达拉特旗卜尔嘎色太沟流域大型淤地坝工程施工三标段

   2022-06-14 11:26:23

达拉特旗卜尔嘎色太沟流域大型淤地坝工程施工三标段中标候选人公示

招标人名称

 达拉特旗水土保持工程建设管理办公室

招标代理机构名称

 内蒙古元天工程咨询管理有限公司

招标项目名称

 达拉特旗卜尔嘎色太沟流域大型淤地坝工程

招标项目编号

 N1506211506003568001

标段(包)名称

 施工三标段

标段(包)编号

 N1506211506003568001003

开标时间

 2022年06月09日 09时00分

开标地点

 达旗开标二室

公示期

 2022年06月13日 至 2022年06月16日

发布媒介

 本次中标候选人公示同时在《采购与招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心网》《鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心》

最高限价

 3802600.0000元

第一中标候选人

投标人名称

远光建设有限公司

投标报价

3363172.0000元

工期(交货期)

194 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

孙卫星

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师 注册编号:蒙215151637328;执业资格证号:NMG0046574;安考证:蒙建安B(2020)2803540;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩1
项目名称:鄂尔多斯拦沙换水试点工程施工二十二标段
发包人名称:鄂尔多斯市水务投资控股集团有限公司达拉特旗分公司
合同价格:10799962.00元
合同签订日期:2021年4月29日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

霍占军

技术负责人资格
(或项目总工)

水利中级工程师 证书编号:201801198

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:鄂尔多斯拦沙换水试点工程施工二十二标段
发包人名称:鄂尔多斯市水务投资控股集团有限公司达拉特旗分公司
合同价格:10799962 元
合同签订时间:2021年4月29日
业绩2
项目名称:乌达区现代农业综合产业园区建设项目一期--种植基地节水灌溉工程
发包人名称:乌海市乌达区乌兰淖尔镇人民政府
合同价格:2989900 元
合同签订时间:2020年4月12日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:
①近年

(2019年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。
注:2019年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标;
(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中);
②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
注:2019年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标;
(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中);
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图);
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图);

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)资料员 证书编号:蒙 SL-20192165 ;:王乐;资格或职称://;专业:水利;
(2)安全员 证书编号:蒙 SL-20192163;安考证:蒙建安C(2014)0002458;:杨耀;资格或职称:工程师;专业:水利;
(3)施工员 证书编号:蒙 SL-20192164;:吴乐;资格或职称://;专业:水利;
(4)质检员 证书编号:蒙 SL-20192171 ;:高胜涛;资格或职称:工程师;专业:水利;
(5)材料员 证书编号:蒙 SL-20192166 ;:尚乐;资格或职称://;专业:水利;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司

投标报价

3367244.0000元

工期(交货期)

194 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郭玉霞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩1
项目名称:清水河县小偏头等八座大型淤地坝工程三标
发包人名称:清水河县病险淤地坝除险加固工程建设管理处
合同价格:7189167.00元
合同签订日期:2021年11月1日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

王平

技术负责人资格
(或项目总工)

水利中级工程师 证书编号:201125613

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:清水河县小偏头等八座大型淤地坝工程三标段
发包人名称:清水河县病险淤地坝除险加固工程建设管理处
合同价格:7189167 元
合同签订时间:2021.11.1
业绩2
项目名称:巴彦淖尔市乌拉特后旗流沙沟防洪治理工程施工第一标段
发包人名称:乌拉特后旗水利局

合同价格:4702302.65 元
合同签订时间:2020.5.25
业绩3
项目名称:卓资县拐角铺河防洪治理工程施工第四标段
发包人名称:卓资县水利局
合同价格:5174498 元
合同签订时间:2020.9.27
业绩4
项目名称:2020 年达拉特旗昭君镇高标准农田建设项目施工二标段
发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室
合同价格:6002387 元
合同签订时间:2020.11.5

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:
①近年(2019年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。
注:2019年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标;
(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中);
②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
注:2019年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标;
(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中);
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图);
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图);

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员 证书编号:蒙 SL-20180349 ;:王今甫;资格或职称:助理工程师;专业:水利;
(2)安全员 证书编号:蒙 SL-20200142;安考证:蒙水安C(2017)00440;:刘文秀;资格或职称:助理工程师;专业:水利;
(3)质检员 证书编号:蒙 SL-20181369;:杨帆;资格或职称:助理工程师;专业:水利;
(4)资料员 证书编号:蒙 SL-20220054 ;:任永卿;资格或职称:助理工程师;专业:水利;
(5)材料员 证书编号:蒙 SL-20220050;:刘晶;资格或职称:助理工程师;专业:水利;
(6)预算员 证书编号:1520151191010004;:杜博;资格或职称:助理工程师;专业:水利;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市东澳建设工程股份有限公司

