准格尔旗沙圪堵镇丰泽小区公共租赁住房项目施工二标段中标候选人公示 |
招标人名称 | 准格尔旗国立房地产开发有限责任公司 |
| | | |
招标代理机构名称 | 内蒙古仕哲项目管理有限公司 |
| | | |
招标项目名称 | 准格尔旗沙圪堵镇丰泽小区公共租赁住房项目 |
招标项目编号 | E1506011506003570001 |
| | | |
标段(包)名称 | 施工二标段 |
| | | |
标段(包)编号 | E1506011506003570001002 |
| | | |
开标时间 | 2022年06月06日 09时30分 |
| | | |
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 |
| | | |
公示期 | 2022年06月13日 至 2022年06月16日 |
| | | |
发布媒介 | 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网》 |
最高限价 | 18277077.0000元 |
| | | |
第一中标候选人 |
投标人名称 | 中集建设集团有限公司 |
| | | |
投标报价 | 17399663.1200元 |
| | | |
工期(交货期) | 346日历天 |
| | | |
工程质量 | 符合国家验收标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建筑工程施工总承包一级资质,具备有效的安全生产许可证 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 秦康 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 建筑工程一级建造师(注册证书编号:京1112005201017469、安全生产考核合格证书编号:京建安B(2012)0084785、高级工程师(职称证书编号:073339007) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| 项目名称:石景山区儿童福利院及救助站建设工程
发包人:北京市石景山区民政局
合同价格:58321536.23元
合同签订日期:2020年10月6日 |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| 李方桂 |
技术负责人资格
(或项目总工) | 高级工程师(职称证书编号:ZGB08005638) |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | (1)项目名称:肥东县2019年老旧小区改造富马庄园等4个小区施工
发包人:肥东县住房和城乡建设局
合同价格:30118665.36元
合同签订日期:2020年9月30日
(2)项目名称:中国农业大学西区土化楼改造工程
发包人:中国农业大学
合同价格:34816158.70元
合同签订日期:2020年6月8日
(3)项目名称:肥东县锦源春天幼儿园建设
发包人:肥东县重点工程建设管理中心
合同价格:27024358.23元
合同签订日期:2019年1月23日
(4)项目名称:合肥市轨道交通5号线宁夏路站A号综合出入口施工总承包
发包人:合肥市轨道交通集团有限公司
合同价格:42413366.35元 |
| 合同签订日期:2020年4月9日
(5)项目名称:成都华丰食品城建设项目
发包人:成都双流兴华丰市场开发有限公司
合同价格:329684989元
合同签订日期:2019年2月15日
(6)项目名称:海淀区清河永泰庄物业管理楼及社区服务楼(中关村永泰创新园)改造项目
发包人:北京市海淀兴华农工商公司
合同价格:31502017.21元
合同签订日期:2020年9月19日
(7)项目名称:蒙城繁枫真空产业园项目工程
发包人:蒙城繁枫真空科技有限公司
合同价格:60123996元
合同签订日期:2019年7月19日 |
投标人获奖 | (1)奖项名称:“E9地块小学新建工程项目”荣获2019年度北京市绿色安全工地
颁发机构:北京市住房和城乡建设委员会
颁发日期:2021年10月28日
(2)奖项名称:“北方工业大学学生十一公寓工程”荣获2019年度结构长城杯银质奖工程
颁发机构:北京市优质工程评审委员会
颁发日期:2020年8月31日
(3)奖项名称:2021年度荣获“北京建设行业优秀企业”
颁发机构:北京市建筑业联合会
颁发日期:2021年12月 |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形:近年(2019年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程安全、质量问题
(2)在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.p/)中未被列入严重违法失信企业名单
(4)在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录
