江北片区市政排水管网改造工程全过程造价咨询服务评标公示

   2022-06-10 16:47:38

根据江北片区市政排水管网改造工程全过程造价咨询服务招标文件有关规定,经评标委员会评审确定,现将该项目有关评标结果公示如下。

工程编号:惠公易建市直﹝2022﹞073

工程名称:江北片区市政排水管网改造工程全过程造价咨询服务

人:惠州市碧水工程项目管理有限公司

招标代理:广东人信工程咨询有限公司

招标方式:公开招标

中标候选人

投标

下浮率

质量标准

服务周期

项目负责人及证书编号

综合

得分

排序

名次

广东惠通工程顾问有限公司

25.50%

符合《广东省建设工程造价管理规定》(广东省人民政府令第205号)第二十八条规定的质量标准。

自中标通知书发出之日起至办妥项目竣工结算(若纳入年度审计项目计划的,须配合审计部门完成相关审计工作),包括本项目设计阶段、实施阶段、竣工阶段的造价咨询及投资控制工作及其他相关工作。

罗泽强

建【造】11014400009763、粤高职证字第0500101046239

90.63

1

惠州市建迅工程造价咨询有限公司

21.25%

符合《广东省建设工程造价管理规定》(广东省人民政府令第205号)第二十八条规定的质量标准。

自中标通知书发出之日起至办妥项目竣工结算(若纳入年度审计项目计划的,须配合审计部门完成相关审计工作),包括本项目设计阶段、实施阶段、竣工阶段的造价咨询及投资控制工作及其他相关工作。

刘梓奎

建【造】03440005120、粤高职证字第1000101013996

75.18

2

惠州市建佳造价咨询事务所有限公司

28.00%

符合《广东省建设工程造价管理规定》(广东省人民政府令第205号)第二十八条规定的质量标准。

自中标通知书发出之日起至办妥项目竣工结算(若纳入年度审计项目计划的,须配合审计部门完成相关审计工作),包括本项目设计阶段、实施阶段、竣工阶段的造价咨询及投资控制工作及其他相关工作。

夏育林

建【造】11014400010343、粤高职证字第0100101002548H

66.46

3

一、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

(一)第一中标候选人为广东惠通工程顾问有限公司;已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,具有有效的工商行政管理部门核发的法人营业执照,拟委派的项目负责人具有住建部一级注册造价工程师执业资格和工程造价专业高级工程师职称

(二)第二中标候选人为惠州市建迅工程造价咨询有限公司;已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,具有有效的工商行政管理部门核发的法人营业执照,拟委派的项目负责人具有住建部注册造价工程师工程造价专业高级工程师职称

(三)第三中标候选人为惠州市建佳造价咨询事务所有限公司;已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,具有有效的工商行政管理部门核发的法人营业执照,拟委派的项目负责人具有住建部住建部一级注册造价工程师执业资格工程预算专业高级工程师职称。

二、评标情况:

(一)评标时间:20220602

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心10号评标室。

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表1人;

2、评标专家4人,从广东省综合评标评审专家库随机抽取。

3、参与项目评标环节的投标企业名单1、广东惠通工程顾问有限公司2、惠州市建迅工程造价咨询有限公司3、惠州市建佳造价咨询事务所有限公司4、惠州城际工程咨询有限公司

(四)初步评审情况:评标委员会依据招标文件第三章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。经对各投标文件的审查,惠州城际工程咨询有限公司商务投标文件中授权委托书没有附法定代表人身份证复印件不符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定,形式评审不予通过,其余3家投标人的投标文件均通过初步评审,进入下一步评审。

(五)详细评审情况:

评标委员会的评委依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标人的投标文件进行打分,并计算出综合评估得分。评标委员会根据投标人综合评估得分排序,按从高至的排序进行排名,推荐前3名的投标人为中标候选人。

(六)废标情况:惠州城际工程咨询有限公司商务投标文件中授权委托书没有附法定代表人身份证复印件,不符合招标文件中第三章2.1.1条形式评审标准,评标委员会否决其投标。

(七)评标委员会推荐中标候选人:

第一中标候选人:广东惠通工程顾问有限公司;

第二中标候选人:惠州市建迅工程造价咨询有限公司

第三中标候选人:惠州市建佳造价咨询事务所有限公司

其它需要公示的内容:无。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向相关行业行政主管部门、纪委监察部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市公共资源交易中心建设工程交易部(地址:惠州市惠城区三新北路31号惠州市市民服务中心3号楼,联系电话:0752-7121018)。


投标人名称

中标候选人公示文件

广东惠通工程顾问有限公司

商务文件(公示文件,签章).pdf

惠州市建迅工程造价咨询有限公司

3-投标文件(商务部分)-江北片区市政排水管网改造工程全过程造价咨询服务.pdf

惠州市建佳造价咨询事务所有限公司

公示板.pdf


项目开标时间:2022-06-02
公示开始时间:2022-06-07
公示结束时间:2022-06-09