准格尔旗沙圪堵镇丰泽小区公共租赁住房项目监理标段中标候选人公示 |
招标人名称 | 准格尔旗国立房地产开发有限责任公司 |
| | | |
招标代理机构名称 | 内蒙古仕哲项目管理有限公司 |
| | | |
招标项目名称 | 准格尔旗沙圪堵镇丰泽小区公共租赁住房项目 |
招标项目编号 | E1506011506003570001 |
| | | |
标段(包)名称 | 监理标段 |
| | | |
标段(包)编号 | E1506011506003570001003 |
| | | |
开标时间 | 2022年06月06日 09时30分 |
| | | |
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 |
| | | |
公示期 | 2022年06月13日 至 2022年06月16日 |
| | | |
发布媒介 | 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网》 |
最高限价 | 1.3500% |
| | | |
第一中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古首信建设监理有限公司 |
| | | |
投标报价 | 1.2800% |
| | | |
工期(交货期) | 346日历天 |
| | | |
工程质量 | 符合国家验收标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备房屋建筑工程监理乙级资质 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 张焕萍 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册号:00304347)、高级工程师(职称证书编号:060119994) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| (1)项目名称:乌审旗高级中学综合教学楼建设项目
发包人:乌审旗高级中学
合同价格:2.18%
合同签订日期:2019年5月11日
(2)项目名称:准格尔旗农民工等人员返乡创业培训学校建设项目
发包人:准格尔旗基建项目服务中心
合同价格:448200元
合同签订日期:2019年3月8日 |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| // |
技术负责人资格
(或项目总工) | // |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | (1)项目名称:宏泰水晶郦城.晶园建设项目工程
发包人:伊金霍洛旗宏泰房地产开发有限责任公司
合同价格:2014320.54元
合同签订日期:2019年8月19日
(2)项目名称:春阳家园商住小区建设工程
发包人:鄂尔多斯市金澳房地产开发有限责任公司
合同价格:1617071元
合同签订日期:2019年4月28日
(3)项目名称:东胜区第八小学铁西校区建设项目
发包人:鄂尔多斯市东胜区政府投资工程基本建设服务办公室
合同价格:1208033.67元
合同签订日期:2019年10月22日 |
| (4)项目名称:伊金霍洛旗云东食品仓储和地产食品加工厂项目
发包人:鄂尔多斯市云东裕众房地产有限公司
合同价格:3416300元
合同签订日期:2019年10月21日
(5)项目名称:东胜区第一小学铁西校区项目
发包人:鄂尔多斯市东胜区政府投资工程基本建设服务办公室
合同价格:1036255元
合同签订日期:2020年1月20日
(6)项目名称:内蒙古库布其酒业有限责任公司搬迁及升级改造项目
发包人:内蒙古库布其酒业有限责任公司
合同价格:2951600元
合同签订日期:2019年11月28日
(7)项目名称:乌审旗蒙古族第二小学建设项目
发包人:乌审旗教育体育局
合同价格:1753539.52元
合同签订日期:2020年9月15日 |
投标人获奖 | (1)奖项名称:“阳光家园品质小区改造项目装修工程”获得2018年度全国安全文明标准工地
颁发机构:中国建筑工程监理协会
颁发日期:2019年1月
(2)奖项名称:“赤峰市儿童福利院综合楼消防工程”获得2018年度全国安全文明标准化工地
颁发机构:中国建筑工程监理协会
颁发日期:2019年1月
(3)奖项名称:“伊金霍洛旗云东食品仓储和地产食品加工厂建设工程项目”荣获2020年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设局
颁发日期:2020年12月
(4)奖项名称:“宏泰水晶郦城·晶园建设项目”荣获2020年度内蒙古自治区建 筑施工安全标准化示范工地
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设局
颁发日期:2020年12月
(5)奖项名称:“东胜区第八小学铁西校区建设项目”荣获2020年度自治区安全标准化示范工地
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设局
颁发日期:2021年8月16日
(6)奖项名称:“杭锦旗锡尼镇阿斯尔大街道路及管网维修改造工程”荣获2018年度全国监理行业优质工程奖
颁发机构:中国建筑工程监理协会
颁发日期:2019年6月
(7)奖项名称:“赤峰市红山区创建国家园林城市绿化工程(第五标段)”荣获2020年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖)
颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会
颁发日期:2021年11月22日
