| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B3206210336000826006001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通腾海水处理有限公司的海安经济技术开发区常安现代纺织科技产业园腾海污水处理厂新建工程厂外配套管网工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 济南城建集团有限公司 | 上海能源建设集团有限公司 | 南通市苏东建设工程有限公司 | | 投标报价 | 61075390.47元 | 61419101.3元 | 61963058.44元 | | 项目负责人 | 徐建国(注册一级建造师·市政公用工程,证书编号: 鲁1372019202003316 ) | 姜源(注册一级建造师·市政公用工程,证书编号:沪1312018201901390) | 尹必俊(注册一级建造师·市政公用工程,证书编号:00045353) | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 济南城建集团有限公司 | 章丘区城东工业园供水工程 | 济南光大供水有限公司 | 2018-08-01 | 4262.246万元 | | 滨州北海经济开发区纬二十五路、纬二十六路及东港六路道路给排水工程一标段 | 滨州北海科技孵化器有限公司 | 2017-06-27 | 11303.476万元 | | 济南市水质净化二厂扩建项目土建工程 | 光大水务(济南)有限公司 | 2018-04-24 | 13532.34万元 | | 上海能源建设集团有限公司 | 配合轨道交通18号线沪南公路段高压天然气管道搬迁工程 | 上海天然气管网有限公司 | 2018-05-11 00:00:00 | 6653.116万元 | | 南通市苏东建设工程有限公司 | 剑江流域综合整治工程第一期源头治理项目龙山大桥至三江堰截污系统建设工程 | 都匀市城市建设投资发展有限公司 | 2018-09-19 14:00:00 | 12441.998万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 中铁二十一局集团有限公司 | 未提供信用中国截图,未提供投标人承诺书和农民工工资支付承诺书。 | | 2 | 江苏江都建设集团有限公司 | 未提供《信用手册》。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 2 | 光华建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 3 | 南通四建集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 4 | 天津路桥建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 5 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 6 | 江苏江都建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 7 | 济南城建集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 8 | 齐力建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 9 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 10 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 11 | 江苏同隆建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 12 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 13 | 中铁二十一局集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 14 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 15 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 16 | 南通五建控股集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 17 | 南通市苏东建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 18 | 上海能源建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 19 | 江苏伟业安装集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 20 | 中铁四局集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 21 | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 22 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 23 | 宜兴市远东市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 24 | 北京市政建设集团有限责任公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 25 | 江苏民生建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 26 | 金光道环境建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 27 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 28 | 中铁建工集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 29 | 裕腾建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 30 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 31 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 32 | 苏州二建建筑集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 33 | 南通源丰建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 34 | 南通利元市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 35 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | | 1 | 上海能源建设集团有限公司 | 61419101.30 | 99.43 | 99.43 | | 2 | 中铁四局集团有限公司 | 74654228.73 | 80.04 | 80.04 | | 3 | 中铁建工集团有限公司 | 74155945.33 | 80.77 | 80.77 | | 4 | 光华建设集团有限公司 | 63980973.57 | 95.76 | 95.76 | | 5 | 北京市政建设集团有限责任公司 | 72999999.99 | 82.47 | 82.47 | | 6 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 63622017.18 | 96.29 | 96.29 | | 7 | 南通五建控股集团有限公司 | 67537211.42 | 90.52 | 90.52 | | 8 | 南通利元市政工程有限公司 | 67852418.63 | 90.06 | 90.06 | | 9 | 南通四建集团有限公司 | 65571296.88 | 93.42 | 93.42 | | 10 | 南通市苏东建设工程有限公司 | 61963058.44 | 98.73 | 98.73 | | 11 | 南通源丰建设工程有限公司 | 67420692.30 | 90.69 | 90.69 | | 12 | 天津路桥建设工程有限公司 | 68600596.38 | 88.65 | 88.65 | | 13 | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 65834139.70 | 92.93 | 92.93 | | 14 | 宜兴市远东市政工程有限公司 | 68557452.46 | 89.02 | 89.02 | | 15 | 江苏伟业安装集团有限公司 | 69668352.09 | 87.38 | 87.38 | | 16 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 62709168.74 | 97.53 | 97.53 | | 17 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 79990000.00 | 72.08 | 72.08 | | 18 | 江苏同隆建设集团有限公司 | 63689635.01 | 96.09 | 96.09 | | 19 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 63306853.59 | 96.75 | 96.75 | | 20 | 江苏民生建设有限公司 | 67022781.07 | 91.28 | 91.28 | | 21 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 64207264.02 | 95.42 | 95.42 | | 22 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | 63036371.01 | 97.05 | 97.05 | | 23 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 74266618.39 | 80.61 | 80.61 | | 24 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 78727190.16 | 73.84 | 73.84 | | 25 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | 66268065.54 | 92.39 | 92.39 | | 26 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 63363043.51 | 96.57 | 96.57 | | 27 | 济南城建集团有限公司 | 61075390.47 | 99.87 | 99.87 | | 28 | 苏州二建建筑集团有限公司 | 64756807.55 | 94.62 | 94.62 | | 29 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 69013689.33 | 88.35 | 88.35 | | 30 | 裕腾建设集团有限公司 | 63738138.45 | 96.12 | 96.12 | | 31 | 金光道环境建设集团有限公司 | 64119045.97 | 95.55 | 95.55 | | 32 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 62958428.15 | 97.26 | 97.26 | | 33 | 齐力建设集团有限公司 | 65562958.04 | 93.33 | 93.33 |
|
| 7、拟确定中标人:济南城建集团有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2022-06-13起,至2022-06-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:南通腾海水处理有限公司 |
| 日期:2022-06-13 |