| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3213010313106635001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿豫区城市建设投资有限公司的宿豫城区2022-2025年市政道路桥梁养护及应急防汛工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
投标报价(元) |
32766207.750000 |
| 项目负责人 |
徐曼 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏周圈园林有限公司 |
投标报价(元) |
32809556.970000 |
| 项目负责人 |
章安春 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
兴业建工集团有限公司 |
投标报价(元) |
32786039.850000 |
| 项目负责人 |
孙宏领 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏高嘉建设工程有限公司 |
未提交投标保证金 |
| 2 |
江苏宏远建设集团有限公司 |
项目负责人资格不符合要求 |
| 3 |
昆山同济市政工程有限公司 |
项目负责人资格不符合要求 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
| 1 |
安徽翠螺建设工程有限公司 |
31071889.050000 |
95.36 |
1.8 |
97.16 |
| 2 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
32254081.260000 |
97.16 |
1.94 |
99.10 |
| 3 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
31919738.650000 |
96.65 |
1.84 |
98.49 |
| 4 |
常州南天建设集团有限公司 |
31762949.470000 |
96.41 |
1.81 |
98.22 |
| 5 |
成盛建设集团有限公司 |
31516047.390000 |
96.04 |
1.84 |
97.88 |
| 6 |
光华建设集团有限公司 |
31614774.030000 |
96.19 |
1.89 |
98.08 |
| 7 |
瀚景建设集团有限公司 |
35593306.840000 |
92.9 |
1.81 |
94.71 |
| 8 |
浩安生态环境建设有限公司 |
31454899.650000 |
95.94 |
1.81 |
97.75 |
| 9 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
30457446.180000 |
94.42 |
1.82 |
96.24 |
| 10 |
红谷滩建设集团有限公司 |
32378269.610000 |
97.35 |
1.94 |
99.29 |
| 11 |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
36049749.080000 |
92.06 |
1.8 |
93.86 |
| 12 |
鸿之路建设集团有限公司 |
33566150.810000 |
96.61 |
1.75 |
98.36 |
| 13 |
华赣城建集团股份有限公司 |
32676139.260000 |
97.81 |
1.78 |
99.59 |
| 14 |
江苏葆源智能科技有限公司 |
35745412.320000 |
92.62 |
1.42 |
94.04 |
| 15 |
江苏博学建设工程有限公司 |
32064779.700000 |
96.87 |
1.76 |
98.63 |
| 16 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
31986506.140000 |
96.75 |
1.86 |
98.61 |
| 17 |
江苏德丰建设集团有限公司 |
32201975.510000 |
97.08 |
1.94 |
99.02 |
| 18 |
江苏东立建设工程有限公司 |
31096543.930000 |
95.4 |
1.79 |
97.19 |
| 19 |
江苏丰祥建设工程有限公司 |
34063362.130000 |
95.7 |
1.88 |
97.58 |
| 20 |
江苏广泽建设有限公司 |
33640578.590000 |
96.47 |
1.73 |
98.20 |
| 21 |
江苏国禹建设股份有限公司 |
32262892.850000 |
97.18 |
1.77 |
98.95 |
| 22 |
江苏汉象建设集团有限公司 |
32142483.240000 |
96.99 |
1.73 |
98.72 |
| 23 |
江苏恒基路桥股份有限公司 |
32260165.630000 |
97.17 |
1.92 |
99.09 |
| 24 |
江苏弘盛建设工程集团有限公司 |
34648146.020000 |
94.63 |
1.76 |
96.39 |
| 25 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
31867795.500000 |
96.57 |
1.7 |
98.27 |
| 26 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
32370377.200000 |
97.34 |
1.9 |
99.24 |
| 27 |
江苏华源建工集团有限公司 |
29975472.140000 |
93.46 |
1.81 |
95.27 |
| 28 |
江苏华苑环境建设有限公司 |
32355018.550000 |
97.32 |
1.78 |
99.10 |
| 29 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
31868784.070000 |
96.58 |
1.9 |
98.48 |
| 30 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
33902692.740000 |
95.99 |
1.72 |
97.71 |
| 31 |
江苏建航工程有限公司 |
31299568.530000 |
95.71 |
1.86 |
97.57 |
| 32 |
江苏金堰交通工程有限公司 |
30724173.030000 |
94.83 |
1.89 |
96.72 |
| 33 |
江苏金宇通建设科技集团有限公司 |
33315217.570000 |
