南通创新区紫琅湖路、三号路工程中标候选人公示

   2022-06-09 16:30:57

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:B3206010318000435002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市中央创新区建设投资有限公司南通创新区紫琅湖路、三号路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称南通建工集团股份有限公司江苏南通六建建设集团有限公司南通市风云市政工程有限公司
投标报价21079817.42元20990000元20990000元
项目负责人陈仁忠徐华军丁秋侠
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏省江豪工程项目管理有限公司(25)投标文件商务标中对土石方工程中的“土方自行平衡调整项”进行报价,但未提供详细计算式的(具体见招标文件第二章3.2.4.10);
2南通金通市政工程有限公司(25)投标文件商务标中对土石方工程中的“土方自行平衡调整项”进行报价,但未提供详细计算式的(具体见招标文件第二章3.2.4.10);
3南通市通州百盛市政工程有限公司(25)投标文件商务标中对土石方工程中的“土方自行平衡调整项”进行报价,但未提供详细计算式的(具体见招标文件第二章3.2.4.10);
4南通裕华建设工程有限公司(26)投标人对单价措施中的“其他”项进行报价,但未提供该费用详细计算式或未提供相关承诺的(具体见招标文件第二章3.2.4.15);
5如东县掘港市政建筑安装工程有限公司(25)投标文件商务标中对土石方工程中的“土方自行平衡调整项”进行报价,但未提供详细计算式的(具体见招标文件第二章3.2.4.10);(26)投标人对单价措施中的“其他”项进行报价,但未提供该费用详细计算式或未提供相关承诺的(具体见招标文件第二章3.2.4.15);
6常州中元市政建设工程有限公司(25)投标文件商务标中对土石方工程中的“土方自行平衡调整项”进行报价,但未提供详细计算式的(具体见招标文件第二章3.2.4.10);(26)投标人对单价措施中的“其他”项进行报价,但未提供该费用详细计算式或未提供相关承诺的(具体见招标文件第二章3.2.4.15);
7南通新华建筑集团有限公司(25)投标文件商务标中对土石方工程中的“土方自行平衡调整项”进行报价,但未提供详细计算式的(具体见招标文件第二章3.2.4.10);
8南通嘉亿建设工程有限公司(25)投标文件商务标中对土石方工程中的“土方自行平衡调整项”进行报价,但未提供详细计算式的(具体见招标文件第二章3.2.4.10);
9南通华邦市政建设有限公司(25)投标文件商务标中对土石方工程中的“土方自行平衡调整项”进行报价,但未提供详细计算式的(具体见招标文件第二章3.2.4.10);
10江苏通州二建建设工程集团有限公司(25)投标文件商务标中对土石方工程中的“土方自行平衡调整项”进行报价,但未提供详细计算式的(具体见招标文件第二章3.2.4.10);(26)投标人对单价措施中的“其他”项进行报价,但未提供该费用详细计算式或未提供相关承诺的(具体见招标文件第二章3.2.4.15);
11南通永泰建设工程有限公司(25)投标文件商务标中对土石方工程中的“土方自行平衡调整项”进行报价,但未提供详细计算式的(具体见招标文件第二章3.2.4.10);
12南通市路达建设工程有限公司(25)投标文件商务标中对土石方工程中的“土方自行平衡调整项”进行报价,但未提供详细计算式的(具体见招标文件第二章3.2.4.10);
13南京松翠园林建设有限公司(26)投标人对单价措施中的“其他”项进行报价,但未提供该费用详细计算式或未提供相关承诺的(具体见招标文件第二章3.2.4.15);
14南通世浩市政建筑工程有限公司(25)投标文件商务标中对土石方工程中的“土方自行平衡调整项”进行报价,但未提供详细计算式的(具体见招标文件第二章3.2.4.10);
15南通泛华建设集团有限公司(25)投标文件商务标中对土石方工程中的“土方自行平衡调整项”进行报价,但未提供详细计算式的(具体见招标文件第二章3.2.4.10);
16江苏元辰安装集团有限公司(25)投标文件商务标中对土石方工程中的“土方自行平衡调整项”进行报价,但未提供详细计算式的(具体见招标文件第二章3.2.4.10);(26)投标人对单价措施中的“其他”项进行报价,但未提供该费用详细计算式或未提供相关承诺的(具体见招标文件第二章3.2.4.15);
17江苏万坤建设工程有限公司(26)投标人对单价措施中的“其他”项进行报价,但未提供该费用详细计算式或未提供相关承诺的(具体见招标文件第二章3.2.4.15);
18衢州市政园林股份有限公司(25)投标文件商务标中对土石方工程中的“土方自行平衡调整项”进行报价,但未提供详细计算式的(具体见招标文件第二章3.2.4.10);
19中地寅岗建设集团有限公司(25)投标文件商务标中对土石方工程中的“土方自行平衡调整项”进行报价,但未提供详细计算式的(具体见招标文件第二章3.2.4.10);(26)投标人对单价措施中的“其他”项进行报价,但未提供该费用详细计算式或未提供相关承诺的(具体见招标文件第二章3.2.4.15);
20江苏中谦建设发展有限公司(25)投标文件商务标中对土石方工程中的“土方自行平衡调整项”进行报价,但未提供详细计算式的(具体见招标文件第二章3.2.4.10);(26)投标人对单价措施中的“其他”项进行报价,但未提供该费用详细计算式或未提供相关承诺的(具体见招标文件第二章3.2.4.15);
21江苏巴安建设工程有限公司(15)投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;
22南通正天市政工程有限公司(25)投标文件商务标中对土石方工程中的“土方自行平衡调整项”进行报价,但未提供详细计算式的(具体见招标文件第二章3.2.4.10);(26)投标人对单价措施中的“其他”项进行报价,但未提供该费用详细计算式或未提供相关承诺的(具体见招标文件第二章3.2.4.15);
23南通晨港市政工程有限公司(25)投标文件商务标中对土石方工程中的“土方自行平衡调整项”进行报价,但未提供详细计算式的(具体见招标文件第二章3.2.4.10);(26)投标人对单价措施中的“其他”项进行报价,但未提供该费用详细计算式或未提供相关承诺的(具体见招标文件第二章3.2.4.15);
24通州建总集团有限公司(25)投标文件商务标中对土石方工程中的“土方自行平衡调整项”进行报价,但未提供详细计算式的(具体见招标文件第二章3.2.4.10);
25南通东平建设工程有限公司(25)投标文件商务标中对土石方工程中的“土方自行平衡调整项”进行报价,但未提供详细计算式的(具体见招标文件第二章3.2.4.10);
26江苏金轩建设工程有限公司(25)投标文件商务标中对土石方工程中的“土方自行平衡调整项”进行报价,但未提供详细计算式的(具体见招标文件第二章3.2.4.10);(26)投标人对单价措施中的“其他”项进行报价,但未提供该费用详细计算式或未提供相关承诺的(具体见招标文件第二章3.2.4.15);

