成都体育学院整体迁建(一期)项目二批次施工总平及附属工程一标段(专业工程暂估价(能源中心变配电项目))评标结果公示
项目及标段名称 | 成都体育学院整体迁建(一期)项目二批次施工总平及附属工程一标段(专业工程暂估价(能源中心变配电项目)) | ||
项目业主 | 成都体育学院 | 项目业主联系电话 | 0574—27899695 |
招标人 | 浙江园冶生态建设有限公司 | 招标人联系电话 | 0574—27899695 |
招标代理机构 | 四川纵横通建设工程有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86727598 |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 | 开标时间 | 20220610 - 09:00:00 |
公示期 | 2022年06月14日 至 2022年06月20日 | 投标最高限价(元) | 6758990.21 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川飞达电力建设集团有限公司 | 6173035.79 | 5581986.80 | 94.15 |
第二名 | 四川合园水利工程有限公司 | 6264938.11 | 5673889.12 | 93.61 |
第三名 | 四川兴锦源建设有限公司 | 6364241.97 | 5773192.98 | 92.75 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川飞达电力建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨志林 | 一级建造师 | 川1512017201729388 | / | / |
项目技术负责人 | 徐天华 | 职称证 | 0005468 | 机电工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川合园水利工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐空军 | 一级建造师 | 川1512017201830678 | 机电工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 李奎 | 职称证 | 00060658 | 机电工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴锦源建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘成 | 一级建造师 | 川1512005200803976 | 机电工程 | 正高级 |
项目技术负责人 | 鲁敏 | 一级建造师 | 川1512017201730417 | / | / |
第一中标候选人类似业绩(四川飞达电力建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
自贡信开水环境治理有限公司 | 自贡市水环境综合治理 PPP 项目(A 项目包)子项目用电增扩容 EPC 总承包工程 | 20191115 | 20200518 | 高压变配电工程 | 14613000.00 | 徐天华 |
成都心怡房地产开发有限公司 | 成都恒大天府半岛四期永久用电工程 | 20190925 | 20201214 | 高压电缆工程,以及红线范围内永久用电变配电及户 | 13829537.29 | 杨志林 |
成都市双流区公园城市绿化服务中心 | 双流区空港中央公园之五湖四海一期变配电工程 | 20200605 | 20201221 | 高压变配电及户表工程 | 9479039.60 | 杨志林 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川飞达电力建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
成都心怡房地产开发有限公司 | 成都恒大天府半岛四期永久用电工程 | 20190925 | 20201214 | 高压电缆工程,以及红线范围内永久用电变配电及户表工程 | 13829537.29 | 徐天华 |
成都市双流区公园城市绿化服务中心 | 双流区空港中央公园之五湖四海一期变配电工程 | 20200605 | 20201221 | 高压变配电及户表工程 | 9479039.60 | 徐天华 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川飞达电力建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川合园水利工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
中国建筑第四工程局有限公司 | 北泉锦园安置房配套小区 10KV 供配电施工工程 | 20200413 | 20201222 | 10KV 供配电施工 | 23736411.00 | 唐空军 |
中国建筑第四工程局有限公司 | 渝鲁雅苑(一期)安置房小区 10KV 配电安装工程 | 20181102 | 20190412 | 包括 10KV 外部线路工程(10KV 双电源供电)的主供电源和备用电源及通道等 | 10532800.00 | 钟凤林 |
国网西藏阿里供电有限公司 | 噶尔县扎西岗乡 10 千伏高低压配电工程 | 20191106 | 20200915 | 10 千伏高低压配电工程 | 21960000.00 | 陈长华 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川合园水利工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
中国建筑第四工程局有限公司 | 北泉锦园安置房配套小区 10KV 供配电施工工程 | 20200413 | 20201222 | 10KV 供配电施工 | 23736411.00 | 刘仁高 |
成都飞翔创意网络科技有限公司 | 成都飞翔创意网络科技有限公司生产基地 10KV 供配电工程(交钥匙工程) | 20191018 | 20200118 | 10KV 供配电工程 | 16375365.00 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川合园水利工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川兴锦源建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都市国土资源局成华分局征地事务中心 | 龙潭场镇拆迁安置房二期 10KV 电源引入及变配电、户表工程 | 20181120 | 20190130 | 10KV 电源引入及变配电、户表工程 | 7347287.20 | 杨译 |
泸州市公安局 | 泸州市政法系统涉案财物管理中心、政府应急联动指挥中心和信息化合成作战中心高压供电工程 | 20201031 | 20210113 | 高压供电工程 | 7174298.03 | 李辉明 |
成都市郫都区中医医院 | 郫县中医医院业务用房建设项目-配电工程 | 20180315 | 20190924 | 配电工程 | 7278211.69 | 叶学彬 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴锦源建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川省汇川送变电建设有限责任公司 | FB-20-1 高低压配电工程 | 20200108 | 20200409 | 高低压配电工程 | 21060000.00 | / |
四川省汇川送变电建设有限责任公司 | 温江康城高低压配电工程 | 20200518 | 20210106 | 高低压配电工程 | 11060000.00 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴锦源建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川德鑫电气工程有限责任公司 | 6748386.43元(不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.3项要求) | 投标文件扉页和投标函法定代表人和授权委托代理人未按要求签字。 | 0.00 |
四川中成电力有限公司 | 6327234.33元(不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | 项目经理电子证书使用有效期过期。 | 0.00 |
四川嘉晨电力集团有限公司 | 6243384.41元(无法查看该单位投标文件。) | 投标文件导入失败,投标文件中未找到投标报价文件。 | 0.00 |
四川合昌建设工程有限公司 | 6757254.75元(不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 项目经理未提供安全考核合格证B证。 | 0.00 |
四川鑫源世通电力建设有限公司 | 6041330.00元(/) | 5450281.01元(/) | 91.87 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 | 联系电话:028-86705819 | |
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站 | 联系电话:028-86522989 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。