无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXBH201911002-X07 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市精神卫生中心的市精神卫生中心精神科病房楼二期改扩建项目室外及配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
无锡市公用水务投资有限公司 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
16526080.19 |
16496457.76 |
16567606.09 |
项目负责人 |
张岱桢 |
汪韶华 |
夏阳 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏固龙建设工程有限公司 |
承诺书不符合要求 |
2 |
无锡新盛汇建设工程有限公司 |
未提供完整财务报表 |
3 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
未提供2019年财务报告 |
4 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
未提供财务报告 |
5 |
江苏乾伟建设工程有限公司 |
未提供市政公用工程注册建造师证 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
无锡市公用水务投资有限公司 |
16526080.19 |
|
|
|
|
|
|
96.38 |
1.0 |
96.38 |
2.77 |
2.67 |
2.67 |
97.21 |
|
|
99.88 |
2 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
16496457.76 |
|
|
|
|
|
|
97.6 |
1.0 |
97.6 |
2.77 |
2.7 |
2.7 |
97.09 |
|
|
99.79 |
3 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
16567606.09 |
|
|
|
|
|
|
97.52 |
1.0 |
97.52 |
2.77 |
2.7 |
2.7 |
97.02 |
|
|
99.72 |
4 |
江苏楷正建设有限公司 |
16477600.60 |
|
|
|
|
|
|
96.74 |
1.0 |
96.74 |
2.77 |
2.68 |
2.68 |
97.02 |
|
|
99.7 |
5 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
16463053.39 |
|
|
|
|
|
|
95.6 |
1.0 |
95.6 |
2.77 |
2.65 |
2.65 |
96.97 |
|
|
99.62 |
6 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
16423214.55 |
|
|
|
|
|
|
96.84 |
1.0 |
96.84 |
2.77 |
2.68 |
2.68 |
96.81 |
|
|
99.49 |
7 |
江苏新路德建设有限公司 |
16598163.15 |
|
|
|
|
|
|
93.93 |
1.0 |
93.93 |
2.77 |
2.6 |
2.6 |
96.84 |
|
|
99.44 |
8 |
宜兴市远东市政工程有限公司 |
16609264.04 |
|
|
|
|
|
|
95.66 |
1.0 |
95.66 |
2.77 |
2.65 |
2.65 |
96.78 |
|
|
99.43 |
9 |
江阴新城建设工程有限公司 |
16400269.93 |
|
|
|
|
|
|
95.92 |
1.0 |
95.92 |
2.77 |
2.66 |
2.66 |
96.72 |
|
|
99.38 |
10 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
16402348.97 |
|
|
|
|
|
|
94.4 |
1.0 |
94.4 |
2.77 |
2.61 |
2.61 |
96.73 |
|
|
99.34 |
11 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
16421877.89 |
|
|
|
|
|
|
91.44 |
1.0 |
91.44 |
2.77 |
2.53 |
2.53 |
96.8 |
|
|
99.33 |
12 |
江苏中轩建设有限公司 |
16363800.82 |
|
|
|
|
|
|
97.42 |
1.0 |
97.42 |
2.77 |
2.7 |
2.7 |
96.58 |
|
|
99.28 |
13 |
无锡市伟通建设工程有限公司 |
16412871.80 |
|
|
|
|
|
|
89.88 |
1.0 |
89.88 |
2.77 |
2.49 |
2.49 |
96.77 |
|
|
99.26 |
14 |
江阴市澄祥鑫建设有限公司 |
16365810.78 |
|
|
|
|
|
|
96.32 |
1.0 |
96.32 |
2.77 |
2.67 |
2.67 |
96.59 |
|
|
99.26 |
15 |
江苏宜安建设有限公司 |
16373181.83 |
|
|
|
|
|
|
92.42 |
1.0 |
92.42 |
2.77 |
2.56 |
2.56 |
96.61 |
|
|
99.17 |
