苍南县县城新区实验幼儿园建设工程
中标候选人公示
本招标项目苍南县县城新区实验幼儿园建设工程,招标人为苍南县城市建设投资有限公司,委托浙江金穗工程项目管理有限公司进行招标代理,于2022年6月7日9:30(北京时间)在苍南县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2022年6月10日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
| 序号 | 中标候选人 | 报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 质量 |
| 1 | 温州健坤建设工程有限公司 | 33627177.56 | 黄小霞 | 400日历天 | 合格 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 投标人名称 | 存在原因 | 不符合评标办法的条款 |
| 1 | 浙江港泷建设有限公司 | 未递交投标保证金 | 根据招标文件前附须知表10.5第1款第(5)条规定,按否决投标处理 |
| 2 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 未递交投标保证金 | 根据招标文件前附须知表10.5第1款第(5)条规定,按否决投标处理 |
异议受理部门:苍南县城市建设投资有限公司
固定电话: 0577-59909057
监督投诉部门:苍南县住房和城乡建设局
固定电话:0577-59896043
苍南县公共资源交易中心
2022年6月9日
附未中标单位名称:
| 序号 | 未中标单位 | 序号 | 未中标单位 |
| 1 | 福建尚泽建设工程有限公司 | 262 | 浙江奕江建设有限公司 |
| 2 | 福鼎市市政工程有限公司 | 263 | 浙江筑瓯建筑装饰有限公司 |
| 3 | 浙江万意建设有限公司 | 264 | 浙江坤仑建设工程有限公司 |
| 4 | 浙江航铭建设有限公司 | 265 | 绍兴敏悦建设工程有限公司 |
| 5 | 浙江双厚建设有限公司 | 266 | 义乌市众联市政工程有限公司 |
| 6 | 浙江景川建设有限公司 | 267 | 福建清竹建设工程有限公司 |
| 7 | 温州市浩文建筑工程有限公司 | 268 | 浙江利鹏市政园林工程有限公司 |
| 8 | 泉州三众工程管理有限公司 | 269 | 源龙建设集团有限公司 |
| 9 | 温州锐胜建设有限公司 | 270 | 浙江同鑫建设有限公司 |
| 10 | 温州市华都建设有限公司 | 271 | 温州瑞云建设有限公司 |
| 11 | 温州屿前建设有限公司 | 272 | 浙江飞利港建设集团有限公司 |
| 12 | 温州市阳光建设有限公司 | 273 | 浙江顺隆钢结构集团有限公司 |
| 13 | 苍南县水利水电工程有限公司 | 274 | 娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 |
| 14 | 温州鑫悦建设有限公司 | 275 | 杭州通学桥建设有限公司 |
| 15 | 福建省骏骁建设工程有限公司 | 276 | 浙江铭孝建设有限公司 |
| 16 | 丽水市凯信建设工程有限公司 | 277 | 温州晟铭建设有限公司 |
| 17 | 浙江宜彩环境工程有限公司 | 278 | 浙江众逸建设有限公司 |
| 18 | 浩祥(福建)建设有限公司 | 279 | 浙江伍马建设有限公司 |
| 19 | 温州陆顺建设工程有限公司 | 280 | 文成县杰煊市政建设有限公司 |
| 20 | 浙江红顺环境工程有限公司 | 281 | 福建省冠宇园林工程有限公司 |
| 21 | 浙江山海建设有限公司 | 282 | 陕西大迪建筑工程有限公司 |
| 22 | 浙江玖润建设有限公司 | 283 | 四川浙联建设工程有限公司 |