(8)奖项名称:“鄂尔多斯市东胜区廉政教育基地”荣获2020年度鄂尔多斯市优质样板工程
颁发机构:鄂尔多斯市住房和城乡建设局
颁发日期:2021年4月30日
(9)奖项名称:“宏泰水晶郦城.晶园建设项目”荣获2020年度全国监理行业优
质工程奖
颁发机构:中国建筑工程监理协会
颁发日期:2021年8月
(10)奖项名称:“伊金霍洛旗蒙中综合医院治未病中心康复中心及附属设施项目”荣获2020年度全国监理行业优质工程奖
颁发机构:中国建筑工程监理协会
颁发日期:2021年8月
(11)奖项名称:荣获2018年度“全国先进监理企业”
颁发机构:中国建筑工程监理协会
颁发日期:2019年10月
(12奖项名称:荣获2019年度“全国先进监理企业” |
| 颁发机构:中国建筑工程监理协会
颁发日期:2020年2月
(13)奖项名称:荣获2020年度“全国先进监理企业”
颁发机构:中国建筑工程监理协会
颁发日期:2021年2月
(14)奖项名称:荣获2021年度“全国先进监理企业”
颁发机构:中国建筑工程监理协会
颁发日期:2022年2月
(15)奖项名称:“伊金霍洛旗党校迁址建设项目(二期)”荣获2021年度全国监理行业优质工程奖
颁发机构:颁发机构:中国建筑工程监理协会
颁发日期:2022年2月 |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形:近年(2019年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程安全、质量问题
(2)在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.p/)中未被列入严重违法失信企业名单
(4)在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录
(5)获得质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证三证
(6)获得AAA级信用证书 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)暖通专业监理工程师:白永军;资格或职称:自治区级监理工程师;专业:暖通;
(2)电气专业监理工程师:翟永光;资格或职称:自治区级监理工程师;专业:电气;
(3)建筑专业监理工程师:纪彪;资格或职称:自治区级监理工程师;专业:建筑;
(4)给排水专业监理工程师:范星海;资格或职称:自治区级监理工程师;专业:给排水;
|
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古天宝项目管理有限公司 |
| | | |
投标报价 | 1.2500% |
| | | |
工期(交货期) | 346日历天 |
| | | |
工程质量 | 符合国家验收标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备房屋建筑工程监理甲级资质 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 王琮 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册号:15002958)、高级工程师(职称证书编号:080916803) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| (1)项目名称:东胜区第三十小学建设项目
发包人:鄂尔多斯市东胜区政府投资项目代建中心
合同价格:1.7%
合同签订日期:2020年3月25日
(2)项目名称:薛家湾第七小学操场改造及扩建文体综合楼项目
发包人:准格尔旗教育体育局
合同价格:1.3%
合同签订日期:2020年6月17日
(3)项目名称:鄂托克旗正泰雅苑A区建设项目
发包人:鄂托克旗正泰房地产开发有限责任公司
合同价格:1.08%
合同签订日期:2020年8月21日 |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| (1)奖项名称:获得2018年度内蒙古自治区“优秀总监理工程师”
颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会
颁发日期:2019年8月20日 |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| // |
| |
技术负责人资格
(或项目总工) | // |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | (1)项目名称:从林名景商住小区项目
发包人:鄂尔多斯市银领房地产开发有限责任公司
合同价格:2130000元
合同签订日期:2020年3月8日
(2)项目名称:康巴什泰祥家苑
发包人:鄂尔多斯市泰发祥房地产开发有限公司康巴什分公司
合同价格:2160000元
合同签订日期:2019年11月15日
(3)项目名称:鄂尔多斯市天博新苑住宅小区项目
发包人:鄂尔多斯市天博房地产开发有限责任公司
合同价格:2080000元
合同签订日期:2019年3月20日
(4)项目名称:维邦·九五梦园二期(梦园时代)
发包人:鄂尔多斯市大中房地产开发有限责任公司
合同价格:2400000元
合同签订日期:2020年4月1日
(5)项目名称:老旧楼加装电梯施工监理
发包人:内蒙古建百实业集团有限公司
合同价格:3000000元
合同签订日期:2020年1月4日
(6)项目名称:内蒙古伊金霍洛齐·宝力高马头琴国际学校建设项目
发包人:伊金霍洛旗教育局
合同价格:1.37%
合同签订日期:2019年4月1日
(7)项目名称:伊金霍洛旗人民医院改扩建项目
发包人:伊金霍洛旗宏泰城市建设投资有限责任公司
