普格县螺髻山乌骨鸡科研选育基地建设项目(施工标段招标)

   2022-06-13 16:56:22

普格县螺髻山乌骨鸡科研选育基地建设项目(施工标段招标)评标结果公示

 

项目及标段名称 普格县螺髻山乌骨鸡科研选育基地建设项目(施工标段招标)
项目业主 普格县农业农村局 项目业主联系电话 18981529413
招标人 普格县农业农村局 招标人联系电话 0834-5623613
招标代理机构 四川恒聚项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 0834-5623613
开标地点 凉山州西昌市马水河街5号 开标时间 20220610 - 09:30:00
公示期 2022年06月14日 2022年06月20日 投标最高限价(元) 10751249.16
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 西昌市振兴建筑安装工程有限公司 9820913.22 8862673.99 0.00
第二名 四川省凉山州恒利建筑有限责任公司 9820913.22 8862673.99 0.00
第三名 四川信合源建筑工程有限公司 9820913.22 8862673.99 0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(西昌市振兴建筑安装工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 闫二永 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证(B证) 川2512016201705406、川建安B(2017)0090956 房屋建筑 工程师
项目技术负责人 周立 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证(B证) 川2512011201248701、川建安B(2020)0008900 建筑工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省凉山州恒利建筑有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张斌 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证(B证) 川251060813962、川建安B(2007)1810050 建筑 工程师
项目技术负责人 罗武 职称证 23033977 建筑 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川信合源建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵勇 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证(B证) 川2512010201128059、川建安B(2010)0001091 市政工程 工程师
项目技术负责人 李元宝 职称证 20190156994 工民建 工程师
第一中标候选人类似业绩(西昌市振兴建筑安装工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 美姑县教育体育和科学技术局 美姑县第一批乡镇脱贫标准中心校建设项目 20190701 20200725 1、新建美姑县洛俄依甘乡小学校教学用房 1910 平方米,教师周转宿舍 1295 平方米及配套设施;2、新建美姑县龙窝乡小学校综合楼 1000 平方米,教师周转宿舍 630 平方米及配套设施;3、新建美姑县树窝乡小学校教学楼1000平方米,综合楼925平方米,学生宿舍810平方米,学生宿舍 330 平方米,教师周转宿舍 665 平方米,厕所 60 平方米及配套设施;4、新建美姑县瓦古乡小学校学生宿舍 900 平方米及配套设施,投资为225 万元;5、新建美姑县竹库乡小学校学生宿舍 950 平方米及配套设施;6、新建美姑县乐约乡小学校学生宿舍 1400 平方米及配套设施。 41268435.00 孙松霖
 金阳宏达国投有限公司 金阳县 2019 年尓觉西甲谷村、地史村等 3 个易地扶贫集中安置点建设项目(第二批)(三标段)) 20190416 20200831 拟建金阳县梗堡乡(4 个点)易地扶贫搬迁集中安置点建设项目-安置住房,民俗多功能用房,厨房,厕所,业务技术用房,总建筑面积 10000 平方米,安置房 7580平方米,为 1-2 层砖混结构;民俗多功能用房 350 平方米,框架结构;厨房 30 平方米,砖混结构;厕所 40平方米,砖混结构;业务技术用房 2000 平方米,框架结构等。 49411360.00 郭银生
第一中标候选人项目负责人类似业绩(西昌市振兴建筑安装工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(西昌市振兴建筑安装工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川省凉山州恒利建筑有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 美姑县以工代赈办公室 美姑县 2019 年第二批易地扶贫搬迁建设项目二标段 20190430 20200425 美姑县 2019 年第二批易地扶贫搬迁建设项目二标段工程项目位于美姑县炳途乡,总建筑面积为58621.95㎡。项目共分为五个安置点:炳途乡四干普村一号安置点点建筑面积 4259.27㎡,层数 2 层,层高 6m 砖混结构;炳途乡四干普村二号安置点建筑面积 6249.75㎡,层数 2 层,层高 6m 砖混结构;炳途乡四干普村三号安置点建筑面积 20931.59㎡,层数 2 层,层高 6m 砖混结构;炳途乡四干普村四号安置点建筑面积 6249.75㎡,层数 2 层,层高 6m 砖混结构;炳途乡湾洛村安置点建筑面积 20931.59㎡,层数 2 层,层高6m砖混结构。 47996339.00 梁勇
 西昌市大兴乡中心小学 西昌市大兴乡中心小学迁建建设项目(一期)施工 20190523 20200908 该工程位于西昌市大兴乡新民村,总建筑面积15669.91m?,其中地上建筑面积15169.91㎡;地下建筑面积500m?,配套室外变配电设施、给排水、污水处理设备以及道路、硬化、绿化等附属设施。其中小学教学楼建筑面积 6074.68m?、框架结构、层高 4 层、总高 15.9m;设备用房及门卫室建筑面积 5093.33m?/25.75m?、框架结构、层数 2 层/1 层、总高5.1m/3.6m;综合教学楼建筑面积 4549.44m?、框架结构、层高5层、总高23.3m;食堂建筑面积3898.56㎡、框架结构、层高3层、总高13.35m。 42593010.00 袁云
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省凉山州恒利建筑有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省凉山州恒利建筑有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川信合源建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 邛崃市建设投资集团有限公司 邛崃市黄坝新村安置房建设工程 20190125 20201211 本项目招标工程量清单及施工图所示全部工程内容 405647972.08 刘春禄