| 23 | 浙江飞邦建设工程有限公司 | 284 | 温州市安峰建设有限公司 |
| 24 | 衢州源天建设工程有限公司 | 285 | 温州建丰建设有限公司 |
| 25 | 温州伟旭建设有限公司 | 286 | 温州中盛达市政工程有限公司 |
| 26 | 浙江天寓建设有限公司 | 287 | 浙江宇洲建设有限公司 |
| 27 | 温州永立建筑工程有限公司 | 288 | 江苏建航工程有限公司 |
| 28 | 浙江浩泽建设有限公司 | 289 | 浙江丽水浩腾建设有限公司 |
| 29 | 丽水亿诚建设有限公司 | 290 | 温州市长江建筑装饰工程有限公司 |
| 30 | 浙江丽水天豪建设有限公司 | 291 | 温州盈航建设有限公司 |
| 31 | 浙江金銮建设有限公司 | 292 | 浙江一丰建设有限公司 |
| 32 | 温州市金舟建筑工程有限公司 | 293 | 福建拓展建设有限公司 |
| 33 | 温州方阔建设有限公司 | 294 | 温州一正建设有限公司 |
| 34 | 温州锦川建设有限公司 | 295 | 浙江大瓯港建设集团有限公司 |
| 35 | 浙江佳航建设有限公司 | 296 | 浙江尚欣建筑工程有限公司 |
| 36 | 温州益慎建设有限公司 | 297 | 浙江艺帆建设有限公司 |
| 37 | 温州市瓯润建设工程有限公司 | 298 | 浙江柏景园林建设有限公司 |
| 38 | 温州嘉仕建设有限公司 | 299 | 浙江中盾建设有限公司 |
| 39 | 丽水巾子峰建设有限公司 | 300 | 温州众新建设有限公司 |
| 40 | 浙江屹峰建设有限公司 | 301 | 温州金德市政建设有限公司 |
| 41 | 浙江晨鹏建设有限公司 | 302 | 浙江齐众建设有限公司 |
| 42 | 浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 | 303 | 温州华隆建设有限公司 |
| 43 | 温州盛耀建设工程有限公司 | 304 | 温州瑞创建设有限公司 |
| 44 | 浙江西冠建设有限公司 | 305 | 温州中真建设有限公司 |
| 45 | 浙江创龙建设有限公司 | 306 | 浙江晟腾建筑工程有限公司 |
| 46 | 金华市万力建设有限公司 | 307 | 杭州广瑞环境建设有限公司 |
| 47 | 乐清日盛建设有限公司 | 308 | 温州星昶建设有限公司 |
| 48 | 浙江顺通建设股份有限公司 | 309 | 浙江今创建设工程有限公司 |
| 49 | 华定(福建)建设发展有限公司 | 310 | 浙江磐安九和建设有限公司 |
| 50 | 常山县申宏水利建设有限公司 | 311 | 福建中交昊海勘察设计有限公司 |
| 51 | 浙江正茂市政园林工程有限公司 | 312 | 温州国宇建设有限公司 |
| 52 | 温州铸峰建设工程有限公司 | 313 | 金元大建设控股有限公司 |
| 53 | 丽水市飞煜建筑工程有限公司 | 314 | 福建其志工程管理有限公司 |
| 54 | 温州振呈建设有限公司 | 315 | 瑞洲建设集团有限公司 |
| 55 | 温州中吉建设工程公司 | 316 | 福建宁越建设工程有限公司 |
| 56 | 浙江杉合建设有限公司 | 317 | 浙江万合建设有限公司 |
| 57 | 温州楚天建设有限公司 | 318 | 福建鳌城工程管理有限公司 |
| 58 | 温州环铭建设工程有限公司 | 319 | 福建锦华工程项目管理有限公司 |
| 59 | 浙江海邦建筑工程有限公司 | 320 | 福建其昇建设工程有限公司 |
| 60 | 温州融程建设有限公司 | 321 | 浙江杰远建设有限公司 |
| 61 | 温州鑫弘建设有限公司 | 322 | 福建其业建设工程有限公司 |
| 62 | 浙江欣茂建设有限公司 | 323 | 福建纳海建设工程有限公司 |
