【平公资建2022176号】平顶山市老年活动中心
(老年大学)项目供配电工程-中标候选人
结果公示
一、项目基本情况
1、项目编号:RW2022-01-02
2、项目名称:平顶山市老年活动中心(老年大学)项目供配电工程
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2022年05月18日
5、评审日期:2022年06月08日
二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求
1、建设地点:平顶山市新城区吉祥路西侧;
2、标段划分:1个标段;
3、招标范围:本项目的电力管线、电力线路、及变配电设施等的设备材料采购、施工、安装、调试、试运行、验收及保修等工作至正式送电时的各用电部位调试并保证各用电部位用电达到相关规范要求,确保达到各监督部门验收移交,负责地方关系协调、相关手续办理等,具体工程内容以施工图、工程量清单及招标文件所示的内容为准;
4、质量要求:符合国家质量验收备案合格标准并通过验收;
5、工 期:90日历天。
三、评委评分情况
1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】。
2、各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。
四、投标人投标文件被否决原因
1、河南瑞旗建设工程有限公司,未提供营业执照、资质证书、有效的安全生产许可证,资格审查未通过。
2、平顶山华力送变电工程有限公司,1.未提供技术负责人、质检员、材料员等人员的相关资料 ,2.信用中国不符合招标文件要求。资格审查未通过。
五、中标候选人情况
第1中标候选人:中鼎建安集团有限公司
投标总报价:11985583.33元 得分:80.14分
工期:90 日历天
质量要求:符合国家质量验收备案合格标准并通过验收
项目经理: 殷书俊 注册证号:豫241111120688
项目组成人员:项目经理:殷书俊、技术负责人:赵红军、安全员:陈欣、施工员:张春鹏、材料员:路锋、资料员:柳艳蕊、质量员:董现奎
地址:郑州市中原区建设西路 187 号泰隆大厦 1901 室
第2中标候选人:河南中翎建设工程有限公司
投标总报价:11631464.63元 得分:76.63分
工期:90 日历天
质量要求:符合国家质量验收备案合格标准并通过验收
项目经理: 赵勋 注册证号:豫1412017201900833
项目组成人员:项目经理:赵勋、技术负责人:王凯 、安全员:杨毅 、施工员:付帅峰、材料员:岳梦柯、资料员:张彦芳、质量员:高晓飞
地址:河南省郑州市中原区中原西路 43 号广安大厦A座9层902号
第3中标候选人:河南豫达电力集团有限公司
投标总报价:11978489.71元 得分:72.63分
工期:90 日历天
质量要求:符合国家质量验收备案合格标准并通过验收
项目经理: 张雪丽 注册证号:豫241111224271
项目组成人员:项目经理:张雪丽、技术负责人:鲍云龙、安全员:宁军伟、施工员:孙国永、材料员:高建新、资料员:王亚平、质检员:袁玉军
地址:河南省平顶山市湛河区神马大道中段 128 号(新华路与神马大道交叉口往西路北)
六、候选人投报业绩
第1中标候选人业绩:
1.平顶山市建昌城市花园动力配电工程(中标公示查询媒体:《全国公共资源交易平台(河南·平顶山)》,合同金额:10774372.07元,合同签订日期: 2021年07月01日,验收日期:2021年10月31日 )
2.宁波燃料电池双极板及装堆中试线项目厂房动力配电项目(中标公示查询媒体:《中国电力设备信息网》,合同金额:15902387.4元,合同签订日期: 2019年10月31日,验收日期:2020年03月30日 )
3.洛阳市科技馆新馆项目工程EPC总承包项目(中标公示查询媒体:《中国五矿集团有限公司采购电子商务平台》,合同金额:13637212.89元,合同签订日期: 2021年5月25日,验收日期:2021年8月26日 )
第2中标候选人业绩:
1.上海民一综合楼供配电项目(中标公示查询媒体:http://www.shmydl.com/case/21.p,合同金额:15598100元,合同签订日期: 2021年10月15日,验收日期:2022年01月14日 )
2.腾电科技供配电工程
(中标公示查询媒体:http://m.hztend.com/hztendiankeji/wap_doc/17295605.p,合同金额:15852000元,合同签订日期: 2021年12月01日,验收日期:2022年03月30日 )
3.民一电气集团供配电工程(中标公示查询媒体:http://www.minyiz.com/case/21.p,合同金额:13372476.6 元,合同签订日期:2021年12月23日,验收日期:2022年03月22日 )
第3中标候选人业绩:
1.汝州市君悦苑和荟萃苑小区供配电工程(一标段)(中标公示查询媒体:《河南招标采购综合网》,合同金额:22999465.63 元,合同签订日期:2019年4月18日,验收日期:2019年07月17日 )
2.一期充电站运营项目 (中标公示查询媒体:《中国招标投标公共服务平台》,合同金额:13867656.28 元,合同签订日期:2021年10月26日,验收日期:2022年01月24日 )
3.叶县迎宾大道电力双回路线路入地工程(中标公示查询媒体:《全国公共资源交易平台(河南·平顶山)》,合同金额:11787896.81 元 ,合同签订日期:2021年04月12日,验收日期:2021年07月10日 )
七、代理服务收费标准及金额
本项目招标代理费参照发改价格【2015】299号文件及发改办价[2011]534号文规定,由中标人向招标代理机构支付费用。
招标代理费金额:72449元。
八、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本项目中标候选人公示在《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》网上同时发布。公示期限为3日。
九、其他补充事宜
1、投标人或其他利害关系人对中标结果有异议请在公告发布之日起三日内,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出异议(质疑)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。
2、“该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
招标人:平顶山市融文城市发展有限责任公司
地 址:平顶山市新城区祥云路市政大厦西侧中房建设集团办公楼五楼
联系人: 王先生
联系方式:18336341222
监督部门:平顶山市城市建设投资开发中心
地 址:河南省平顶山市新城区清风路房产管理局四楼
联系人:李先生
联系方式:18625368766
招标代理机构:河南财锐工程咨询服务有限公司
地 址:平顶山市未来路凤凰花园小区6号楼1层
联系人:李女士
联系方式:0375-2922888
2022年6月9 日