江苏省工程建设项目
中标候选人公示
|
|
编号:YZSFJSZ2022040004003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州大学的扬州大学生命科学大楼实验室通风工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将
中标候选人公示
如下: |
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏兴安建设集团有限公司 |
苏州工业设备安装集团有限公司 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
17524078.60 |
17630686.88 |
17737235.36 |
项目负责人 |
俞翔 |
张海霞 |
杨鹏林 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
无锡怡和妇产与颐养院及辅房项目中央空调安装工程,合同价:1988万元,竣工时间:2020年12月16日; |
苏州港口发展大厦通风、空调及防排烟工程,合同价:4504.39万元,竣工时间:2018年12月28日; |
泰兴中学移址新建项目暖通安装工程一标段,合同价:1483.56万元,验收时间:2019年1月12日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
南京拓展科技有限公司 |
1.事实:一级建造师电子证书无签名
2.依据:投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求,招标公告3.1款
3.决定:废标 |
2 |
江苏华甸建设集团有限公司 |
1.事实:安全承诺书未签字、一级建造师电子证书无签名与日期
2.依据:投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求,投标人须知3.1.1及3.6.3款,招标公告3.1款
3.决定:废标 |
3 |
江苏邗建集团有限公司 |
1.事实:一级建造师电子证书无签名与日期
2.依据:投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求,招标公告3.1款
3.决定:废标 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
中铁建工集团建筑安装有限公司 |
13.15 |
11.5 |
12 |
12.31 |
13.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
北京市设备安装工程集团有限公司 |
12.7 |
11.2 |
11.9 |
12.75 |
11.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
南通安装集团股份有限公司 |
12.35 |
11.2 |
12.05 |
13.18 |
12.25 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
扬州市环境保护有限公司 |
12.95 |
10.8 |
12.25 |
12.5 |
12.55 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
无锡市工业设备安装有限公司 |
12.75 |
12.3 |
11.95 |
12.36 |
12.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏伟业安装集团有限公司 |
12.15 |
12 |
12.1 |
14.14 |
10.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏兴安建设集团有限公司 |
12.8 |
10.8 |
12.05 |
12.49 |
12.75 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏宜安建设有限公司 |
12.9 |
11.4 |
11.75 |
12.66 |
12.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏省工业设备安装集团有限公司 |
12.2 |
11.5 |
12 |
13.3 |
11.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
12.8 |
12.2 |
12.05 |
13.11 |
13.25 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
苏州工业设备安装集团有限公司 |
12.3 |
11.4 |
12 |
12.8 |
12.35 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
鸿辉系统集成科技(江苏)有限公司 |
12.6 |
11.4 |
12 |
12.56 |
11.75 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
中铁建工集团建筑安装有限公司 |
18506656.29 |
80.23 |
12.45 |
0.0 |
0.0 |
92.68 |
2 |
北京市设备安装工程集团有限公司 |
18184961.28 |
81.88 |
12.1 |
0.0 |
0.0 |
93.98 |
3 |
南通安装集团股份有限公司 |
17992113.91 |
82.87 |
12.22 |
0.0 |
0.0 |
95.09 |
4 |
扬州市环境保护有限公司 |
18920288.98 |
78.12 |
12.43 |
0.0 |
0.0 |
90.55 |
5 |
无锡市工业设备安装有限公司 |
18078377.99 |
82.43 |
12.39 |
0.0 |
0.0 |
94.82 |
6 |
江苏伟业安装集团有限公司 |
18611583.45 |
79.69 |
12.08 |
0.0 |
0.0 |
91.77 |
7 |
江苏兴安建设集团有限公司 |
17524078.60 |
84.83 |
12.43 |
0.0 |
0.0 |
97.26 |
8 |
江苏宜安建设有限公司 |
17823558.37 |
83.73 |
12.24 |
0.0 |
0.0 |
95.97 |
9 |
江苏省工业设备安装集团有限公司 |
17907813.97 |
83.3 |
11.9 |
0.0 |
0.0 |
95.20 |
10 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
17737235.36 |
84.17 |
12.7 |
0.0 |
0.0 |
96.87 |
11 |
苏州工业设备安装集团有限公司 |
17630686.88 |
84.71 |
12.22 |
0.0 |
0.0 |
96.93 |
12 |
鸿辉系统集成科技(江苏)有限公司 |
18966052.38 |
77.88 |
12.1 |
0.0 |
0.0 |
89.98 |
|
6、拟确定中标人:江苏兴安建设集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2022-06-09起,至2022-06-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:扬州大学 |
日期:2022-06-09 |