| 63 | 台州承源建设有限公司 | 324 | 福建景琛建设工程有限公司 |
| 64 | 金华市诚兴建设有限公司 | 325 | 温州市昌顺建筑装饰工程有限公司 |
| 65 | 浙江福宝建设有限公司 | 326 | 台州市晟宇生态环境工程有限公司 |
| 66 | 温州华吉建设有限公司 | 327 | 温州弘泰建设有限公司 |
| 67 | 浙江辽原建设有限公司 | 328 | 温州鑫丰建设有限公司 |
| 68 | 松阳县鼎力建筑工程有限公司 | 329 | 温州乾盛建设有限公司 |
| 69 | 浙江启铭建筑有限公司 | 330 | 金华首佳建筑工程有限公司 |
| 70 | 福建省鑫福洋建设工程有限公司 | 331 | 浙江浩宸建设有限公司 |
| 71 | 衢州金泽建设有限公司 | 332 | 杭州宝一建设有限公司 |
| 72 | 温州鸿园环境建设有限公司 | 333 | 江西鸿业生态环境建设集团有限公司 |
| 73 | 温州博众建设工程有限公司 | 334 | 温州瑞城市政园林工程有限公司 |
| 74 | 温州保宏建筑工程有限公司 | 335 | 浙江华睿工程项目管理有限公司 |
| 75 | 温州市中强建设工程有限公司 | 336 | 浙江古桓建设有限公司 |
| 76 | 江山市璟辉景观工程有限公司 | 337 | 仟亿建设集团股份有限公司 |
| 77 | 温州立胜建设有限公司 | 338 | 浙江星瀚建设有限公司 |
| 78 | 江山市奥都建设工程有限公司 | 339 | 金华市起航建设股份有限公司 |
| 79 | 福建鲁韩建设工程有限公司 | 340 | 温州鹤城建设有限公司 |
| 80 | 浙江首豪建筑工程有限公司 | 341 | 浙江世嘉建设工程有限公司 |
| 81 | 温州立翔建设有限公司 | 342 | 浙江坤达建筑工程有限公司 |
| 82 | 温州泽荣建设工程有限公司 | 343 | 温州新昱建设有限公司 |
| 83 | 浙江鑫宇装饰工业有限公司 | 344 | 浙江圣博建设有限公司 |
| 84 | 浙江文泽建设有限公司 | 345 | 温州鸿顺建设有限公司 |
| 85 | 浙江昊昇建设有限公司 | 346 | 杭州全甚建设有限公司 |
| 86 | 温州广达建设有限公司 | 347 | 浙江东晟建设工程有限公司 |
| 87 | 温州苍瑞建筑工程有限公司 | 348 | 温州祥钰建设有限公司 |
| 88 | 浙江润湖建设有限公司 | 349 | 衢州市合策建设有限公司 |
| 89 | 绍兴泓强建设有限公司 | 350 | 浙江筑丰建设有限公司 |
| 90 | 温州城鼎建设有限公司 | 351 | 浙江扬天建设有限公司 |
| 91 | 浙江中立建设有限公司 | 352 | 温州凯立建设有限公司 |
| 92 | 浙江鑫航建设有限公司 | 353 | 温州景秀园林工程有限公司 |
| 93 | 浙江凯安建设有限公司 | 354 | 浙江虞厦建设有限公司 |
| 94 | 福建省昊鹏建设工程有限公司 | 355 | 百盛联合集团有限公司 |
| 95 | 乐清创盛建设有限公司 | 356 | 浙江交航建设工程有限公司 |
| 96 | 浙江昌湖建设有限公司 | 357 | 浙江浙南建设集团有限公司 |
| 97 | 温州市君诚建设有限公司 | 358 | 乐清市大禹水利水电工程有限公司 |
| 98 | 温州益泰建设工程有限公司 | 359 | 浙江鳌龙建设有限公司 |
| 99 | 浙江中兢建设有限公司 | 360 | 福建晋旗建设有限公司 |
| 100 | 温州市霸耀建筑工程有限公司 | 361 | 温州富利建设有限公司 |
| 101 | 浙江明城建设有限公司 | 362 | 温州凯睿建设有限公司 |
| 102 | 温州海涛建设有限公司 | 363 | 温州金顺建设有限公司 |
| 103 | 福建金永达建筑工程有限公司 | 364 | 浙江嘉晟建设有限公司 |