合同价格:1.65%
合同签订日期:2020年4月20日 |
投标人获奖 | (1)奖项名称:获得2018年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”
颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会
颁发日期:2019年8月20日
(2)奖项名称:“《杭锦旗综合文化活动中心-影剧院工程》、《伊旗王府住宅回迁小区31-33#楼工程》”获得2018年度自治区建筑施工安全标准化示范工地
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
颁发日期:2019年4月2日
(3)奖项名称:荣获2018年度“内蒙古自治区建筑工程优质结构金奖”
颁发机构:内蒙古自治区建筑业协会
颁发日期:2019年4月
(4)奖项名称:荣获2018年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”“优秀总监理工程师”
颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会
颁发日期:2019年8月20日
(5)奖项名称:“伊金霍洛旗棚户区改造宏泰馨园回迁安置项目施工一标段”获得2019年度自治区建筑施工安全标准化示范工地
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
颁发日期:2020年6月8日
(6)奖项名称:“达拉特旗仁和小区二期B8#楼”获得2019年度自治区建筑施工安全标准化示范工地
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
颁发日期:2020年6月8日
(7)奖项名称:荣获2020年内蒙古自治区“先进建设工程工程监理企业”
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
颁发日期:2021年7月19日 |
| (8)奖项名称:“泰祥家苑A区1标”荣获2020年度自治区建筑施工安全标准化示范工地
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
颁发日期:2021年8月16日
(9)奖项名称:“伊金霍洛旗棚户区改造宏泰鑫园回迁安置项目施工二标段”荣获2020年度自治区建筑施工安全标准化示范工地
颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
颁发日期:2021年8月16日
(10)奖项名称:“泰祥家苑A区1标”荣获2020年度,市级安全标准化示范工地
颁发机构:鄂尔多斯市住房和城乡建设局
颁发日期:2020年12月
(11)奖项名称:“伊金霍洛旗棚户区改造宏泰鑫园回迁安置项目(施工二标段)”荣获2020年度市级安全标准化示范工地
颁发机构:鄂尔多斯市住房和城乡建设局
颁发日期:2020年12月
(12)奖项名称:“达拉特旗世景丽都1#、2#商业楼2”荣获2020年度市级安全标准化示范工地
颁发机构:鄂尔多斯市住房和城乡建设局
颁发日期:2020年12月
(13)奖项名称:“鄂托克前旗蒙古族希望实验小学工程项目”荣获2020年度市级安全标准化示范工地
颁发机构:鄂尔多斯市住房和城乡建设局
颁发日期:2020年12月
(14)奖项名称:“东胜区第四小学扩建综合楼级体育馆项目”荣获2019年度市级优质样板工程
颁发机构:鄂尔多斯市住房和城乡建设局
颁发日期:2020年4月
(15)奖项名称:“杭锦旗综合文化活动中心及室外配套附属工程”荣获2019年度市级优质样板工程
颁发机构:鄂尔多斯市住房和城乡建设局
颁发日期:2020年4月
(16)奖项名称:“鄂尔多斯市电业局康巴什供电分局生产运行检修楼”荣获2019年度市级优质样板工程
颁发机构:鄂尔多斯市住房和城乡建设局
颁发日期:2020年4月 |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形:近年(2019年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程安全、质量问题
(2)在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.p/)中未被列入严重违法失信企业名单
(4)在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录
(5)获得质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证三证
(6)获得AAA级信用证书 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)建筑专业监理工程师:弓丽萍;资格或职称:自治区级监理工程师;专业:建筑工程;
(2)暖通专业监理工程师:张黑眼;资格或职称:自治区级监理工程师;专业:暖通;
(3)电气专业监理工程师:王保树;资格或职称:自治区级监理工程师;专业:电气;
(4)给排水监理工程师:张德志;资格或职称:自治区级监理工程师;专业:给排水;
|
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 |
投标人名称 | 晟华建设咨询有限公司 |
| | | |
投标报价 | 1.3200% |
| | | |
工期(交货期) | 346日历天 |
| | | |
