2021年惠州仲恺中学初中部学生宿舍热水供应系统(二期)采购项目(二次)结果公告

   2022-06-13 16:54:53

一、项目编号:惠公易省云采仲恺【2022】017号

二、项目名称:2021年惠州仲恺中学初中部学生宿舍热水供应系统(二期)采购项目(二次)

三、采购结果

合同包1(2021年惠州仲恺中学初中部学生宿舍热水供应系统(二期)采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
珠海锐大太阳能有限公司 珠海市金湾区三灶镇西湖城区金瀚路368号5栋1603房 1,021,800.00元

四、主要标的信息

合同包1(2021年惠州仲恺中学初中部学生宿舍热水供应系统(二期)采购项目):

货物类(珠海锐大太阳能有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 热水器 2021年惠州仲恺中学初中部学生宿舍热水供应系统(二期)采购项目 五星 KRS-40(23X) 1.00(项) 1,021,800.00 1,021,800.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

聂艳华李平黄玉婷(采购人代表)黄蕊慰沈友

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2021年惠州仲恺中学初中部学生宿舍热水供应系统(二期)采购项目 0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2021年惠州仲恺中学初中部学生宿舍热水供应系统(二期)采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
珠海锐大太阳能有限公司 通过 通过 46.20 19.00 30.00 95.20 1 1
广东力拓新能源科技有限公司 通过 通过 42.20 15.00 20.74 77.94 2 2
惠州市乐华太阳能科技有限公司 通过 通过 34.00 17.00 20.86 71.86 3
惠州市东达建筑工程有限公司 通过 通过 30.80 5.00 20.59 56.39 4
浙江正理生能科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,投标人按要求提供了报价合理性的说明和证明材料,且评标委员会认定投标人对此报价的说明和证明材料可以佐证此报价的产品质量和具有合理履约能力。如果投标报价比本项目最高限价低 20%(含 20%) 以上的,投标人的投标文件提供说明和成本清单等相关证明材料,评标委员会认为该证明材料有效。评审不通过
惠州市高科伟业实业发展有限公司 不通过资格性审查,原因是:促进中小企业发展评审不通过
广东佰事得科技发展有限公司 不通过资格性审查,原因是:促进中小企业发展评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:惠州仲恺中学

地 址:惠州市惠城区仲恺五路108号

联系方式:0752-3083182

2.采购代理机构信息

名 称:惠州市公共资源交易中心仲恺分中心

地 址:惠州市仲恺高新区和畅五路21号人才服务大厦10楼

联系方式:0752-3278426

3.项目联系方式

项目联系人:张先生

电 话:0752-3278426

惠州市公共资源交易中心仲恺分中心

2022年06月13日


相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(珠海锐大太阳能有限公司).pdf

合同包 1: 报价明细附件(珠海锐大太阳能有限公司).pdf

(中标供应商确认书).pdf