|
标段编号:
|
E3702002313007595001001
|
|
招标方式:
|
公开
|
|
项目名称:
|
黑龙江路转盘口袋公园、环城北路转盘口袋公园、正阳路西匝道口口袋公园工程(设计施工总承包) 1标段
|
|
建设规模:
|
20800平方米
|
|
建设单位:
|
青岛城阳开投工程有限公司
|
|
联系人:
|
侯巍
|
联系电话:
|
0532-87866032
|
|
招标单位:
|
青岛城阳开投工程有限公司
|
|
联系人:
|
侯巍
|
联系电话:
|
0532-87866032
|
|
招标代理单位:
|
山东正岳项目管理有限公司
|
|
联系人:
|
华文君
|
联系电话:
|
0532-67762678
|
|
工程地址:
|
城阳区黑龙江路与正阳路西北侧;城阳区环城北路与黑龙江路西侧;城阳区正阳路以北,河城路东侧。
|
|
工期:
|
138日历天
|
开标时间:
|
2022-06-09 09:30
|
|
开标地点:
|
青岛市城阳区文阳路675号城阳市民中心三楼B区
|
|
评标办法:
|
综合评估法
|
|
许可范围:
|
本项目方案设计、初步设计及总概算、施工图设计及及相关设计服务;施工图纸范围内的全部内容及缺陷责任期保修。
|
|
资格审查/符合性审查结果汇总表
|
序号
|
投标人名称
|
项目负责人
|
审查结果
|
不通过原因
|
|
1
|
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
|
方坤
|
通过
|
|
|
2
|
青岛筑阳建业建设工程有限公司,皓筠工程设计有限公司
|
汤适溢
|
通过
|
|
|
3
|
上海同大规划建筑设计有限公司
|
金济萌
|
通过
|
|
|
4
|
深圳文科园林股份有限公司
|
高天文
|
未通过
|
资格审查详细评审不合格:
法定代表人身份证明或授权委托书(专家三):施工项目负责人无在建项目承诺书未签章、;(专家五):总承包项目经理没有盖公章;工程总承包项目经理(专家一):无在建项目承诺书未盖章;施工项目负责人(专家一):无在建项目承诺书未签章;(专家二):“无在建项目承诺书”未签字或盖章。;(专家三):施工项目负责人无在建项目承诺书未签章;(专家四):施工项目负责人无在建项目承诺书无签章确认;垃圾外运要求(专家一):垃圾经营性运输证等复印件无签章;(专家二):“青岛市建筑垃圾运输特许经营权证书”未加盖垃圾运输合作单位公章;(专家四):垃圾外运无签章确认;
|
否决投标情况汇总表
评委评分汇总表
|
单位名称
|
技术标评委1
|
技术标评委2
|
技术标评委3
|
技术标评委4
|
技术标评委5
|
技术标平均分
|
商务部分得分
|
资信部分得分
|
总得分
|
|
青岛筑阳建业建设工程有限公司,皓筠工程设计有限公司
|
33.7
|
31.1
|
29
|
32.7
|
37.4
|
32.78
|
34.85
|
19
|
86.63
|
|
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
|
32.4
|
30
|
30.1
|
31.3
|
35.8
|
31.92
|
34.8
|
16
|
82.72
|
|
上海同大规划建筑设计有限公司
|
30.8
|
28.5
|
28.8
|
29.7
|
35.5
|
30.66
|
34.8
|
6
|
71.46
|
评标排序
|
序号
|
投标人名称
|
资质等级
|
项目负责人
|
投标总报价(元)
|
质量
|
工期/天
|
|
1
|
青岛筑阳建业建设工程有限公司,皓筠工程设计有限公司
|
工程设计-风景园林工程设计专项乙级,其他-其他
|
汤适溢
|
13128494.51
|
-
|
138日历天
|
|
2
|
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
|
其他-其他,工程设计-风景园林工程设计专项甲级
|
方坤
|
13129332.31
|
-
|
138日历天
|
|
3
|
上海同大规划建筑设计有限公司
|
工程设计-风景园林工程设计专项甲级,其他-其他
|
金济萌
|
13135893.55
|
-
|
138
|
通过资格审查的投标人业绩
|
序号
|
项目名称
|
建设单位
|
工程规模
|
工程造价(元)
|
负责人
|
竣工备案
|
备注
|
|
青岛筑阳建业建设工程有限公司,皓筠工程设计有限公司
|
|
1
|
大展兴瑞府二期
|
|
|
0.00
|
潘雷
|
2022-02-23
|
|
|
2
|
泰安大展泰悦府
|
|
|
0.00
|
潘雷
|
2021-10-29
|
|
|
3
|
泰安国际湿地公园B10地块景观设计
|
|
|
0.00
|
潘雷
|
2021-10-15
|
|
|
4
|
济宁青特?赫府项目
|
|
|
0.00
|
潘雷
|
2022-11-11
|
|
|
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
|
|
1
|
滨海大道等重要道路绿化提升工程
|
青岛西海岸新区城市管理局
|
|
7664600.00
|
孔祥川
|
2018-12-25
|
|
|
2
|
城区道路绿地提升(设计)
|
青岛市市北区城市管理局
|
|
277838300.00
|
白晶
|
2018-03-18
|
|
|
上海同大规划建筑设计有限公司