 成都成华国资经营投资有限责任公司 蜀龙路西侧配套幼儿园建设工程项目 20201010 20211231 除前期已招标并施工的基坑、土方、临时便道以外的全部施工内容。详见本项目施工图纸、工程量清单及补遗答疑文件所述内容 24955397.28 肖彤
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川信合源建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川信合源建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川省泸县加明建筑工程有限公司 10664091.37元(/) 9705852.14元(/) 0.00
 四川盛世图腾建筑工程有限公司 10625898.63元(/) 9667659.40元(/) 0.00
 四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 10622960.73元(/) 9664721.50元(/) 0.00
 四川蜀元建筑集团有限公司 10652486.04元(/) 9694246.81元(/) 0.00
 四川易国建设项目管理有限公司 9806223.70元(低于成本评审) 被认定为低于成本竞标的投标报价 0.00
 祥昇建工有限公司 10693470.40元(/) 9735231.17元(/) 0.00
 四川省中悦建设工程有限公司 10616105.62元(/) 9657866.39元(/) 0.00
 四川东成建设有限公司 10530211.30元(/) 9571972.07元(/) 0.00
 四川邦信建设工程有限公司 9590189.95元(低于成本评审) 被认定为低于成本竞标的投标报价 0.00
 四川中建建业工程有限责任公司 10630795.14元(/) 9672555.91元(/) 0.00
 四川巨中建筑工程有限公司 10428079.83元(/) 9469840.60元(/) 0.00
 四川宝坤建设工程有限公司 10628836.54元(/) 9670597.31元(/) 0.00
 凉山州锦海建设有限责任公司 10410452.42元(/) 9452213.19元(/) 0.00
 西昌市土木建筑工程有限公司 10522694.82元(/) 9564455.59元(/) 0.00
 四川省船城建筑工程有限公司 10477044.89元(/) 9518805.66元(/) 0.00
 四川丰林瑞建设工程有限公司 10551739.36元(/) 9593500.13元(/) 0.00
 四川协力万众路桥工程有限公司 10555353.99元(/) 9597114.76元(/) 0.00
 四川鼎新建筑工程有限公司 10686615.29元(/) 9728376.06元(/) 0.00
 重庆宏耀建设(集团)有限公司 10654298.36元(/) 9696059.13元(/) 0.00
 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 10555388.92元(/) 9597149.69元(/) 0.00
 四川建泽建筑工程有限公司 10520813.08元(/) 9562573.85元(/) 0.00
 四川兆硕建筑工程有限公司 10613167.72元(/) 9654928.49元(/) 0.00
 四川强仁建设工程有限公司 10683677.39元(/) 9725438.16元(/) 0.00
 中铧正鑫路桥有限公司 10477044.88元(/) 9518805.65元(/) 0.00
 四川达辰建筑工程有限公司 9514855.51元(低于成本评审) 被认定为低于成本竞标的投标报价 0.00
 四川亮飞建筑工程有限责任公司 10674863.68元(/) 9716624.45元(/) 0.00
 中天鸿翔建设有限公司 10604354.01元(/) 9646114.78元(/) 0.00
 四川鑫泓建筑工程有限公司 10604354.02元(/) 9646114.79元(/) 0.00
 四川安格建筑有限公司 10515251.46元(/) 9557012.23元(/) 0.00
 四川中航明杰建设工程有限公司 10643602.06元(/) 9685362.83元(/) 0.00
 四川星标建设工程有限公司 10462516.99元(/) 9504277.76元(/) 0.00
 四川金昆建筑工程有限责任公司 10447665.85元(/) 9489426.62元(/) 0.00
 四川臻宝仕实业有限公司 10549186.25元(/) 9590947.02元(/) 0.00
 四川杰利源建设工程有限公司 10554877.79元(/) 9596638.56元(/) 0.00
 广峰建设集团有限公司 10457458.86元(/) 9499219.63元(/) 0.00
 四川缔信建设工程有限公司 10482468.91元(/) 9524229.68元(/) 0.00
 四川玉鑫建设工程有限公司 9331262.73元(形式评审) “签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求(未提供工程量清单封面,不能核对造价人员签字盖章) 0.00
 凉山金宏建设有限公司 9820913.22元(/) 8862673.99元(/) 0.00
 凉山恒发建设工程有限公司 9396346.65元(低于成本评审) 被认定为低于成本竞标的投标报价 0.00
 众妙建设有限公司 10428711.68元(/) 9470472.45元(/) 0.00
 四川建基建筑工程有限公司 10605333.31元(/) 9647094.08元(/) 0.00
 四川正益路桥工程有限公司 10565672.96元(/) 9607433.73元(/) 0.00
 河南颍淮建工有限公司 10621002.12元(/) 9662762.89元(/) 0.00
 河南林正建设工程有限公司 10659194.87元(/) 9700955.64元(/) 0.00
 四川鑫圆建设集团有限公司 10607291.91元(/) 9649052.68元(/) 0.00
 凉山利坤建设工程有限公司 9820913.22元(/) 8862673.99元(/) 0.00
 四川华浩建筑工程有限公司 10549614.23元(/) 9591375.00元(/) 0.00
 四川仁厚建设集团有限公司 10457454.06元(/) 9499214.83元(/) 0.00
 四川吉泓建筑工程有限公司 10653319.07元(/) 9695079.84元(/) 0.00
 四川大洋建工集团有限公司 10694449.70元(/) 9736210.47元(/) 0.00
 四川德能工程项目管理有限公司 10641567.45元(/) 9683328.22元(/) 0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:普格县发展改革和经济信息化局 联系电话:/
行业主管部门:普格县住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。