16 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
16440048.49 |
|
|
|
|
|
|
82.46 |
1.0 |
82.46 |
2.77 |
2.28 |
2.28 |
96.88 |
|
|
99.16 |
17 |
中铁城乡环保工程有限公司 |
16333119.55 |
|
|
|
|
|
|
96.6 |
1.0 |
96.6 |
2.77 |
2.68 |
2.68 |
96.46 |
|
|
99.14 |
18 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
16322213.27 |
|
|
|
|
|
|
97.16 |
1.0 |
97.16 |
2.77 |
2.69 |
2.69 |
96.41 |
|
|
99.1 |
19 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
16300455.94 |
|
|
|
|
|
|
96.88 |
1.0 |
96.88 |
2.77 |
2.68 |
2.68 |
96.33 |
|
|
99.01 |
20 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
16666666.66 |
|
|
|
|
|
|
92.2 |
1.0 |
92.2 |
2.77 |
2.55 |
2.55 |
96.43 |
|
|
98.98 |
21 |
江苏千叶建设有限公司 |
16278116.81 |
|
|
|
|
|
|
97.53 |
1.0 |
97.53 |
2.77 |
2.7 |
2.7 |
96.25 |
|
|
98.95 |
22 |
仁诚建设有限公司 |
16285310.96 |
|
|
|
|
|
|
96.24 |
1.0 |
96.24 |
2.77 |
2.67 |
2.67 |
96.27 |
|
|
98.94 |
23 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
16561448.80 |
|
|
|
|
|
|
67.64 |
1.0 |
67.64 |
2.77 |
1.87 |
1.87 |
97.06 |
|
|
98.93 |
24 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
16268757.46 |
|
|
|
|
|
|
94.33 |
1.0 |
94.33 |
2.77 |
2.61 |
2.61 |
96.21 |
|
|
98.82 |
25 |
江阴市众达建设有限公司 |
16366599.02 |
|
|
|
|
|
|
75.21 |
1.0 |
75.21 |
2.77 |
2.08 |
2.08 |
96.59 |
|
|
98.67 |
26 |
江苏缘恒建设有限公司 |
16519526.63 |
|
|
|
|
|
|
52.21 |
1.0 |
52.21 |
2.77 |
1.45 |
1.45 |
97.18 |
|
|
98.63 |
27 |
无锡长立市政工程有限公司 |
16478080.00 |
|
|
|
|
|
|
54.57 |
1.0 |
54.57 |
2.77 |
1.51 |
1.51 |
97.02 |
|
|
98.53 |
28 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
16169000.00 |
|
|
|
|
|
|
96.4 |
1.0 |
96.4 |
2.77 |
2.67 |
2.67 |
95.82 |
|
|
98.49 |
29 |
无锡金大地建设有限公司 |
16478134.68 |
|
|
|
|
|
|
52.21 |
1.0 |
52.21 |
2.77 |
1.45 |
1.45 |
97.02 |
|
|
98.47 |
30 |
江苏恒源建设有限公司 |
16366300.34 |
|
|
|
|
|
|
64.48 |
1.0 |
64.48 |
2.77 |
1.79 |
1.79 |
96.59 |
|
|
98.38 |
31 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
16478250.32 |
|
|
|
|
|
|
45.57 |
1.0 |
45.57 |
2.77 |
1.26 |
1.26 |
97.02 |
|
|
98.28 |
32 |
江苏嘉盼建设工程有限公司 |
16477956.50 |
|
|
|
|
|
|
45.21 |
1.0 |
45.21 |
2.77 |
1.25 |
1.25 |
97.02 |
|
|
98.27 |
33 |
无锡泽旸建设工程有限公司 |
16477806.00 |
|
|
|
|
|
|
45.21 |
1.0 |
45.21 |
2.77 |
1.25 |
1.25 |
97.02 |
|
|
98.27 |
34 |
江苏云顶建设有限公司 |
16365938.70 |
|
|
|
|
|
|
60.21 |
1.0 |
60.21 |
2.77 |
1.67 |
1.67 |
96.59 |
|
|
98.26 |
35 |
江苏岳泰建设工程有限公司 |
16402381.91 |
|
|
|
|
|
|
51.21 |
1.0 |
51.21 |
2.77 |
1.42 |
1.42 |
96.73 |
|
|
98.15 |
36 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
16365999.68 |