(5)获得质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证三证
(6)获得AAA级信用证书 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)施工员:姜水青;资格或职称://;专业://;
(2)材料员:邓珂;资格或职称://;专业://;
(3)技术负责人:李方桂;资格或职称:高级工程师;专业:建筑工程;
(4)安全员:郝萌;资格或职称://;专业://;
(5)质检员:李宁;资格或职称://;专业://;
(6)资料员:张璐璐;资格或职称://;专业://;
(7)预算员:王涛;资格或职称://;专业://;
|
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | 广东电白二建集团有限公司 |
| | | |
投标报价 | 16906294.7200元 |
| | | |
工期(交货期) | 346日历天 |
| | | |
工程质量 | 符合国家验收标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建筑工程施工总承包特级资质,具备有效的安全生产许可证 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 梁金成 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 建筑工程一级建造师(注册证书编号:粤244060809528、安全生产考核合格证书编号:粤建安B(2006)0002383、高级工程师(职称证书编号:1900101059497) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| (1)项目名称:中山可可康制药有限公司工业厂房二、工业厂房三(中药提取车间)、工业附属设施(动力中心、质检中心、宿舍、门卫、垃圾房、仓库)工程 |
| 发包人:中山可可康制药有限公司
合同价格:124342502.70元
合同签订日期:2019年3月28日
(2)项目名称:广州市公安局番禺分局智能化执法办案中心工程
发包人:广州市番禺区基本建设投资管理办公室
合同价格:55703332.62元
合同签订日期:2019年10月20日 |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| 程永双 |
技术负责人资格
(或项目总工) | 高级工程师(职称证书编号:0900101143565) |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | (1)项目名称:肥东矿荣地产茅岗路项目施工总承包工程
发包人:广州矿荣房地产开发有限公司
合同价格:133470251.25元
合同签订日期:2019年7月29日
(2)项目名称:安徽省南湖强制隔离戒毒所改扩建项目
发包人:安徽省南湖强制隔离戒毒所
合同价格:106206202元
合同签订日期:2019年8月15日
(3)项目名称:信宜市第十二小学综合楼建设工程
发包人:信宜市第十二小学
合同价格:24795302.02元
合同签订日期:2020年11月23日
(4)项目名称:伊克昭中学铁西校区建设项目
发包人:鄂尔多斯市东胜区政府投资项目代建中心
合同价格:119635452.67元
合同签订日期:2020年6月1日
(5)项目名称:信宜市第六小学综合楼2建设项目
发包人:信宜市第六小学
合同价格:21297207元
合同签订日期:2021年3月10日
(6)项目名称:江门全球时代科技股份有限公司生产车间与生活服务设施楼
发包人:江门全球时代科技股份有限公司
合同价格:33587127元
合同签订日期:2019年11月20日
(7)项目名称:沙田嘉华国际物流中心项目9号办公楼施工总承包工程
发包人:东莞嘉田仓储有限公司
合同价格:25500000元
合同签订日期:2019年11月18日 |
投标人获奖 | (1)奖项名称:“滁州市第二人民医院扩建项目一期工程”荣获2021年度安徽省建设工程黄金杯奖(省优质工程)
颁发机构:安徽省住房和城乡建设厅
颁发日期:2021年11月
(2)奖项名称:“广州市黄埔茅岗项目施工总承包工程”荣获2021年度广东省房屋市政工程安全生产文明施工示范工地
颁发机构:广东省建筑安全协会
颁发日期:2021年10月
(3)奖项名称:2018年度荣获“全国优秀施工企业”
颁发机构:中国施工企业管理协会
颁发日期:2019年3月 |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形:近年(2019年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程安全、质量问题
(2)在“信用中国” |
| (http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.p/)中未被列入严重违法失信企业名单
