(河西管委会)扬子江大道(华侨城段)污水建设工程施工

   2022-06-15 07:27:20

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: BHX220003-01SG

标段类别: 施工;   评分办法:合理低价法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京市河西新城区国有资产经营控股(集团)有限责任公司(代建单位:南京河西新城建设发展有限公司)扬子江大道(华侨城段)污水建设工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京雨岚生态建设集团有限公司 杭州滨江区市政园林工程有限公司 中翀建设有限公司
企业资质等级 市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包壹级
投标报价(万元) 1329.382162 1331.041525 1326.137758
项目负责人 杨骏 庞麟 田英男
项目负责人资质等级 市政公用工程二级 市政公用工程一级 市政公用工程二级
项目负责人证书编号 苏232161713023 浙1312013201301243 苏232212128328
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京雨岚生态建设集团有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩 旭丰生态园基础设施(二期)建设项目友谊路、沿河路建设工程;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 杭州滨江区市政园林工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩 杭州市闲林水厂出厂给水管线工程(南线)一柱号K4+200~天目山路;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 中翀建设有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩 新湖大道污水管改造工程;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
兴润建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不符合招标文件要求,未提供d800及以上顶管业绩。
南京威兰海建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不符合招标文件要求,未提供d800及以上顶管业绩
江苏新域环境修复有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不符合招标文件要求,未提供d800及以上顶管业绩
南京宁湾建筑装饰工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不符合招标文件要求,未提供d800及以上顶管业绩
江苏联发建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不符合招标文件要求,未提供d800及以上顶管业绩。
江苏华尔创建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不符合招标文件要求,未提供d800及以上顶管业绩
南京春宇建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不符合招标文件要求,未提供d800及以上顶管业绩
浙江中鹰建筑有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不符合招标文件要求,未提供d800及以上顶管业绩
江苏中朗泰建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不符合招标文件要求,未提供d800及以上顶管业绩
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: 南京雨岚生态建设集团有限公司
9、公示起止时间:     2022/6/14起,至2022/6/17

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:025-86495572    招标代理联系电话:13357722083

招标人地址:南京市建邺区应天西路198号    招标代理地址:南京市建邺区应天大街901号