2022年秀洲区新塍镇高标准农田建设项目中标候选人公示
项目编号 | A3304010550002280 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | / | ||
工程名称 | 2022年秀洲区新塍镇高标准农田建设项目 | ||
招标人 | 嘉兴市秀洲区新塍镇人民政府(农业农村) | ||
招标代理机构 | 浙江圣加工程管理咨询有限公司 | ||
工程规模 | 计划建成高标准农田1001亩,主要建设内容为:思古桥村土地平整;新(拆)建泵站3座,新建高效节水灌溉300亩,衬砌渠道约6.43公里,新建渠系建筑物约29处,新建农田退水“零直排”1001亩;新建水泥机耕路约2.184公里,砂石路约2.047公里。 | ||
中标候选人 | 浙江祥达建设有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 4413295.00元 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 水利水电工程施工总承包叁级 | ||
项目经理(负责人) | 朱严斌 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 水利水电工程专业二级注册建造师(浙233131278943) | ||
工期 | 6个月 | ||
承诺完成质量 | 合格 | ||
评标情况 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
杭州宏塬建设工程有限公司 | 项目技术负责人未提供社会保险证明,存在技术标符合性审查第(2)条情形,予以否决投标. | ||
浙江禹通建设有限公司 | 项目负责人B类证书过期,存在技术标符合性审查第(2)条情形,予以否决投标. |
开标时间 | 2022-06-08 09:00 | 嘉兴市秀洲区新塍镇人民政府(农业农村) | |
公示时间 | 2022年06月09日—2022年06月13日 | ||
备注 |
监督电话 | 行政监督:嘉兴市秀洲区水利工程质量监督站 83680147,市政务数据办:82512007 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。