| 104 | 浙江艺安建筑工程有限公司 | 365 | 福建中煌建设有限公司 |
| 105 | 温州广易建设有限公司 | 366 | 江西鼎海建设工程有限公司 |
| 106 | 杭州耀有建设有限公司 | 367 | 温州昌旭建设有限公司 |
| 107 | 绅坊建设集团有限公司 | 368 | 台州多广建设有限公司 |
| 108 | 建德市路安交通设施有限公司 | 369 | 温州中港建设有限公司 |
| 109 | 温州顺悦建筑工程有限公司 | 370 | 衢州通远环境建设有限公司 |
| 110 | 浙江建荣建设有限公司 | 371 | 中齐建设工程有限公司 |
| 111 | 临海市大昌市政建设有限公司 | 372 | 福建中盈建设工程有限公司 |
| 112 | 浙江大罡建设有限公司 | 373 | 温州正乙建筑工程有限公司 |
| 113 | 浙江中巨建设集团有限公司 | 374 | 福建元福建设工程有限公司 |
| 114 | 浙江中廷建设有限公司 | 375 | 杭州富阳中洁建筑工程有限公司 |
| 115 | 温州天泽建设有限公司 | 376 | 杭州铭略建设工程有限公司 |
| 116 | 温州鸿燕市政工程有限公司 | 377 | 浙江景坤建设有限公司 |
| 117 | 温州创洋建设有限公司 | 378 | 温州百捷建设有限公司 |
| 118 | 温州市华鼎建设有限公司 | 379 | 温州宏伟建设有限公司 |
| 119 | 温州中航建设有限公司 | 380 | 四川川金建筑工程有限公司 |
| 120 | 温州骏腾建设有限公司 | 381 | 浙江中格建筑装饰有限公司 |
| 121 | 福建开天建设有限公司 | 382 | 温州玉龙建设有限公司 |
| 122 | 温州康辉建筑工程有限公司 | 383 | 浙江昱晟园林有限公司 |
| 123 | 浙江腾利建设集团有限公司 | 384 | 温州胜源水利水电工程有限公司 |
| 124 | 永嘉县旺锦建设有限公司 | 385 | 浙江金树建筑有限公司 |
| 125 | 浙江宏钦建设有限公司 | 386 | 文成县会豪园林建设有限公司 |
| 126 | 浙江苍豪建筑装饰工程有限公司 | 387 | 广城建设集团有限公司 |
| 127 | 浙江居佳建筑工程有限公司 | 388 | 鸿强建设集团有限公司 |
| 128 | 福建兴嘉建设有限公司 | 389 | 浙江寰晟环境工程有限公司 |
| 129 | 浙江乐辉建设有限公司 | 390 | 浙江广安建设有限公司 |
| 130 | 卓辉(福建)建设工程有限公司 | 391 | 浙江宇邦建设有限公司 |
| 131 | 安徽皖瓴建设工程有限公司 | 392 | 福建嘉康建设工程有限公司 |
| 132 | 温州扬威德胜建设有限公司 | 393 | 浙江丰龙建设有限公司 |
| 133 | 平阳明盛建设有限公司 | 394 | 浙江东佑建筑工程有限公司 |
| 134 | 浙江一龙建设有限公司 | 395 | 福建筑恒建设工程有限公司 |
| 135 | 福建拓海建设工程有限公司 | 396 | 浙江东旭建设有限公司 |
| 136 | 杭州河川建设有限公司 | 397 | 温州展业建设工程有限公司 |
| 137 | 浙江品川建设有限公司 | 398 | 浙江途顺交通建设有限公司 |
| 138 | 温州德佑建设有限公司 | 399 | 浙江奕立建设有限公司 |
| 139 | 湖北庆鸿建筑工程有限公司 | 400 | 浙江御度建筑工程有限公司 |
| 140 | 温州德立建设工程有限公司 | 401 | 中博建设工程集团有限公司 |
| 141 | 温州广为建设有限公司 | 402 | 浙江苍正建设有限公司 |
| 142 | 福建省五洲建设集团有限公司 | 403 | 浙江金华中瑞园林建设股份有限公司 |
| 143 | 浙江晨润建设有限公司 | 404 | 金华市双盈建设有限公司 |