工程质量 | 符合国家验收标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备房屋建筑工程监理综合资质 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 赵国富 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册号:15002243)、高级工程师(职称证书编号:051021342) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| (1)项目名称:淮阳县妇幼保健院迁建项目
发包人:淮阳县妇幼保健院
合同价格:1.19%
合同签订日期:2019年11月9日
(2)项目名称:新乡市牧野区大朱庄朱庄屯整 村更新安置区一期建设项目
发包人:新乡市牧野区房地产开发有限公司
合同价格:0.387%
合同签订日期:2019年11月16日 |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名
(或项目总工)
| // |
技术负责人资格
(或项目总工) | // |
技术负责人业绩
(或项目总工)
| // |
技术负责人获奖
(或项目总工)
| // |
投标人业绩 | (1)项目名称:息县文化艺术中心建设项目工程监理标段
发包人:息县商务中心区建设发展办公室
合同价格:1908000元
合同签订日期:2019年5月20日
(2)项目名称:息县科技众创中心建设项目工程监理标段
发包人:息县商务中心区建设发展办公室
合同价格:1389000元
合同签订日期:2020年1月10日
(3)项目名称:郑州市惠济区银山路小学新建项目监理
发包人:河南滨河投资有限公司
合同价格:906072元
合同签订日期:2021年3月25日
(4)项目名称:新蔡县产业园区建设项目(一期)B区
发包人:新蔡县产业集聚区投资有限公司
合同价格:1197200元
合同签订日期:2020年6月22日
(5)项目名称:丹河新城金村起步区教育园区共享项目(科大范围)
发包人:晋城市丹河新城建设投资集团有限公司
合同价格:6808000元
合同签订日期:2020年4月15日
(6)项目名称:荥阳市崔庙镇崔庙社区(东花园社区)五期19#-23#楼建设项目 二标段
发包人:郑州中荥置业有限公司
合同价格:1225365元
合同签订日期:2021年3月10日 |
投标人获奖 | (1)奖项名称:荣获2019-2020年度河南省建设监理行业“优秀工程监理企业”
颁发机构:河南省建设监理协会
颁发日期:2021年5月6日
(2)奖项名称:“浩元名府1#楼”荣获2021年度上半年河南省建筑工程质量标准化示范工地
颁发机构:河南省住房和城乡建设厅
颁发日期:2021年8月9日
(3)奖项名称:“新乡市牧野区大朱庄、朱庄屯整村更新安置区一期建设项目1#、3#、5#、13#、15#、16#楼及配套地下车库”获2021年度上半年河南省建筑工程质量标准化示范工地 |
| 颁发机构:河南省住房和城乡建设厅
颁发日期:2021年8月9日
(4)奖项名称:“博园·澜庭叙1#住宅楼”荣获2020年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地
颁发机构:河南省住房和城乡建设厅
颁发日期:2020年9月15日 |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形:近年(2019年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程安全、质量问题
(2)在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.p/)中未被列入严重违法失信企业名单
(4)在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录
(5)获得质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证三证
(6)获得AAA级信用证书 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)暖通监理工程师:马绍武;资格或职称:自治区级监理工程师;专业:暖通;
(2)电气监理工程师:李光敏;资格或职称:自治区级监理工程师;专业:电气;
(3)给排水监理工程师:吴政翰;资格或职称:自治区级监理工程师;专业:给排水;
(4)房屋建筑监理工程师:李斌;资格或职称:自治区级监理工程师;专业:房屋建筑;
|
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 呼和浩特建设监理咨询有限责任公司 | 技术文件(暗标)总页码超过250页 | 不符合招标文件第二章投标人须知中10.1中4.3技术文件(暗标)总页码超过250页 |
2 | 内蒙古金长城工程项目管理有限公司 | 技术文件(暗标)总页码超过250页 | 不符合招标文件第二章投标人须知中10.1中4.3技术文件(暗标)总页码超过250页 |
3 | 鄂尔多斯市锐兴建设监理有限公司 | 技术文件(暗标)总页码超过250页 | 不符合招标文件第二章投标人须知中10.1中4.3技术文件(暗标)总页码超过250页 |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-3918497。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(内蒙古准格尔经济开发区建设局)提出投诉,联系电话:13384779700。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:0477-8398019。 |
补充说明 |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
| | | | | |
| | | | | |