标段编号:XYLHK-JSGC202205GL-002001001
一、招标概况
老河口鄂北水资源配置老河口市生态旅游公路项目于2022年5月13日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市政府门户网站、老河口市公共资源交易中心网发布招标公告,2022年6月8日9时00分在老河口市公共资源交易中心开标,并于2022年6月8日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,老河口市农村公路建设中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
蓝海建设集团有限公司 |
中交一公局第一工程有限公司 |
中天交通建设投资集团有限公司 |
投标报价 |
85950000元 |
85468764.52元 |
85255149.49元 |
质量目标 |
标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 |
标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 |
标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 |
工期(日历天) |
540 |
540 |
540 |
投标人资质证书名称及编号 |
公路工程施工总承包壹级,D134010478 |
公路工程施工总承包特级,D111094177 |
公路工程施工总承包特级,D142081839 |
投标人安全生产许可证名称及编号 |
(皖)JZ 安许证字 [2014]015518 |
(京)JZ 安许证字 [2019]110167 |
(鄂)JZ 安许证字 [2005]000016 |
拟派项目经理(负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目经理:马洋根 公路工程一级建造师证: 皖1342012201308367 安全生产考核合格证: 皖交安B(13)G30049 |
项目经理:吴文成 公路工程一级建造师证: 京1112015201533383 安全生产考核合格证: 京交安B(13)G05270 |
项目经理:杨升宗 公路工程一级建造师证: 鄂1322006200803071 安全生产考核合格证: 鄂交安B(14)G07273 |
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额(元) |
项目负责人 |
备注 |
蓝海建设集团有限公司 |
石长路(枣巷至长临段)施工 |
93745974.1 |
赵新峰 |
/ |
|
省道 S308 线何家湾至永昌段二级公路改建项目 |
90060885 |
马洋根 |
/ |
||
G238 于都三门至水坞段公路改建工程 |
114973382 |
曹先 |
/ |
||
仁寿县红星路南延线仁寿段工程(二标段) |
255408190 |
马洋根 |
/ |
||
中交一公局第一工程有限公司 |
宝鸡至坪坎高速公路LJ-9 合同段 |
507607668 |
陆海勇 |
/ |
|
辽宁省中部环线高速公路铁岭至本溪段项目路基工程路基工程第八合同段(桥梁类) |
180516437 |
翁玉峰 |
/ |
||
宝鸡至坪坎高速公路LJ-14 合同段 |
303656199 |
陆海勇 |
/ |
||
宝鸡过境公路项目(凉泉至苟家岭段)B-C21 标段 |
334317283 |
边俊平 |
/ |
||
中天交通建设投资集团有限公司 |
S212 省道柯桥区王坛至王城段改建工程第 1 标段 |
135867842 |
刘立山 |
/ |
|
河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段 TJ3 合同段 |
259746756 |
张涛 |
/ |
||
|
|
义乌市国贸大道与环城南路互通工程 |
139097725 |
黄忠仕 |
/ |
|
|
G25 长深高速德清至富阳段扩容杭州段工程土建施工 TJ04 标段 |
684317588 |
杨升宗 |
/ |
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
评标情况 |
评标工作于2022年6月8日9时00分(北京时间)在老河口市公共资源交易中心通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,13家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,9家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,13家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:蓝海建设集团有限公司 第二中标候选人:中交一公局第一工程有限公司 第三中标候选人:中天交通建设投资集团有限公司 招标单位经办人:许庆林 代理机构工作人员:周凡 |
评标结果
投标人 |
投标报价得分 |
施工组织设计得分 |
主要人员得分 |
其他因素得分 |
总分 |
排序 |
蓝海建设集团有限公司 |
49.81 |
18.08 |
12.00 |
18.00 |
97.89 |
1 |
中交一公局第一工程有限公司 |
49.87 |
17.46 |
12.00 |
18.00 |
97.33 |
2 |
中天交通建设投资集团有限公司 |
49.90 |
16.18 |
12.00 |
16.00 |
94.08 |
3 |
浙江鼎盛交通建设有限公司 |
49.93 |
15.18 |
12.00 |
16.00 |
93.11 |
4 |
中铁十一局集团有限公司 |
49.83 |
17.34 |
6.00 |
17.00 |
90.17 |
5 |
皓泰工程建设集团有限公司 |
49.80 |
16.34 |
11.00 |
9.00 |
86.14 |
6 |
武汉公路桥梁建设集团有限公司 |
49.81 |
14.10 |
12.00 |
9.00 |
84.91 |
7 |
北京市政建设集团有限责任公司 |
49.80 |
13.16 |
5.00 |
7.00 |
74.96 |
8 |
武汉江夏路桥工程总公司 |
49.80 |
13.84 |
5.00 |
4.00 |
72.64 |
9 |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
沈阳市政集团有限公司 |
投标函附录中保修期为 2 年,不满足招标文件规定保修期一般为 5 年的要求。 |
临沂市政集团有限公司 |
近三年财务审计报告不完整,未提供会计事务所执业证书。 |
安徽路达公路工程有限责任公司 |
造价工程师不是交通运输部颁发的造价工程师证书 |
新疆城建(集团)股份有限公司 |
水准仪提供了 1 台,不符合招标文件最低2 台的要求。 |
南昌旭日公路桥梁工程有限公司 |
专职安全员只有 1 人,不满足招标文件规定专职安全员不少于 2 人的要求。 |
三、公示时间
公示期为2022年6月11日至2022年6月15日。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:老河口市农村公路建设中心
地址:老河口市大桥路 60 号
联系人:刘辉
电话(传真):0710-8222288
2.招标代理机构:湖北大有工程咨询有限公司
地址:襄阳市襄城区檀溪路国际商都B1区4楼
联系人:周凡
电话(传真):0710-3566669
3.行业主管部门:老河口市交通运输局
地址:老河口市大桥路
电话(传真): 0710-8223699
4.公共资源交易综合监管机构:老河口市公共资源交易监督管理局
地址:老河口市汉口路678号(老316国道与环五路交叉口)市民服务中心辅楼2楼
联系人:许耀
电话(传真):0710-8232365