| 144 | 百信建设工程有限责任公司 | 405 | 浙江润力建设有限公司 |
| 145 | 浙江国象建设有限公司 | 406 | 金华市贵泰环境建设有限公司 |
| 146 | 温州华宇建设有限公司 | 407 | 平阳富兴建设工程有限公司 |
| 147 | 浙江三厦市政建设有限公司 | 408 | 温州三申建设有限公司 |
| 148 | 祥博建设发展有限公司 | 409 | 温州乐豪建设有限公司 |
| 149 | 湖北中桓建设有限公司 | 410 | 浙江展荣建设集团有限公司 |
| 150 | 浙江登科建设有限公司 | 411 | 温州振华建设有限公司 |
| 151 | 浙江融驰建设有限公司 | 412 | 衢州鑫磊环境建设有限公司 |
| 152 | 垠星建设有限公司 | 413 | 浙江睿杰建设有限公司 |
| 153 | 温州市筑远建筑工程有限公司 | 414 | 港盛生态建设有限公司 |
| 154 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 415 | 温州华琨建设工程有限公司 |
| 155 | 鹿景园林建设集团有限公司 | 416 | 浙江林丰建设发展有限公司 |
| 156 | 福建九卿建设有限公司 | 417 | 浙江新鹏建设有限公司 |
| 157 | 福建省新越建工有限公司 | 418 | 浙江宇明建设有限公司 |
| 158 | 温州市云峰建设有限公司 | 419 | 浙江创鼎建设有限公司 |
| 159 | 温州集程建设有限公司 | 420 | 永嘉县泉晟建设有限公司 |
| 160 | 温州丰成建设有限公司 | 421 | 永嘉县建筑工程公司 |
| 161 | 浙江致源建设有限公司 | 422 | 温州方杰建设有限公司 |
| 162 | 浙江振祺建设有限公司 | 423 | 瑞安市德盛市政建设有限公司 |
| 163 | 浙江盛誉建设有限公司 | 424 | 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 |
| 164 | 浙江金圣建设集团有限公司 | 425 | 浙江景睿建设有限公司 |
| 165 | 浙江志裕建设有限公司 | 426 | 文成县龙耀建设有限公司 |
| 166 | 浙江金益建设有限公司 | 427 | 衢州永辰建设有限公司 |
| 167 | 苍南振源建设有限公司 | 428 | 平阳盛东建设有限公司 |
| 168 | 浙江喻鼎建设有限公司 | 429 | 浙江恒奇建设有限公司 |
| 169 | 嘉国建设有限公司 | 430 | 温州中领建设有限公司 |
| 170 | 浙江联信环境建设有限公司 | 431 | 浙江瑞家建设集团有限公司 |
| 171 | 浙江辰启建设有限公司 | 432 | 温州市丰尚建设工程有限公司 |
| 172 | 安徽三水建设工程有限公司 | 433 | 浙江瑧邦建设有限公司 |
| 173 | 福建地利建设有限公司 | 434 | 温州伟臻建筑有限公司 |
| 174 | 浙江锦坤建设有限公司 | 435 | 温州三瑞建设有限公司 |
| 175 | 温州煜宏建设有限公司 | 436 | 浙江泓锐建设有限公司 |
| 176 | 浙江龙游通嵘建设有限公司 | 437 | 浙江宝翔建设有限公司 |
| 177 | 福建旭辉金升建筑工程有限公司 | 438 | 一中建设控股集团有限公司 |
| 178 | 文成县登丰建筑装饰工程有限公司 | 439 | 永嘉县城东市政建设有限公司 |
| 179 | 三石建工集团有限公司 | 440 | 温州鸿福建设有限公司 |
| 180 | 绍兴伟态建设有限公司 | 441 | 乐清市宇征建设有限公司 |
| 181 | 温州浚远建设工程有限公司 | 442 | 衢州天顺建设工程有限公司 |
| 182 | 浙江利跃建筑有限公司 | 443 | 温州市岭峰建设工程有限公司 |
