项目名称 | 青秀区南阳镇南阳河道整治工程项目 | 项目招标编号 | GXGL-NN-2022-003 | ||||
招标人 | 南宁市青秀区住房和城乡建设局 | ||||||
建设单位 | 南宁市青秀区住房和城乡建设局 | ||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
招标代理机构 | 广西桂隆工程管理咨询有限公司 | ||||||
结构类型及规模 |
结构类型:其他 |
||||||
开标时间 | 2022-06-08 09:30:00 | 开标地点 |
南宁市良庆区玉洞大道33号南宁市民中心南宁市公共资源交易中心C1开标厅 |
||||
公示开始时间 | 2022年6 月 10日 | 公示截止时间 | 2022年 6月 15日 | ||||
拟中标人 | 广西北投环保水务集团有限公司 | ||||||
中标 候选 人情 况 |
第一 中标 候选 人 |
单位名称 | 广西北投环保水务集团有限公司 | ||||
投标报价 | 8487318.51 元 | ||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 |
俸荣伟(注册编号:桂245182100006;身份证号:45**************37) |
||||||
专职安全员 | 易佳佳(身份证号:45**************7X)禤晓艳(身份证号:45**************47) | ||||||
投标所用企业业绩 |
防城港市高新区供水管网一期工程总承包 |
||||||
投标人资质 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
||||||
奖项内容公示 | 无 | ||||||
第二 中标 候选 人 |
单位名称 | 浙江诸安建设集团有限公司 | |||||
投标报价 | 8497387.90 元 | ||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 |
屠俊恒(注册编号:浙233131282002;身份证号:33**************53) |
||||||
专职安全员 | 陈帅(身份证号:33**************32) | ||||||
投标所用企业业绩 | 无 | ||||||
投标人资质 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
||||||
奖项内容公示 | 无 | ||||||
第三 中标 候选 人 |
单位名称 | 新蒲建设集团有限公司 | |||||
投标报价 | 8498501.82 元 | ||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 |
程广猛(注册编号:豫1412017201730391;身份证号:41**************10) |
||||||
专职安全员 | 梁亚丽(身份证号:41**************25) | ||||||
投标所用企业业绩 | 无 | ||||||
投标人资质 |
市政公用工程施工总承包特级 |
||||||
奖项内容公示 | 无 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
1.广西亨泰建设工程有限公司在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评分内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理】,不符合招标文件前附表1.4.1规定,被评委否决投标; 2.广西国大建设工程有限公司因为投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的,目录不符合暗标的编制要求,被评委否决投标; 3.广西佳益建设工程有限公司在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评分内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理】,不符合招标文件前附表1.4.1规定,被评委否决投标; 4.广西拓宏建设有限公司在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评分内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理】,不符合招标文件前附表1.4.1规定,被评委否决投标; 5.广西瑞港建设工程有限公司在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评分内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理】,不符合招标文件前附表1.4.1规定,被评委否决投标; 6.广西国中建设工程有限公司在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评分内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理】,拟投入施工机械设备情况表不符合第九章“投标文件格式”的要求,被评委否决投标; 7.广西鹏睿建筑工程有限公司在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评分内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理】不符合招标文件前附表1.4.1规定,被评委否决投标; 8.广西联友建设工程有限公司因为投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的,目录不符合暗标的编制要求,被评委否决投标; 9.广西铭都建设集团有限公司在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评分内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理】不符合招标文件前附表1.4.1规定,被评委否决投标; 10.南宁市建筑安装工程集团有限公司因为投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的,目录不符合暗标的编制要求,被评委否决投标; 11.桂林建安建设集团有限公司在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评分内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理】不符合招标文件前附表1.4.1规定,被评委否决投标; 12.广西龙辰建筑工程有限公司因为投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的,目录不符合暗标的编制要求,被评委否决投标; 13.广西旺盟建筑工程有限公司在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评分内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理】不符合招标文件前附表1.4.1规定,被评委否决投标; 14.广西实跃建设工程有限公司在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评分内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理】不符合招标文件前附表1.4.1规定,被评委否决投标; 15.广西桂林地建建设有限公司因为投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的,目录不符合暗标的编制要求,被评委否决投标; 16.广西雄英建筑工程有限公司在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评分内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理】不符合招标文件前附表1.4.1规定,被评委否决投标; 17.广西和力建设有限公司在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评分内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理】不符合招标文件前附表1.4.1规定,被评委否决投标; 18.广西联兴建设工程有限公司在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评分内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理】不符合招标文件前附表1.4.1规定,被评委否决投标; 19.广西百川建设工程有限公司在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评分内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理】不符合招标文件前附表1.4.1规定,被评委否决投标; 20.广西绿邕建设工程有限公司在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评分内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理】不符合招标文件前附表1.4.1规定,被评委否决投标; 21.广西莲城建设集团有限公司在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评分内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理】,拟投入施工机械设备情况表不符合第九章“投标文件格式”的要求,被评委否决投标; 22.广西通泰建设工程有限公司在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评分内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理】不符合招标文件前附表1.4.1规定,被评委否决投标; 23.广西联达建筑工程有限公司在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评分内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理】不符合招标文件前附表1.4.1规定,被评委否决投标; 24.广西东宇建设工程有限公司因为投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的,目录不符合暗标的编制要求,被评委否决投标; 25.广西大正建设有限公司在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评分内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理】不符合招标文件前附表1.4.1规定,被评委否决投标; 26.广西阳浔建筑工程有限公司在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评分内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理】不符合招标文件前附表1.4.1规定,被评委否决投标; |
||||||
其他公示内容(如有) | 详见附件 | ||||||
公示媒介 | 本次招标公告同时在中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、南宁市公共资源招标网https://www.nnggzy.org.cn。(公告发布媒体包含但不限于上述媒体) | ||||||
质疑和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
异议受理部门 | 南宁市青秀区住房和城乡建设局 | 异议受理电话 | 0771-5826353 | ||||
投诉受理部门 | 南宁市·南宁市青秀区 | 投诉受理电话 | 南宁市青秀区住房和城乡建设局(监督电话:0771-5826356) | ||||
青秀区南阳镇南阳河道整治工程项目中标公示