(4)在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录
(5)获得质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证三证
(6)获得AAA级信用证书 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)材料员:柯天强;资格或职称://;专业://;
(2)预算员:王晓;资格或职称://;专业://;
(3)技术负责人:程永双;资格或职称:高级工程师;专业:建筑工程;
(4)施工员:崔伟胜;资格或职称://;专业://;
(5)安全员:张斌;资格或职称://;专业://;
(6)质检员:潘志权;资格或职称://;专业://;
(7)资料员:辛宝琴;资格或职称://;专业://;
|
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 |
投标人名称 | 河南七建工程集团有限公司 |
| | | |
投标报价 | 16869786.0900元 |
| | | |
工期(交货期) | 346日历天 |
| | | |
工程质量 | 符合国家验收标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建筑工程施工总承包一级资质,具备有效的安全生产许可证 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 尼彦恒 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 建筑工程二级建造师(注册证书编号:豫1412013201415270、安全生产考核合格证书编号:豫建安B(2010)0602521、高级工程师(职称证书编号:B201909070900961) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| 项目名称:偃师农商银行金融服务中心建设施工项目
发包人:河南偃师农村商业银行股份有限公司
合同价格:63116879.60元
合同签订日期:2019年3月4日 |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| 崔洪山 |
技术负责人资格
(或项目总工) | 高级工程师(职称证书编号:B09160900128) |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | (1)项目名称:通辽蒙古族中学教学综合楼建设项目
发包人:通辽蒙古族中学
合同价格:63500011元
合同签订日期:2021年9月30日
(2)项目名称:滑县看守所迁建工程项目一标段
发包人:滑县公安局
合同价格:46351328.17元
合同签订日期:2011年7月18日
(3)项目名称:宿松县第二人民医院新院区建设项目
发包人:宿松县孚玉镇人民政府、宿松县第二人民医院
合同价格:107517774.78元
合同签订日期:2021年1月14日
(4)项目名称:济源市中医院二期扩建项目-综合病房楼工程
发包人:济源市中医院 |
| 合同价格:78686839.76元
合同签订日期:2019年12月9日
(5)项目名称:翰嘎利一五角枫生态旅游度假区(一期)工程
发包人:科尔沁右翼中旗文化旅游体育局
合同价格:9995000元
合同签订日期:2020年8月18日
(6)项目名称:新拓洋生物化工产业园项目(一期)综合研发中心建筑工程施工
发包人:新拓洋生物工程有限公司
合同价格:25266666.66元元
合同签订日期:2021年1月21日 |
投标人获奖 | (1)奖项名称:2020年度荣获“工程建设诚信典型企业”
颁发机构:中国施工企业管理协会
颁发日期:2020年10月
(2)奖项名称:“泌阳县商务中心区综合服务中心”荣获2021年度河南省建设工程中州杯(省优质工程)
颁发机构:河南省人力资源和社会保障厅、河南省住房和城乡建设厅
颁发日期:2021年7月8日
(3)奖项名称:“濮阳市中级人民法院审判法庭建设项目”2021年度荣获河南省建设工程中州杯(省优质工程)
颁发机构:河南省人力资源和社会保障厅、河南省住房和城乡建设厅
颁发日期:2021年7月8日
(4)奖项名称:“郑州航空港经济综合实验区第二水厂一期工程”2019年度荣获河南省建设工程中州杯(省优质工程)
颁发机构:河南省人力资源和社会保障厅、河南省住房和城乡建设厅
颁发日期:2019年9月27日
(5)奖项名称:“华瑞紫韵城福园项目Ⅲ标段5#楼工程”2019年度荣获河南省建设工程中州杯(省优质工程)
颁发机构:河南省人力资源和社会保障厅、河南省住房和城乡建设厅
颁发日期:2019年9月27日
(6)奖项名称:“安阳市水天苑住宅小区(三期)3#楼”2018年度荣获河南省建设工程中州杯(省优质工程)
颁发机构:河南省人力资源和社会保障厅、河南省住房和城乡建设厅
颁发日期:2019年9月27日
(7)奖项名称:“郑州大学建筑科技研究中心”2018年度荣获河南省建设工程中州杯(省优质工程)