| 183 | 浙江经开建设股份有限公司 | 444 | 浙江亿可建设有限公司 |
| 184 | 杭州庆泰建设有限公司 | 445 | 浙江中卓建设有限公司 |
| 185 | 浙江金茂建设有限公司 | 446 | 浙江海苹工程有限公司 |
| 186 | 浙江南珏建筑工程有限公司 | 447 | 文成县杰晨市政园林工程有限公司 |
| 187 | 浙江利诚隧道工程有限公司 | 448 | 平阳县第三建筑安装工程公司 |
| 188 | 信实环境建设集团有限公司 | 449 | 浙江新邦建设股份有限公司 |
| 189 | 华东建工集团有限公司 | 450 | 浙江中铸建设有限公司 |
| 190 | 温州中八建设有限公司 | 451 | 筑逸(福建)建设发展有限公司 |
| 191 | 温州环亚建设有限公司 | 452 | 浙江德正建设有限公司 |
| 192 | 温州亿腾建设有限公司 | 453 | 杭州恒华建设科技有限公司 |
| 193 | 温州五凡建设有限公司 | 454 | 浙江常建建设有限公司 |
| 194 | 温州国宁建设有限公司 | 455 | 温州金来建设有限公司 |
| 195 | 衢州勇峰环境工程有限公司 | 456 | 金华市龙翔园林绿化工程有限公司 |
| 196 | 浙江飞云建设有限公司 | 457 | 温州乐天建筑装饰有限公司 |
| 197 | 浙江瀚林建设有限公司 | 458 | 温州创鼎建设有限公司 |
| 198 | 浙江陆腾建设有限公司 | 459 | 温州鸿致建设有限公司 |
| 199 | 山东一建建设有限公司 | 460 | 泰昌建设有限公司 |
| 200 | 大政建设(福建)有限公司 | 461 | 浙江鳌腾建设有限公司 |
| 201 | 杭州文庆建设工程有限公司 | 462 | 温州天兴建设有限公司 |
| 202 | 杭州煜高建设有限公司 | 463 | 浙江瑞昇建设有限公司 |
| 203 | 浙江翰新建设有限公司 | 464 | 浙江齐恒建设有限公司 |
| 204 | 浙江宏邑建设有限公司 | 465 | 浙江荣瑞建设有限公司 |
| 205 | 江西云峰建设工程有限公司 | 466 | 浙江中拓建设工程有限公司 |
| 206 | 金华博翔园林建设有限公司 | 467 | 衢州安邦钢结构有限公司 |
| 207 | 浙江金棕榈建设有限公司 | 468 | 福建省忞宏建设发展有限公司 |
| 208 | 衢州源设市政园林工程有限公司 | 469 | 浙江长锦建设有限公司 |
| 209 | 温州嘉豪建设有限公司 | 470 | 众生设计集团有限公司 |
| 210 | 温州实豪建设有限公司 | 471 | 温州荣润建设工程有限公司 |
| 211 | 远象建设集团有限公司 | 472 | 浙江环富建设工程有限公司 |
| 212 | 温州市伟业装饰有限公司 | 473 | 温州永屹建设有限公司 |
| 213 | 绍兴宏力园林建设有限公司 | 474 | 温州信荣建设有限公司 |
| 214 | 至臻建设有限公司 | 475 | 温州晟昌工程建设有限公司 |
| 215 | 浙江恒屹建设有限公司 | 476 | 温州路铭建设有限公司 |
| 216 | 浙江凯大建设有限公司 | 477 | 浙江景宇建设有限公司 |
| 217 | 浙江中河建设工程有限公司 | 478 | 诚杰建设集团有限公司 |
| 218 | 温州市飞强建设有限公司 | 479 | 温州市腾圣建设有限公司 |
| 219 | 天剑建设(温州)有限公司 | 480 | 温州祥通建设有限公司 |
| 220 | 浙江鑫辰建设有限公司 | 481 | 温州启超建设有限公司 |
| 221 | 广嘉安装工程(温州)有限公司 | 482 | 浙江荣威建设有限公司 |
| 222 | 福建省金玖建筑工程有限公司 | 483 | 绍兴铭湖建设有限公司 |
