(市交易中心)建邺区莲花片区雨污水管网清疏修缮工程施工

   2022-06-14 11:39:47

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: BNJ220032-02SG

标段类别: 施工;   评分办法:综合评分法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京建邺新城房产经营集团有限公司建邺区莲花片区雨污水管网清疏修缮工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京同力建设集团股份有限公司 南京华致建设集团有限公司 江苏润来建设集团有限公司
企业资质等级 市政公用工程一级 市政公用工程一级 市政公用工程一级
投标报价(万元) 2969.268790 2977.303777 3030.564676
项目负责人 徐鑫 柳国海 林立群
项目负责人资质等级 市政公用工程一级 市政公用工程一级 市政公用工程一级
项目负责人证书编号 00807967 00994785 苏1322012201304649
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京同力建设集团股份有限公司
资格预审得分 99.80
企业 资审业绩 秦淮区内秦淮河中段和东段流域第三批雨污分流工程工程总承包;;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 南京华致建设集团有限公司
资格预审得分 98.70
企业 资审业绩 建邺区幸福河等三河流域片区雨污水管网清疏修缮工程施工;;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 江苏润来建设集团有限公司
资格预审得分 98.80
企业 资审业绩 栖霞区迈皋桥街道北十里长沟东支和南十里长沟流域片区雨污水管网清疏修缮工程工程总承包;;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
宏大建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未提供投标保证金。
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因(无)
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
1 南京同力建设集团股份有限公司 0.00 8.00 71.49 0.00 17.14 96.63
2 南京华致建设集团有限公司 0.00 7.20 71.24 0.00 14.07 92.51
3 江苏润来建设集团有限公司 0.00 8.00 69.58 0.00 14.93 92.51
4 宏腾建设集团有限公司 0.00 7.52 70.29 0.00 14.53 92.34
5 嘉盛建设集团有限公司 0.00 7.09 69.41 0.00 15.73 92.23
6 雨发建设集团有限公司 0.00 8.00 69.70 0.00 14.47 92.17
7 南京久大建设集团有限公司 0.00 8.00 69.35 0.00 14.40 91.75
8 南京金固建设(集团)有限公司 0.00 7.30 70.02 0.00 14.33 91.65
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 南京金固建设(集团)有限公司 15.20 13.80 14.60 14.00 14.20
2 嘉盛建设集团有限公司 16.40 15.20 16.20 15.40 15.20
3 南京同力建设集团股份有限公司 16.60 18.00 16.20 17.40 17.40
4 雨发建设集团有限公司 15.40 13.20 14.80 14.00 14.60
5 南京久大建设集团有限公司 15.60 14.20 14.80 14.40 14.20
6 南京华致建设集团有限公司 13.80 13.80 15.00 14.20 13.40
7 江苏润来建设集团有限公司 15.20 14.80 14.80 14.80 14.40
8 宏腾建设集团有限公司 15.80 13.80 15.20 13.80 14.20
8、拟定中标人: 南京同力建设集团股份有限公司
9、公示起止时间:     2022/6/13起,至2022/6/16

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:025-89601904    招标代理联系电话:15951762832

招标人地址:南京市建邺区    招标代理地址:南京市建邺区奥体大街68号国际总部研发园4A-4B北连廊5层