|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3212842204290001-BE-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市金东城市建设投资集团有限公司的姜堰区2022年老旧小区改造项目(一标段)工人新村监理服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 中祥冠一建设集团有限公司 | 泰州开源工程设计咨询监理有限公司 | 投标报价(元) | 303782.00 | 300948.80 | 303939.40 | 项目负责人 | 林宏旭 | 唐伟 | 全进 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
1.3、中标候选人企业获奖 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏宏盛项目管理有限公司 | 资格性评审不通过(项目总监提交的资料不全) | 2 | 江苏德皓项目管理有限公司 | 资格性评审不通过(项目总监提交的资料不全) | 3 | 江苏盛扬工程项目管理有限公司 | 资格性评审不通过(项目总监提交的资料不全) | 4 | 南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 | 响应性评审不通过(投标报价金额与依据投标费率计算出的结果不一致) | 5 | 江苏恒鼎监理咨询有限公司 | 资格性评审不通过(项目总监提交的资料不全) | 6 | 泰州市科源工程咨询监理有限公司 | 响应性评审不通过(投标报价金额与依据投标费率计算出的结果不一致) | 7 | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | 资格性评审不通过(项目总监提交的资料不全) |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏跃盛项目管理有限公司 | 低于成本价 | 2 | 泰州致宸建设工程监理有限公司 | 低于成本价 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 河南中睿信达工程管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏世纪方圆建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏汇成工程项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏马洲项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏捷之诚企业管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏湖滨工程项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏仁丰工程咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 泰州市兴泰建设工程监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏华为项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏高智项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 华茗设计集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏省标定工程咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏创盛项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏伟业项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏宏泰建设工程监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 中祥冠一建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏祥和项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏振兴工程咨询管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 中科经纬工程技术有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 南京宁政工程咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏奕源工程咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 中建卓越建设管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏华诚项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 泰州开源工程设计咨询监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏润佑建设项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏茂呈项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 盐城市亨达建设监理咨询有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 泰州市恒鼎工程咨询管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 浙江东亿工程管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏信达工程管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏兆信工程项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 广大建设(江苏)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏华达项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 广大建设(江苏)有限公司 | 282375.60 | 0.00 | 98.65 | 98.65 | 2 | 河南中睿信达工程管理有限公司 | 303939.40 | 0.00 | 99.88 | 99.88 | 3 | 华茗设计集团有限公司 | 306615.20 | 0.00 | 99.62 | 99.62 | 4 | 江苏创盛项目管理有限公司 | 296541.60 | 0.00 | 99.59 | 99.59 | 5 | 江苏高智项目管理有限公司 | 299217.00 | 0.00 | 99.77 | 99.77 | 6 | 江苏宏泰建设工程监理有限公司 | 270098.40 | 0.00 | 97.84 | 97.84 | 7 | 江苏湖滨工程项目管理有限公司 | 214851.00 | 0.00 | 94.19 | 94.19 | 8 | 江苏华诚项目管理有限公司 | 304096.80 | 0.00 | 99.87 | 99.87 | 9 | 江苏华达项目管理有限公司 | 305041.20 | 0.00 | 99.77 | 99.77 | 10 | 江苏华为项目管理有限公司 | 239877.60 | 0.00 | 95.85 | 95.85 | 11 | 江苏汇成工程项目管理有限公司 | 241294.20 | 0.00 | 95.94 | 95.94 | 12 | 江苏捷之诚企业管理有限公司 | 306770.00 | 0.00 | 99.60 | 99.60 | 13 | 江苏马洲项目管理有限公司 | 305356.00 | 0.00 | 99.74 | 99.74 | 14 | 江苏茂呈项目管理有限公司 | 266950.40 | 0.00 | 97.63 | 97.63 | 15 | 江苏仁丰工程咨询有限公司 | 304569.00 | 0.00 | 99.82 | 99.82 | 16 | 江苏润佑建设项目管理有限公司 | 286940.20 | 0.00 | 98.96 | 98.96 | 17 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 262385.80 | 0.00 | 97.33 | 97.33 | 18 | 江苏省标定工程咨询有限公司 | 306615.00 | 0.00 | 99.62 | 99.62 | 19 | 江苏世纪方圆建设监理有限公司 | 304726.40 | 0.00 | 99.80 | 99.80 | 20 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 290403.00 | 0.00 | 99.18 | 99.18 | 21 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 286310.60 | 0.00 | 98.91 | 98.91 | 22 | 江苏信达工程管理有限公司 | 296069.40 | 0.00 | 99.56 | 99.56 | 23 | 江苏奕源工程咨询有限公司 | 306615.20 | 0.00 | 99.62 | 99.62 | 24 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 303782.00 | 0.00 | 99.90 | 99.90 | 25 | 江苏兆信工程项目管理有限公司 | 306930.00 | 0.00 | 99.59 | 99.59 | 26 | 江苏振兴工程咨询管理有限公司 | 214378.80 | 0.00 | 94.16 | 94.16 | 27 | 南京宁政工程咨询有限公司 | 292800.00 | 0.00 | 99.34 | 99.34 | 28 | 泰州开源工程设计咨询监理有限公司 | 303939.40 | 0.00 | 99.88 | 99.88 | 29 | 泰州市恒鼎工程咨询管理有限公司 | 297643.40 | 0.00 | 99.66 | 99.66 | 30 | 泰州市兴泰建设工程监理有限公司 | 293865.80 | 0.00 | 99.41 | 99.41 | 31 | 盐城市亨达建设监理咨询有限责任公司 | 267107.80 | 0.00 | 97.65 | 97.65 | 32 | 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 | 267894.80 | 0.00 | 97.70 | 97.70 | 33 | 浙江东亿工程管理有限公司 | 303939.40 | 0.00 | 99.88 | 99.88 | 34 | 中建卓越建设管理有限公司 | 305356.00 | 0.00 | 99.74 | 99.74 | 35 | 中科经纬工程技术有限公司 | 300634.00 | 0.00 | 99.86 | 99.86 | 36 | 中祥冠一建设集团有限公司 | 300948.80 | 0.00 | 99.88 | 99.88 |
|
7、拟确定预选中标人: |
|
第一名:江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-6-9起,至2022-6-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州市金东城市建设投资集团有限公司 |
日期:2022/6/9 |