| 223 | 浙江旺铸建设有限公司 | 484 | 浙江广茂建设有限公司 |
| 224 | 浙江中良环保有限公司 | 485 | 温州市天泰建设工程有限公司 |
| 225 | 温州宏格建设有限公司 | 486 | 永瓯建设有限公司 |
| 226 | 浙江文瑞工程建设有限责任公司 | 487 | 温州华沣建设有限公司 |
| 227 | 浙江龙晟建设有限公司 | 488 | 浙江宝鸿建设有限公司 |
| 228 | 福建省友匠项目管理有限公司 | 489 | 宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司 |
| 229 | 温州华文建设管理有限公司 | 490 | 杭州弘飞建设有限公司 |
| 230 | 台州珩峰建设有限公司 | 491 | 浙江宝晨建设有限公司 |
| 231 | 温州银和建设有限公司 | 492 | 浙江华锦建筑装饰设计有限公司 |
| 232 | 浙江瑞进建设有限公司 | 493 | 温州东昌市政园林工程有限公司 |
| 233 | 江苏东大建设发展集团有限公司 | 494 | 浙江鑫晟达生态工程有限公司 |
| 234 | 福建省埕坤建设集团有限公司 | 495 | 温州一鸿建设工程有限公司 |
| 235 | 福建省众源建设工程有限公司 | 496 | 浙江华安泰工程集团有限公司 |
| 236 | 杭州信道建设工程有限公司 | 497 | 温州广业建设有限公司 |
| 237 | 绍兴航通建设有限公司 | 498 | 浙江杰龙建设有限公司 |
| 238 | 浙江特辰建设工程有限公司 | 499 | 浙江添锦建筑装饰工程有限公司 |
| 239 | 福建笪升建设发展有限公司 | 500 | 温州华睿建设有限公司 |
| 240 | 福建颐合翎建设工程有限公司 | 501 | 温州今辰建设工程有限公司 |
| 241 | 浙江腾屹建设有限公司 | 502 | 浙江伟筑建设集团有限公司 |
| 242 | 左右建设集团有限公司 | 503 | 温州中融鸿鹏建设有限公司 |
| 243 | 温州宇鑫建设有限公司 | 504 | 浙江广弘建设有限公司 |
| 244 | 青田宏强建筑园林有限公司 | 505 | 温州坤睿建设工程有限公司 |
| 245 | 浙江民益建设有限公司 | 506 | 温州嘉亿建设有限公司 |
| 246 | 温州程弘建设有限公司 | 507 | 华洲建设温州有限公司 |
| 247 | 福建聚秦建设发展有限公司 | 508 | 温州瓯昇建设有限公司 |
| 248 | 温州国高建设有限公司 | 509 | 浙江光耀建筑工程有限公司 |
| 249 | 温州泰洲建设有限公司 | 510 | 温州亿珈建设工程有限公司 |
| 250 | 文成县均铭市政工程有限公司 | 511 | 温州永成水利水电有限公司 |
| 251 | 浙江坤宇建设有限公司 | 512 | 温州互达建设工程有限公司 |
| 252 | 香山红叶集团有限公司 | 513 | 温州卓健电力工程建设有限公司 |
| 253 | 浙江勤昇建设有限公司 | 514 | 温州中合建设有限公司 |
| 254 | 温州亿升建设有限公司 | 515 | 浙江昊天建设集团有限公司 |
| 255 | 福建省华荣建设集团有限公司 | 516 | 温州市兴纬建设工程有限公司 |
| 256 | 浙江振轩建设有限公司 | 517 | 浙江天境建设集团有限公司 |
| 257 | 温州江航建设有限公司 | 518 | 汇建建筑集团有限公司 |
| 258 | 金华泰成环境建设有限公司 | 519 | 温州荣裕建设有限公司 |
| 259 | 温州华豪建设工程有限公司 | 520 | 温州金豪建设有限公司 |
| 260 | 温州宜家创意产业开发有限公司 | 521 | 龙元建设集团股份有限公司 |
| 261 | 襄阳市华茂建筑工程有限公司 | 522 | 浙江荣超建设有限公司 |

