荣昌电子加速器辐照中心中标候选人公示
(公示期:2022月6月9日至 2022年6月11日)
项目标段名称 |
荣昌电子加速器辐照中心 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
34383713.5元 |
||||||
项目编码 |
50022620220322001010101 |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆蓝孚辐照技术有限公司 |
招标人联系电话 |
13566664269 |
||||||
招标代理机构 |
山东省鲁成招标有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
0531-55562419 |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 (元) |
工期(交货期) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
重庆新一兴建设工程有限公司 |
26395018.22
|
达到招标文件 的要求 |
达到招标文件的要求 |
舒愉 |
二级建造师(建筑工程) |
渝2502007200804379 |
||
第二名 |
重庆春越建设工程有限公 |
26880196.93 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
刘文静 |
二级建造师(建筑工程) |
渝2502019202000382 |
||
第三名 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
28065764.65 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
姚文龙 |
二级建造师(建筑工程) |
|
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆新一兴建设工程有限公司 施工资质:建筑工程施工总承包壹级 项目业绩:重庆市江津第二中学校扩建工程-教学综合楼 项目经理业绩:重庆市江津第二中学校扩建工程-教学综合楼 第二中标候选人:重庆春越建设工程有限公司 施工资质:建筑工程施工总承包叁级 项目业绩:双福第五小学项目 项目经理业绩:双福第五小学项目 第三中标候选人:中地寅岗建设集团有限公司 施工资质:建筑工程施工总承包贰级 项目业绩:白云鄂博矿多金属资源综合利用联合研究院(工程中心)一期工程施工 项目经理业绩:白云鄂博矿多金属资源综合利用联合研究院(工程中心)一期工程施工
|
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由:1.恒荣建设集团有限公司因未提供2018年度财务审计报告及财务报表,财务要求不满足招标文件要求,根据招标文件“《否决投标情形一览表》A-3投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项第2条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。 2.四川永存建筑工程有限公司因已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件“《否决投标情形一览表》A-28投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
符合性审查全部合格。符合性审查合格的投标人中,报价最低的成为第一中标候选人,报价次低的成为第二中标候选人,依次类推。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆蓝孚辐照技术有限公司(联系人:应垚,联系电话:13566664269)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):
重庆蓝孚辐照技术有限公司 2022年6月9 日 |
招标代理机构(盖章):
山东省鲁成招标有限公司
2022年6月9日 |
||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
|
|
|
|
|
|
|
|
|