瑞安市马屿镇山塘水库除险加固工程(泛浦、五云、双坑)—泛浦水库除险加固工程

   2022-06-10 07:32:17

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安市马屿镇人民政府  

二、招标代理机构名称:浙江策鼎工程项目管理有限公司 

招标项目名称:瑞安市马屿镇山塘水库除险加固工程(泛浦、五云、双坑)—泛浦水库除险加固工程  

招标项目编号:A3303810530001308  

招标方式:公开招标 

资格审查:资格后审

招标公告发布日期:2022年5月18日 

开标日期:2022年6月9日 

中标候选人:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

乐清市大禹水利水电工程有限公司

永嘉县顺天水利水电工程有限公司

温州恒发水利水电工程有限公司

质量

合格

合格

合格

工期

150日历天

150日历天

150日历天

企业资质及证书编号

水利水电工程施工总承包贰级,D233225862

水利水电工程施工总承包叁级,D333089999

水利水电工程施工总承包叁级,D333130804

投标报价(元)

1766258

1764326

1802454

项目负责人

张丽丽

胡元宏

厉姣姣

项目负责人资质及证书编号

水利水电工程二级建造师,浙233171705825

水利水电工程二级建造师,浙233070700929

水利水电工程二级建造师,浙233191903989

十、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

十一否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

温州腾胜建设有限公司

未提供有效的资质证书

根据招标文件第45页否决投标条款第1.3项

十二、评标情况:见附件

十三公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2022  6  10 日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)       电话:0577-65879505

十五、未中标的投标人名单:

温州腾胜建设有限公司、浙江星瀚建设有限公司、温州庆远建筑工程有限公司、温州晟原建设工程有限公司、乐清市聚丰建设有限公司、瑞安市瑞江建设工程有限公司、浙江瑞天建设有限公司

 

 

 

瑞安市马屿镇人民政府

浙江策鼎工程项目管理有限公司

 202269