97.06 |
1.82 |
98.88 |
| 34 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
31711614.110000 |
96.34 |
1.88 |
98.22 |
| 35 |
江苏九星建设工程有限公司 |
30437978.840000 |
94.39 |
1.78 |
96.17 |
| 36 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
31667375.470000 |
96.27 |
1.87 |
98.14 |
| 37 |
江苏坤勋建设工程有限公司 |
31576427.340000 |
96.13 |
1.83 |
97.96 |
| 38 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
31829518.340000 |
96.52 |
1.91 |
98.43 |
| 39 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
30406523.210000 |
94.35 |
1.88 |
96.23 |
| 40 |
江苏绿之源园林建设有限公司 |
32221630.510000 |
97.11 |
1.84 |
98.95 |
| 41 |
江苏民生建设有限公司 |
32425410.130000 |
97.42 |
1.9 |
99.32 |
| 42 |
江苏明华建设有限公司 |
32476215.080000 |
97.5 |
1.92 |
99.42 |
| 43 |
江苏铭鼎建设有限公司 |
31233705.470000 |
95.61 |
1.76 |
97.37 |
| 44 |
江苏启源建设集团有限公司 |
31880404.370000 |
96.59 |
1.9 |
98.49 |
| 45 |
江苏清源建设发展集团有限公司 |
30967077.490000 |
95.2 |
1.87 |
97.07 |
| 46 |
江苏瑞成建设工程有限公司 |
32652641.530000 |
97.77 |
1.79 |
99.56 |
| 47 |
江苏三石宏盛集团建设有限公司 |
30089149.610000 |
93.75 |
1.85 |
95.60 |
| 48 |
江苏省恒通市政建设有限公司 |
31171049.160000 |
95.51 |
1.74 |
97.25 |
| 49 |
江苏苏北花卉股份有限公司 |
31423575.630000 |
95.9 |
1.81 |
97.71 |
| 50 |
江苏泰铂尔建设工程有限公司 |
32637229.670000 |
97.75 |
1.83 |
99.58 |
| 51 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
30873097.740000 |
95.06 |
1.83 |
96.89 |
| 52 |
江苏拓科集团有限公司 |
31061279.390000 |
95.34 |
1.88 |
97.22 |
| 53 |
江苏万融工程科技有限公司 |
33194297.510000 |
97.29 |
1.87 |
99.16 |
| 54 |
江苏武进建工集团有限公司 |
31868668.050000 |
96.57 |
1.87 |
98.44 |
| 55 |
江苏翔楚建设工程有限公司 |
34393327.170000 |
95.09 |
1.74 |
96.83 |
| 56 |
江苏新纪元公用事业建设有限公司 |
33946293.900000 |
95.91 |
1.81 |
97.72 |
| 57 |
江苏新路德建设有限公司 |
32750578.480000 |
97.92 |
1.8 |
99.72 |
| 58 |
江苏新域环境修复有限公司 |
36331846.770000 |
91.55 |
1.82 |
93.37 |
| 59 |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
31267236.160000 |
95.66 |
1.82 |
97.48 |
| 60 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
32766207.750000 |
97.94 |
1.96 |
99.90 |
| 61 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
32223005.120000 |
97.11 |
1.9 |
99.01 |
| 62 |
江苏兴洲建设集团有限公司 |
32142175.020000 |
96.99 |
1.85 |
98.84 |
| 63 |
江苏亚兴市政工程有限公司 |
31856945.220000 |
96.56 |
1.81 |
98.37 |
| 64 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
32696580.670000 |
97.84 |
1.8 |
99.64 |
| 65 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
31501118.000000 |
96.01 |
1.87 |
97.88 |
| 66 |
江苏裕巨建设有限公司 |
33286708.760000 |
97.12 |
1.7 |
98.82 |
| 67 |
江苏远建市政工程有限公司 |
32880090.290000 |
97.86 |
1.76 |
99.62 |
| 68 |
江苏桢浩建设集团有限公司 |
32786007.010000 |
97.97 |
1.72 |
99.69 |
| 69 |
江苏振侨建设工程有限公司 |
33117230.240000 |
97.43 |
1.74 |
99.17 |
| 70 |
江苏正恒建设有限公司 |
32398299.540000 |
97.38 |
1.71 |
99.09 |
| 71 |
江苏中尚建设集团有限公司 |
31947662.500000 |
96.7 |
1.86 |
98.56 |
| 72 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
33040822.800000 |
97.57 |
1.88 |
99.45 |
| 73 |
江苏周圈园林有限公司 |
32809556.970000 |
97.99 |
1.87 |
99.86 |
| 74 |
江苏自勤建设发展有限公司 |
32996465.760000 |
97.65 |
1.78 |
99.43 |
| 75 |
江西景观建设集团有限公司 |
31037765.930000 |
