新建区流湖镇X055梦山至厚田(柏树至南岗段)县道升级改造工程于2020年1月15日在南昌市新建区公共资源交易中心完成了本次招标的开标、评标工作,在新建区交通运输局 和 新建区发展和改革委员会 的监督下,经评标委员会详细评审,确定以下中标排序:
中标排序 | 投标单位 | 投标报价(元) | 建造师 |
第一名 | 吉安市交通工程建设有限公司 | 25780356.00 | 曹平宪 |
第二名 | 洪润路桥工程有限公司 | 25776749.00 | 罗艳春 |
第三名 | 江西省洪建交通工程有限公司 | 25773489.00 | 陈景 |
不通过投标人名称 | 不通过原因 |
江西盛昌建设工程有限公司 | 信用中国查询无日期,不符合附录四 |
江西明泰建设工程有限公司 | 项目经理无职称证,不符合附录五 |
江西驰和建设工程有限公司 | 信用中国查询无日期,不符合附录四 |
江西道辰建设工程有限公司 | 信用中国查询未盖章,不符合附录四 |
江西中环建设集团有限公司 | 信用中国查询未盖章,不符合附录四 |
四川中天建筑工程有限公司 | 信用中国查询未盖章,不符合附录四 |
江西天鼎建设工程有限公司 | 信用中国查询未盖章,不符合附录四 |
抚州市远帆路桥工程有限公司 | 项目经理未填建造师,不符合附录五 |
浙江成明公路建设有限公司 | 信用中国查询无日期,不符合附录四;总工材料未见,不符合附录五 |
江西遂光建设工程有限公司 | 信用中国查询无日期未盖章,不符合附录四 |
南昌市银广厦建筑工程有限公司 | 项目经理无中级职称扫描件,不符合附录五 |
江西赣水建设集团有限公司 | 信用中国查询未盖章,不符合附录四 |
江西中安建设工程有限公司 | 信用中国查询不符合附录四 |
福建南平路桥养护工程有限公司 | 信用中国查询无日期,不符合附录四;总工无扫描件,不符合附录五 |
江西广荣建设工程有限公司 | 项目经理未见职称证,不符合附录五 |
上饶京宝路桥工程有限公司 | 信用中国查询日期不符合附录四 |
宇轩建业集团有限公司 | 信用中国查询未盖章,不符合附录四 |
江西正杰建设工程有限公司 | 查询网站不符合附录四要求 |
安徽润强港口与航道养护工程有限公司 | 信用中国查询无日期,不符合附录四 |
济邦建设集团有限公司 | 信用中国查询未盖章,不符合附录四 |
安徽华初工程项目管理有限公司 | 信用中国查询无日期未盖章,不符合附录四 |
马鞍山市皖江路桥工程有限公司 | 汇总表中项目经理未填写职称,不符合附录五 |
江西玲响建设工程有限公司 | 信用中国查询未盖章,不符合附录四 |
江西省赣西交通工程建设有限公司 | 信用中国查询无日期未盖章,不符合附录四 |
江西天翔建设工程有限公司 | 信用中国查询未盖章,不符合附录四 |
江西恒荣建筑工程有限公司 | 未见项目经理职称证,不符合附录五 |
江西荣淼建设工程有限公司 | 信用中国查询未盖章,不符合附录四 |
江西省旺恺建设有限公司 | 信用中国查询未盖章,不符合附录四 |
江西昊轩建设工程有限公司 | 信用中国查询未盖章,不符合附录四 |
重庆黄金建设(集团)有限公司 | 信用中国查询未盖章,不符合附录四 |
江西详瑞德信路桥工程有限公司 | 信用中国查询无日期,不符合附录四 |
云南道成公路工程有限公司 | 信用中国查询无日期未盖章,不符合附录四 |
江西省交通工程集团建设有限公司 | 项目经理总工无证件扫描件,不符合附录五 |
卓成建设集团有限公司 | 信用中国查询未盖章,不符合附录四 |
江西椿林建设工程有限公司 | 信用中国查询未盖章,不符合附录四 |
福建省金通建设集团有限公司 | 信用中国查询未盖章,不符合附录四 |
江西盛晖建设有限公司 | 信用中国查询无盖章,查询日期不符合附录四 |
河南万安实业有限公司 | 信用中国查询未盖章,不符合附录四 |
黄山新洲建设集团有限公司 | 信用中国查询无日期,不符合附录四 |
江西康丰水利水电工程有限公司 | 信用中国查询未盖章,不符合附录四 |
江西省东翰建设有限公司 | 信用中国查询日期不符合附录四 |
江西联逸建设工程有限公司 | 信用中国查询未盖章,不符合附录四 |
四川省君源水电建设有限公司 | 信用中国查询无日期,不符合附录四 |
江西中宏建设工程有限公司 | 无信用中国查询,不符合附录四 |
江西久泰建设工程有限公司 | 项目经理无职称证扫描件,不符合附录五 |
山西环宇建筑工程有限公司 | 信用中国查询无日期,不符合附录四 |
湖南惠联路桥有限公司 | 信用中国查询未盖章,不符合附录四 |
江西宏龙建设工程有限公司 | 信用中国查询无日期,不符合附录四 |
四川鑫圆建设集团有限公司 | 项目经理无职称证扫描件,不符合附录五 |
江西友盛建设工程有限公司 | 信用中国查询未盖章,不符合附录四 |
江西升鹏建设工程有限公司 | 信用中国查询未盖章,不符合附录四 |
河南晟驰建筑工程有限公司 | 项目经理未见工程师职称证证,不符合附录五;信用中国未见资料,不符合附录四 |
江西一洲市政园林建设有限公司 | 信用中国查询无日期,不符合附录四 |
新余市兴达公路建设有限公司 | 信用中国查询不符合附录四 |
江西泽洪建设工程有限公司 | 信用中国查询无日期,不符合附录四 |
对上述中标候选人有异议,请于公示期内(以收到时间为准,逾期不予受理)可携带书面材料向招标人、新建区纪委信访室或新建区交通运输局投诉、举报。
建设单位(盖章):南昌市新建区流湖镇人民政府
联系电话:0791-83520157
2020年1月16日