
|
湖北楚天大地建设工程有限公司
|
项目技术负责人不满足招标文件要求,提供的主管施工技术经验的业绩证明材料年限不满足3年以上的年限要求
|
襄阳恒发建筑有限公司
|
项目技术负责人不满足招标文件要求,提 供的主管施工技术经验的业绩证明材料年 限不满足3年以上的年限要求
|
华建利安建设集团有限公司
|
项目技术负责人不满足招标文件要求,未提供3年以上主管施工技术经验的业绩证明材料
|
襄阳市华茂建筑工程有限公司
|
项目技术负责人不满足招标文件要求,未提供3年以上主管施工技术经验的业绩证明材料
|
三、公示时间
公示期为2022年06月15日00时00分至2022年06月17日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:南漳经济开发区管理委员会
地址:南漳县涌泉工业园凯骑办公楼
联系人:罗志伟
电话:18207272516
2.代理机构:锦鑫国际工程咨询有限公司
地址:襄阳市高新区邓侯路 8 号(航天路与邓侯路交叉口)
联系人:江鑫
电话:15871003180
3.行业主管部门: \
地址:\
联系人:\
电话(传真):\
4.公共资源交易综合监管机构:南漳县公共资源交易监督管理局
地址:南漳县城关镇金漳大道430号
联系人:\
电话:0710-5245585
2022年06月14日
|