|
|
|
|
|
|
53.57 |
1.0 |
53.57 |
2.77 |
1.48 |
1.48 |
96.59 |
|
|
98.07 |
37 |
江苏先腾建设集团有限公司 |
16363835.82 |
|
|
|
|
|
|
53.57 |
1.0 |
53.57 |
2.77 |
1.48 |
1.48 |
96.58 |
|
|
98.06 |
38 |
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 |
16363860.61 |
|
|
|
|
|
|
53.21 |
1.0 |
53.21 |
2.77 |
1.47 |
1.47 |
96.58 |
|
|
98.05 |
39 |
无锡璟榕建设工程有限公司 |
16363914.45 |
|
|
|
|
|
|
52.21 |
1.0 |
52.21 |
2.77 |
1.45 |
1.45 |
96.58 |
|
|
98.03 |
40 |
无锡天工建设有限公司 |
16060501.57 |
|
|
|
|
|
|
90.74 |
1.0 |
90.74 |
2.77 |
2.51 |
2.51 |
95.39 |
|
|
97.9 |
41 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
16819809.18 |
|
|
|
|
|
|
85.05 |
1.0 |
85.05 |
2.77 |
2.36 |
2.36 |
95.53 |
|
|
97.89 |
42 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
16366201.23 |
|
|
|
|
|
|
45.21 |
1.0 |
45.21 |
2.77 |
1.25 |
1.25 |
96.59 |
|
|
97.84 |
43 |
江阴市新远见工程有限公司 |
16090663.94 |
|
|
|
|
|
|
83.64 |
1.0 |
83.64 |
2.77 |
2.32 |
2.32 |
95.51 |
|
|
97.83 |
44 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
16888888.88 |
|
|
|
|
|
|
97.14 |
1.0 |
97.14 |
2.77 |
2.69 |
2.69 |
95.12 |
|
|
97.81 |
45 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
16912442.67 |
|
|
|
|
|
|
97.12 |
1.0 |
97.12 |
2.77 |
2.69 |
2.69 |
94.98 |
|
|
97.67 |
46 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
16031198.85 |
|
|
|
|
|
|
85.68 |
1.0 |
85.68 |
2.77 |
2.37 |
2.37 |
95.28 |
|
|
97.65 |
47 |
江苏实达通建设工程有限公司 |
16366099.46 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
37.4 |
2.77 |
1.04 |
1.04 |
96.59 |
|
|
97.63 |
48 |
江苏方宇建设工程有限公司 |
16301445.34 |
|
|
|
|
|
|
46.21 |
1.0 |
46.21 |
2.77 |
1.28 |
1.28 |
96.34 |
|
|
97.62 |
49 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
16303267.38 |
|
|
|
|
|
|
45.48 |
1.0 |
45.48 |
2.77 |
1.26 |
1.26 |
96.34 |
|
|
97.6 |
50 |
江苏途昂建设工程有限公司 |
16301722.69 |
|
|
|
|
|
|
45.21 |
1.0 |
45.21 |
2.77 |
1.25 |
1.25 |
96.34 |
|
|
97.59 |
51 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
16302059.53 |
|
|
|
|
|
|
45.21 |
1.0 |
45.21 |
2.77 |
1.25 |
1.25 |
96.34 |
|
|
97.59 |
52 |
江苏哲茂建设有限公司 |
16302376.09 |
|
|
|
|
|
|
45.21 |
1.0 |
45.21 |
2.77 |
1.25 |
1.25 |
96.34 |
|
|
97.59 |
53 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
16302653.22 |
|
|
|
|
|
|
45.21 |
1.0 |
45.21 |
2.77 |
1.25 |
1.25 |
96.34 |
|
|
97.59 |
54 |
江苏安麓建设工程有限公司 |
16301999.98 |
|
|
|
|
|
|
45.21 |
1.0 |
45.21 |
2.77 |
1.25 |
1.25 |
96.34 |
|
|
97.59 |
55 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
16161616.16 |
|
|
|
|
|
|
64.48 |
1.0 |
64.48 |
2.77 |
1.79 |