|
|
1
|
嘉祥城建阳光城市花园.山城
|
嘉祥城市建设集团有限公司
|
|
67500000.00
|
于景辉
|
2024-07-17
|
|
|
深圳文科园林股份有限公司
|
|
1
|
绥阳县洛安江流域生态文明区项目(施工、设计一体化)
|
绥阳县慧丰旅游投资发展有限责任公司
|
|
300000000.00
|
赵向东
|
2018-08-29
|
|
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
|
序号
|
获奖名称
|
颁奖机构
|
获奖时间
|
备注
|
|
青岛筑阳建业建设工程有限公司,皓筠工程设计有限公司
|
|
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
|
|
1
|
胶州市城区道路排水及景观整治工程
|
青岛市住房和城乡建设局
|
20-01-15
|
|
|
2
|
胶州湾高速出口道路改造工程
|
青岛市住房和城乡建设局
|
20-01-15
|
|
|
3
|
张村河水质净化厂工程
|
青岛市住房和城乡建设局
|
20-01-15
|
|
|
上海同大规划建筑设计有限公司
|
|
1
|
莱西市水集街道荣获2021年度青岛市优秀工程勘察设计美丽村居专项类三等奖
|
青岛市勘察设计协会
|
21-06-17
|
|
|
深圳文科园林股份有限公司
|
|
1
|
河南省园林绿化协会2019年优质工程奖
|
河南省园林绿化协会
|
20-09-30
|
获奖项目:鹤壁淇河国家湿地公园绿化景观提升工程(三期)
|
展开其他单位数据
|
|
通过资格审查的投标人项目班子成员
|
序号
|
姓名
|
岗位
|
编号
|
专业
|
备注
|
|
青岛筑阳建业建设工程有限公司,皓筠工程设计有限公司
|
|
1
|
潘雷
|
技术负责人
|
职称证
|
职称证
|
|
|
2
|
许春丽
|
其他
|
202101577
|
一级
|
|
|
3
|
冯万成
|
EPC设计负责人
|
高级工程师
|
风景园林
|
|
|
4
|
汤适溢
|
项目经理
|
工程师
|
市政工程
|
|
|
5
|
薛嵩
|
技术负责人
|
鲁210200033204472
|
市政
|
|
|
6
|
邓旺富
|
其他
|
工程师
|
工程师
|
|
|
7
|
汤适溢
|
EPC施工负责人
|
工程师
|
市政工程
|
|
|
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
|
|
1
|
方坤
|
项目经理
|
鲁180200033200019
|
园林绿化
|
|
|
2
|
乔磊
|
技术负责人
|
高级工程师
|
园林工程
|
|
|
3
|
冯宁
|
EPC施工负责人
|
高级工程师
|
园林绿化
|
|
|
4
|
白晶
|
EPC设计负责人
|
高级工程师
|
园林绿化
|
|
|
5
|
任飞
|
技术负责人
|
高级工程师
|
园林工程
|
|
|
上海同大规划建筑设计有限公司
|
|
1
|
张宁
|
EPC设计负责人
|
职称证
|
职称证
|
|
|
2
|
金济萌
|
EPC施工负责人
|
职称证
|
职称证
|
|
|
3
|
金济萌
|
项目经理
|
高级工程师
|
高级工程师
|
|
|
深圳文科园林股份有限公司
|
|
1
|
高天文
|
EPC施工负责人
|
粤144192000801
|
市政公用工程
|
|
|
2
|
陈庆
|
材料员
|
0441711194417001338
|
0441711194417001338
|
|
|
3
|
张蔓蔓
|
资料员
|
0441811494418000142
|
0441811494418000142
|
|
|
4
|
韦菁华
|
其他
|
工程师
|
园林景观设计
|
|
|
5
|
黄煦原
|
其他
|
工程师
|
园林景观设计
|
|
|
6
|
高天文
|
项目经理
|
粤144192000801
|
市政公用工程
|
|
|
7
|
侯含琦
|
预算员
|
建[造]11204400001327
|
土建专业
|
|
|
8
|
陈小兵
|
EPC设计负责人
|
高级工程师
|
园林景观设计
|
|
|
9
|
廖欣
|
施工员
|
0441710494417000018
|
市政
|
|
|
10
|
韩杰
|
质检员
|
0441710994417000373
|
市政
|
|
|
11
|
廖建彪
|
施工员
|
0441710494417000092
|
市政
|
|
展开其他单位数据
|
|
公示说明:
|
|
|
公示时间:
|
2022-6-10 - 2022-6-14
|
|
行政监督投诉电话:
|
0532-87763176
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(行政监督部门地址:城阳区正阳路203号,行政监督部门联系电话:0532-87763176)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合
《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
|
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-87763176
|
|
2022年6月9日
|
|