中标候选人公示
招标编号: 京汉(招)2022-025号
本招标项目于 2022年6月9日09:30 时在福清市福人路行政服务中心三楼开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:建新村红贤路拓宽工程
招标人:福清市渔溪镇建新村民委员会
建设规模:发包价:621093 元,K=12%;
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委: 高君炜、赵霞、童小燕
评标办法:简易评标法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
(29)福建省合则盛建设工程有限公司 |
否决 |
未按照招标文件要求提供资格文件份数 |
依据招标文件第三章第2节评标办法和标准资格审查文件评审办法和标准“未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章;” |
/ |
(74)福建固美建筑工程有限公司 |
否决 |
投标函未按招标文件规定的内容格式填写 |
依据招标文件第三章第2节评标办法和标准商务文件评审办法和标准“5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料;” |
/ |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建通港建设有限公司
项目负责人:连宗仁
投标总价:621093 元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设 地点 |
竣工验收时间 |
建筑面积 (M2) |
工程造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
(2)第二中标候选人名称:福建飞客建设工程有限公司
项目负责人:陈秀琴
投标总价:621093 元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设 地点 |
竣工验收时间 |
建筑面积 (M2) |
工程造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
(3)第三中标候选人名称:福建省畅泰建设工程有限公司
项目负责人:汪秀铃
投标总价:621093 元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验 收时间 |
建筑面积 (M2) |
工程造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
6、公示时间
公示期为2022年6月10日至 2022年6月14日
7、联系方式
招标人:福清市渔溪镇建新村民委员会
地址:福清市渔溪镇建新村
电话:0591-85676967
联系人:许先生
招标代理机构:福建京汉工程项目管理有限公司
地址:福清市新厝镇新江路9号
电话:18059051125
联系人:郑工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:2022年6月 10 日