黑龙江省大庆高新区凤鸣街(世纪大道至龙翔路)道路维修和路灯完善项目中标候选人公示

   2022-06-14 07:21:21

标 (候 选) 人 公 示

招标工程编号: SZ0510G220520002                

招标工程名称: 黑龙江省大庆高新区凤鸣街(世纪大道至龙翔路)道路维修和路灯完善项目                

标段编号: SZSG0510G220520002001001                

标段名称: 黑龙江省大庆高新区凤鸣街(世纪大道至龙翔路)道路维修和路灯完善项目                

项目计划文号: 庆高新经初设批字〔2022〕21号                

招标人: 大庆高新技术产业开发区运行保障中心                

招标方式: 公开招标                

建设单位: 大庆高新技术产业开发区运行保障中心                

标段投资规模: 72.0568万元                

 

一标段主要内容:道路工程:新建水泥混凝土路面494平方米,标线137.86平方米。拆除路缘石、水泥混凝土路面及拆除绿化带。路灯工程:挖基坑土方并弃置72.24立方米,回填方211.78立方米,铺砂、盖保护板(砖)536.06米。新建常规照明灯19套,新建电缆779.84米,拆除并新建荷兰砖人行道铺砖536.06平方米。              

开标日期: 2022年6月13日9时0分                

建设地点: 黑龙江省·大庆市·大庆高新区。                

公示开始日期: 2022年6月14日                

公示结束日期: 2022年6月16日                

 

 第一中标候选人

中标候选人:黑龙江建鹏建筑安装工程有限公司                

中标价格:613923.92元                

安全文明施工费:13248.84 元                

中标工期: 2022  7  15 日至 2022  9  15                 

中标人资质:市政公用工程施工总承包三级                

质量标准:合格                              

项目管理机构配备情况                

项目经理:雷娟                 

证书名称:二级建造师注册证书                

证书编号:黑2232020202132594                

 

 第二中标候选人

中标候选人:河南鑫鹏建设工程有限公司                

中标价格:615220.66元                

安全文明施工费:13278.31 元                

中标工期: 2022  7  15 日至 2022  9  15                 

中标人资质:市政公用工程施工总承包三级                

质量标准:合格                              

项目管理机构配备情况                

项目经理:郭良                 

证书名称:二级建造师注册证书                

证书编号:豫241141581011                

 

 第三中标候选人

中标候选人:齐齐哈尔市特邦建筑工程有限公司                

中标价格:611394.64元                

安全文明施工费:13191.36 元                

中标工期: 2022  7  15 日至 2022  9  15                 

中标人资质:市政公用工程施工总承包三级                

质量标准:合格                              

项目管理机构配备情况                

项目经理:王志春                 

证书名称:二级建造师注册证书                

证书编号:黑 2232021202203492                

 

评标情况

招标工程编号:SZ0510G220520002                

招标工程名称:黑龙江省大庆高新区凤鸣街(世纪大道至龙翔路)道路维修和路灯完善项目                

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于 2022  6  13  9  0 分时间 , 在 知行大厦16楼高新区六号评标室  举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

标段名称                

投标单位数量                

不合格或废标数量                

合格中标候选人数量                

黑龙江省大庆高新区凤鸣街(世纪大道至龙翔路)道路维修和路灯完善项目                

                 65               

                 1                

                3                

 

废标原因:

单位名称                

原因                

大庆市久祥建筑工程有限公司

        未缴纳投标保证金            

投标人提出异议的方式:公示期内,向监管及建设单位提出书面申请(建设单位电话:0459-6287147、0459-6287241;监管单位电话:0459-8109298)