颁发机构:河南省人力资源和社会保障厅、河南省住房和城乡建设厅
颁发日期:2019年9月27日
(8)奖项名称:“郑州大学建筑科技研究中心”2018-2019年度荣获国家优质工程
颁发机构:中国施工企业管理协会
颁发日期:2019年12月
(9)奖项名称:“南三环东延工程(南台路至107辅道)建设工程”2018-2019年度荣获中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
颁发机构:中国建筑业协会
颁发日期:2019年12月
(10)奖项名称:“河南大学理科实验教学组图”荣获河南省工程建设安全文明工地
颁发机构:河南省工程建设协会
颁发日期:2020年7月
(11)奖项名称:“河南大学文科实验教学组图”荣获河南省工程建设安全文明工地
颁发机构:河南省工程建设协会
颁发日期:2020年7月
(12)奖项名称:“三门峡市迎宾花园五期34#楼”2020年度荣获河南省建筑工程安全文明标准化示范工地
颁发机构:河南省住房和城乡建设厅
颁发日期:2021年3月2日
(13)奖项名称:“安阳市城乡一体化示范区2018年中东孟等棚户区改造北务标段一期安置房建设项目”2020年第四季度荣获安阳市建筑工程安全文明标准化示范工地
颁发机构:安阳市住房和城乡建设局
颁发日期:2020年12月15日
(14)奖项名称:“安阳市水天苑住宅小区(三期)1#5#6#楼及地下车库”2021年下半年荣获安阳市建筑工程安全文明标准 |
| 化示范工地
颁发机构:安阳市住房和城乡建设局
颁发日期:2021年12月1日
(15)奖项名称:“东悦府1#、2#、3#、10#楼公建配套、地下车库一标段”2021年第二季度荣获安阳市建筑工程安全文明标准化示范工地
颁发机构:安阳市住房和城乡建设局
颁发日期:2021年6月3日
(16)奖项名称:“佳田未来城二期和府1#、2#、3#、5#、6#、9#楼”2021年第二季度荣获安阳市建筑工程安全文明标准化示范工地
颁发机构:安阳市住房和城乡建设局
颁发日期:2021年6月3日
(17)奖项名称:“佳田未来城二期和府1#、2#、3#、5#、6#、9#楼”2021年第二季度荣获安阳市建筑工程安全文明标准化示范工地
颁发机构:安阳市住房和城乡建设局
颁发日期:2021年6月3日
(18)奖项名称:“山西省汾阳医院急诊医技住院全科医生培养基地综合楼”2018年度荣获省级建筑施工安全标准化示范项目
颁发机构:山西省住房和城乡建设厅
颁发日期:2019年1月14日
(19)奖项名称:2018年度荣获“河南省优秀施工企业”
颁发机构:河南省工程建设协会
颁发日期:2019年2月27日 |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形:近年(2019年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程安全、质量问题
(2)在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.p/)中未被列入严重违法失信企业名单
(4)在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录
(5)获得质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证三证
(6)获得AAA级信用证书 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)质检员:赵万里;资格或职称://;专业://;
(2)技术负责人:崔洪山;资格或职称:高级工程师;专业:建筑工程;
(3)施工员:曹振松;资格或职称://;专业://;
(4)安全员:王宁波;资格或职称://;专业://;
(5)资料员:董献霞;资格或职称://;专业://;
(6)材料员:齐鹏飞;资格或职称://;专业://;
(7)预算员:范晓玉;资格或职称://;专业://;
|
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 中商建投建设有限公司 | 技术文件(暗标)总页码超过250页 | 投标行为违反招投标有关法律、法规及规章规定的;不符合招标文件第二章投标人须知中10.1中4.3技术文件(暗标)总页码超过250页 |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-3918497。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(内蒙古准格尔经济开发区建设局)提出投诉,联系电话:13384779700。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:0477-8398019。 |
补充说明 |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
| | | | | |
| | | | | |