1.79 |
95.79 |
|
|
97.58 |
56 |
江苏双之禾建设工程有限公司 |
16205827.61 |
|
|
|
|
|
|
52.21 |
1.0 |
52.21 |
2.77 |
1.45 |
1.45 |
95.96 |
|
|
97.41 |
57 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
15875459.29 |
|
|
|
|
|
|
95.44 |
1.0 |
95.44 |
2.77 |
2.64 |
2.64 |
94.67 |
|
|
97.31 |
58 |
无锡锡通路桥工程有限公司 |
16918005.51 |
|
|
|
|
|
|
78.38 |
1.0 |
78.38 |
2.77 |
2.17 |
2.17 |
94.95 |
|
|
97.12 |
59 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
16423991.24 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.77 |
0.0 |
0.0 |
96.81 |
|
|
96.81 |
60 |
江苏纶桐建设工程有限公司 |
16423789.18 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.77 |
0.0 |
0.0 |
96.81 |
|
|
96.81 |
61 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
16423891.27 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.77 |
0.0 |
0.0 |
96.81 |
|
|
96.81 |
62 |
江苏造威建设有限公司 |
16424076.92 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.77 |
0.0 |
0.0 |
96.81 |
|
|
96.81 |
63 |
江苏涛乾建设工程有限公司 |
16423268.15 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.77 |
0.0 |
0.0 |
96.81 |
|
|
96.81 |
64 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
16423814.19 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.77 |
0.0 |
0.0 |
96.81 |
|
|
96.81 |
65 |
江苏金亿源建设有限公司 |
16366400.34 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.77 |
0.0 |
0.0 |
96.59 |
|
|
96.59 |
66 |
江苏新得利建设有限公司 |
16366488.50 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.77 |
0.0 |
0.0 |
96.59 |
|
|
96.59 |
67 |
江苏兴远建设工程有限公司 |
16303396.92 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.77 |
0.0 |
0.0 |
96.34 |
|
|
96.34 |
68 |
江苏天一建设有限公司 |
16303639.11 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.77 |
0.0 |
0.0 |
96.34 |
|
|
96.34 |
69 |
无锡市市政设施基础建设有限公司 |
17307812.04 |
|
|
|
|
|
|
60.57 |
1.0 |
60.57 |
2.77 |
1.68 |
1.68 |
92.64 |
|
|
94.32 |
70 |
无锡愚工建设工程有限公司 |
17289027.79 |
|
|
|
|
|
|
47.21 |
1.0 |
47.21 |
2.77 |
1.31 |
1.31 |
92.76 |
|
|
94.07 |
71 |
江苏黄腾建设有限公司 |
14764323.05 |
|
|
|
|
|
|
45.21 |
1.0 |
45.21 |
2.77 |
1.25 |
1.25 |
90.35 |
|
|
91.6 |
72 |
江苏健达交通工程有限公司 |
14771848.70 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.77 |
0.0 |
0.0 |
90.38 |
|
|
90.38 |
73 |
江苏谦极生态环境有限公司 |
14766697.08 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.77 |
0.0 |
0.0 |
90.36 |
|
|
90.36 |
|
7、拟确定中标人:无锡市公用水务投资有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2022-06-09 起,至 2022-06-13 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡市城市投资发展有限公司 |
招标代理机构:江阴方正建设工程造价事务所有限公司 |
日期:2022-06-09 |