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分
1中亿丰建设集团股份有限公司22092488.0194.994.90
2北京市政路桥股份有限公司20657248.0897.7597.75
3南通中房建设工程集团有限公司21350577.0098.1698.16
4南通五建控股集团有限公司21211971.6798.7898.78
5南通凯翔公路建设工程有限公司21457742.2597.6197.61
6南通利元市政工程有限公司21652837.5797.4997.49
7南通利达市政工程有限公司20801012.6598.2998.29
8南通十建集团有限公司21460490.1197.6997.69
9南通华凯建设工程有限公司21570050.8297.1397.13
10南通华源市政工程有限公司20842230.1598.2998.29
11南通华荣建设集团有限公司20577868.9297.6397.63
12南通四建集团有限公司21272484.9898.998.90
13南通城欣市政工程有限公司21391484.2798.6198.61
14南通奥林建设工程有限公司21955098.1395.4995.49
15南通宏华建筑安装有限公司20869292.4898.4598.45
16南通富锋建设工程有限公司21254358.7198.4898.48
17南通市大唐市政工程有限公司20696536.4397.8697.86
18南通市建华交通建设工程有限公司21237885.6498.5698.56
19南通市港闸市政工程有限公司21347818.1198.998.90
20南通市瑞德市政工程有限公司21999994.6295.3195.31
21南通市豪城市政建设有限公司20713399.7697.9197.91
22南通市通州市政工程有限公司21312673.7798.2398.23
23南通市风云市政工程有限公司21048316.8099.2299.22
24南通建工集团股份有限公司21079817.4299.3199.31
25南通恒旺建设工程有限公司20913673.5498.4898.48
26南通新城区城建工程有限公司20874333.6998.6598.65
27南通百臻建设工程有限公司21188735.4598.7798.77
28南通神勇市政工程有限公司20989437.4398.798.70
29南通通城市政建设工程有限公司20663621.7097.897.80
30南通鸿基市政工程有限公司20607164.9597.6297.62
31如东县交通工程有限责任公司21217394.2098.6498.64
32山东诚金市政园林工程有限公司21817706.5996.0796.07
33扬州一建集团有限公司20721818.8197.997.90
34昆山市市政工程有限公司21963086.3895.7395.73
35江苏亚兴市政工程有限公司21075795.2298.9498.94
36江苏华尔创建设工程有限公司20743047.0095.9495.94
37江苏华泰路桥建设集团有限公司21954718.1895.4995.49
38江苏南通六建建设集团有限公司20990000.0099.2399.23
39江苏国聚建设集团有限公司21551088.9897.3197.31
40江苏宏远建设集团有限公司21514589.5097.3797.37
41江苏广泽建设有限公司20786958.5898.1598.15
42江苏开山建设工程有限责任公司21102963.2099.0299.02
43江苏擎宇建设工程有限公司21960593.5895.4795.47
44江苏永联精筑建设集团有限公司21563686.1097.2597.25
45江苏通州四建集团有限公司21436738.5297.797.70
46江苏鑫巍建设工程有限公司21108768.8299.0599.05
47海门市帕源路桥建设有限公司21213186.3898.6598.65
48百信建设工程有限责任公司21652837.8197.497.40
49苏州华欧建设工程有限公司21294992.2098.398.30
50苏州市政园林工程集团有限公司20938400.8098.8398.83

    7、拟确定中标人:南通建工集团股份有限公司
 
    本中标候选人公示期自2022-06-09起,至2022-06-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:南通市中央创新区建设投资有限公司
日期:2022-06-09