江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3209242205230001-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城富成农业科技有限公司;江苏射阳经济开发区桃园村村民委员会的桃园村新型农村社区四期配套建设项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(入围法)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 淮安市水昱建设有限公司 | -- | -- | 投标报价(元) | 4149337.00 | -- | -- | 项目负责人 | | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | -- | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | -- | -- |
|
1.1、中标候选人 项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 | 淮安市水昱建设有限公司 | 项目负责人 | 李康 | 项目经理 | 市政公用工程二级; | 苏232212130723; |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏宏展建设有限公司 | 投标函中项目名称未填写 | 2 | 江苏永都建设工程有限公司 | 投标函中报价超过招标控制价 | 3 | 江苏惠宾建设有限公司 | 未按约定递交投标保证金 | 4 | 盐城市禾钧建设有限公司 | 投标函中报价超过招标控制价 | 5 | 盐城苏安建设工程有限公司 | 投标函中质量标准未响应招标文件要求 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 评委K | 1 | 中景达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | | | | 2 | 中晔建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | | | | 3 | 江苏纶桐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | | | | 4 | 南通华可建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | | | | 5 | 江苏捷天建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | | | | 6 | 中达丰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | | | | 7 | 江苏六德建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | | | | 8 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | | | | 9 | 江苏哲茂建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | | | | 10 | 江苏翔弘建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | | | | 11 | 江苏禾居建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | | | | 12 | 淮安市水昱建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | | | | 13 | 中崭建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | | | | 14 | 盐城吉全建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | | | | 15 | 江苏远平园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | | | |
|
6、预审情况公示 |
|
7、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | 4147672.49 | 0 | 99.58 | 99.58 | 2 | 淮安市水昱建设有限公司 | 4149337.00 | 0 | 99.61 | 99.61 | 3 | 江苏禾居建设工程有限公司 | 4147368.78 | 0 | 99.58 | 99.58 | 4 | 江苏捷天建设工程有限公司 | 4148731.88 | 0 | 99.60 | 99.60 | 5 | 江苏六德建设工程有限公司 | 4149055.05 | 0 | 99.60 | 99.60 | 6 | 江苏纶桐建设工程有限公司 | 4148126.07 | 0 | 99.59 | 99.59 | 7 | 江苏翔弘建设工程有限公司 | 4148580.00 | 0 | 99.60 | 99.60 | 8 | 江苏远平园林建设有限公司 | 4147217.30 | 0 | 99.58 | 99.58 | 9 | 江苏哲茂建设有限公司 | 4147823.28 | 0 | 99.59 | 99.59 | 10 | 南通华可建设工程有限公司 | 4148277.51 | 0 | 99.59 | 99.59 | 11 | 盐城吉全建筑工程有限公司 | 4148126.64 | 0 | 99.59 | 99.59 | 12 | 中达丰建设有限公司 | 4147520.00 | 0 | 99.58 | 99.58 | 13 | 中景达建设工程有限公司 | 4149185.82 | 0 | 99.60 | 99.60 | 14 | 中晔建设集团有限公司 | 4148883.05 | 0 | 99.60 | 99.60 | 15 | 中崭建设有限公司 | 4148428.44 | 0 | 99.59 | 99.59 |
|
8、拟确定中标人:淮安市水昱建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022/6/13起,至2022/6/15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:盐城富成农业科技有限公司;江苏射阳经济开发区桃园村村民委员会 |
日期:2022/6/13 |