投标报价

3375532.0000元

工期(交货期)

194 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨建峰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师 注册编号:蒙215131428363;执业资格证号:NMG0037166;安考证:蒙水安B202100705;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩1
项目名称:鄂尔多斯拦沙换水试点工程施工十四标
发包人名称:鄂尔多斯市水务投资控股集团有限公司达拉特旗分公司

合同价格:7441647.66元
合同签订日期:2019年4月1日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

黄雪峰

技术负责人资格
(或项目总工)

水利中级工程师 证书编号:20213004799

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:呼和浩特市和林格尔县舍必崖乡舍必崖村新建高标准农田建设项目(四)
发包人名称:和林格尔县国土资源局
合同价格:4045210元
合同签订时间:2019年2月12日
业绩2
项目名称:2019年准格尔旗农田补助资金高标准农田建设项目(高效节水)施工二标段
发包人名称:准格尔旗高标准农田建设管理办公室
合同价格:5091521元
合同签订时间:2020年8月11日
业绩3
项目名称:2020年杭锦旗独贵塔拉镇、呼和木独镇、吉日嘎朗图镇高标准农田建设项目(盐碱地)施工一标段
发包人名称:杭锦旗高标准农田项目建设管理处
合同价格:12260735元
合同签订时间:2020年11月19日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:
①近年(2019年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。
注:2019年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标;
(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中);
②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
注:2019年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标;
(提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中);
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图);
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图);

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)质检员 证书编号:蒙 SL-20191262:王泽宇;资格或职称://;专业:水利水电;
(2)材料员 证书编号:蒙 SL-20180381:黄培超;资格或职称://;专业:水利水电;
(3)资料员 证书编号:蒙 SL-20210416:赵晓媛;资格或职称://;专业:水利水电;
(4)造价员 证书编号:198715287191512430:张璐;资格或职称://;专业:土木建筑工程;
(5)安全员 证书编号:蒙 SL-20191270;安考证:蒙水安C(2017)00343;:蔺贺源;资格或职称://;专业:水利水电;
(6)施工员 证书编号:蒙 SL-20191273:郭小乐;资格或职称://;专业:水利水电;

其他公示内容

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

内蒙古瑞舟建设工程有限公司

投标文件中所附项目负责人业绩不是淤地坝工程业绩且中标通知书金额与合同协议书金额不一致,不符合招标文件项目负责人业绩要求

招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准项目负责人业绩要求

2

河南军恒建设有限公司

投标文件中所附项目负责人业绩不是淤地坝工程业绩且合同协议书没有合同签订日期,不符合招标文件项目负责人业绩要求

招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准项目负责人业绩要求

3

中恒华美建筑工程集团有限公司

投标文件中所附项目负责人业绩未提供中标结果网址链接,不符合招标文件项目负责人业绩要求

招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准项目负责人业绩要求

4

内蒙古禹成水利水电工程有限公司

投标文件中所附项目负责人业绩不是淤地坝工程业绩,不符合招标文件项目负责人业绩要求

招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准项目负责人业绩要求

5

内蒙古富凯建设工程有限公司

投标文件中所附项目负责人业绩不是淤地坝工程业绩,不符合招标文件项目负责人业绩要求

招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准项目负责人业绩要求

6

内蒙古河顺水利工程有限公司

投标文件中所附项目负责人业绩所附淤地坝工程业绩金额没达到招标文件要求,其他业绩不是淤地坝工程业绩,不符合招标文件项目负责人业绩要求

招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准项目负责人业绩要求

7

中水京林建设有限公司

投标文件已标价工程量清单第三部分封育治理措施缺项

招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单

8

内蒙古泰利工程建设有限公司

投标文件中所附项目负责人业绩不是淤地坝工程业绩,不符合招标文件项目负责人业绩要求

招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准项目负责人业绩要求

9

呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司

投标文件中所附项目负责人业绩不是淤地坝工程业绩,不符合招标文件项目负责人业绩要求

招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准项目负责人业绩要求

10

内蒙古宏桥建设集团有限公司

投标文件中所附项目负责人业绩不是淤地坝工程业绩,不符合招标文件项目负责人业绩要求

招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准项目负责人业绩要求

11

湖南弘基建设有限公司

投标文件中所附项目负责人业绩不是淤地坝工程业绩,不符合招标文件项目负责人业绩要求

招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准项目负责人业绩要求

12

内蒙古禹潼水利水电工程有限公司

投标文件中所附项目负责人业绩不是本人业绩,不符合招标文件项目负责人业绩要求

招标文件第三章评标办法(合理低价法)2.1.2资格评审标准项目负责人业绩要求

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘家兴,联系电话:0477-5183838。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗水土保持工程建设管理部门)提出投诉,联系人:郝瑞芬,联系电话:18147734932。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规

违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-2258391

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):