95.31 |
1.93 |
97.24 |
| 76 |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
33871853.080000 |
96.05 |
1.66 |
97.71 |
| 77 |
金工建设集团股份有限公司 |
32221630.510000 |
97.11 |
1.91 |
99.02 |
| 78 |
昆山市华泰市政工程有限公司 |
32721793.370000 |
97.88 |
1.81 |
99.69 |
| 79 |
南京博知源环境科技有限公司 |
34293705.220000 |
95.27 |
1.71 |
96.98 |
| 80 |
南京久大建设集团有限公司 |
31758654.200000 |
96.41 |
1.8 |
98.21 |
| 81 |
南京南部路桥建设(集团)有限公司 |
33074114.410000 |
97.51 |
1.84 |
99.35 |
| 82 |
南京南化建设有限公司 |
33671932.960000 |
96.41 |
1.93 |
98.34 |
| 83 |
南通市港闸市政工程有限公司 |
34886969.900000 |
94.19 |
1.81 |
96.00 |
| 84 |
宁波市政工程建设集团股份有限公司 |
32652760.670000 |
97.77 |
1.9 |
99.67 |
| 85 |
鹏图建设有限公司 |
31088484.860000 |
95.39 |
1.87 |
97.26 |
| 86 |
齐力建设集团有限公司 |
32880042.370000 |
97.86 |
1.78 |
99.64 |
| 87 |
瑞坤建设集团有限公司 |
32652787.080000 |
97.77 |
1.8 |
99.57 |
| 88 |
苏州凌云建设有限公司 |
30860032.270000 |
95.04 |
1.81 |
96.85 |
| 89 |
苏州绿化建设发展有限公司 |
32205877.910000 |
97.09 |
1.84 |
98.93 |
| 90 |
苏州盛通市政园林工程有限公司 |
30731889.950000 |
94.84 |
1.88 |
96.72 |
| 91 |
苏州市水城市政园林工程有限公司 |
31895068.850000 |
96.62 |
1.79 |
98.41 |
| 92 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
31234924.690000 |
95.61 |
1.78 |
97.39 |
| 93 |
苏州市新昌建筑市政工程有限公司 |
32169206.170000 |
97.03 |
1.85 |
98.88 |
| 94 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
31977568.480000 |
96.74 |
1.93 |
98.67 |
| 95 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
32443616.660000 |
97.45 |
1.84 |
99.29 |
| 96 |
宿迁广达建设有限公司 |
32582336.520000 |
97.66 |
0.0 |
97.66 |
| 97 |
宿迁联合市政工程有限公司 |
31649269.960000 |
96.24 |
1.72 |
97.96 |
| 98 |
宿迁明远建设有限公司 |
33341472.650000 |
97.02 |
1.96 |
98.98 |
| 99 |
宿迁一邦建设工程有限公司 |
32175454.230000 |
97.04 |
1.73 |
98.77 |
| 100 |
泰州市市政工程有限公司 |
30798557.250000 |
94.94 |
1.7 |
96.64 |
| 101 |
芜湖城市建设集团有限公司 |
34869381.430000 |
94.22 |
1.86 |
96.08 |
| 102 |
相亭生态科技有限公司 |
32118794.320000 |
96.96 |
1.8 |
98.76 |
| 103 |
欣傲集团有限公司 |
30692899.860000 |
94.78 |
1.79 |
96.57 |
| 104 |
新晟建设集团有限公司 |
31692388.250000 |
96.31 |
1.81 |
98.12 |
| 105 |
兴业建工集团有限公司 |
32786039.850000 |
97.97 |
1.84 |
99.81 |
| 106 |
徐州汉源建设集团有限公司 |
32025583.230000 |
96.81 |
1.84 |
98.65 |
| 107 |
盐城市苏厦建设集团有限公司 |
31849891.410000 |
96.55 |
1.92 |
98.47 |
| 108 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
31704114.260000 |
96.32 |
1.89 |
98.21 |
| 109 |
仪征河海工程建设有限公司 |
32757095.930000 |
97.93 |
1.74 |
99.67 |
| 110 |
裕腾建设集团有限公司 |
32978115.990000 |
97.68 |
1.79 |
99.47 |
| 111 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
32601645.200000 |
97.69 |
1.91 |
99.60 |
| 112 |
正航水利集团有限公司 |
32621047.340000 |
97.72 |
1.88 |
99.60 |
| 113 |
中国市政工程西南设计研究总院有限公司 |
31550930.330000 |
96.09 |
1.92 |
98.01 |
| 114 |
中烜建设有限公司 |
33553489.870000 |
96.63 |
1.75 |
98.38 |
| 115 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
33252536.190000 |
97.18 |
1.82 |
99.00 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏兴邦建工集团有限公司 |
|
|
| 7、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自2022-06-09起,至2022-06-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:宿迁市宿豫区城市建设投资有限公司 |
| 日期:2022-06-09 |