江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3208861911130101-BD-007 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安生态新城开发控股有限公司的新城隽园幼儿园工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中联建设集团股份有限公司 | 河北天森建工集团有限公司 | 天丰建筑集团有限公司 | 投标报价(元) | 45462094.54 | 45319138.00 | 45342065.59 | 项目负责人 | 罗远平 | 王朝锋 | 辛志鹏 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 中联建设集团股份有限公司 | 西山中学建设项目 | 南昌市新建区城市建设投资发展有限公司 | 2016-03-07 | 7806.36万元 | 河北天森建工集团有限公司 | 阜城县全民健身中心(体育馆)建设项目施工 | 阜城县教育体育局 | 2017-11-09 | 20150.60万元 | 天丰建筑集团有限公司 | 65367部队装备库房新建及附属配套工程 | 中国人民解放军 65367 部队 | 2019-07-08 | 5398.10万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 中联建设集团股份有限公司 | 涡阳县农商银行大厦建设工程 | 涡阳县重点工程管理局 | 2017-07-06 | 5449.98万元 | 河北天森建工集团有限公司 | 河北省深州市医院门诊内科综合病房楼 | 河北省深州市医院 | 2017-06-08 | 17398.56万元 | 天丰建筑集团有限公司 | 南阳市第十一完全学校初中部建设项目 | 南阳市第十一完全学校 | 2020-07-17 | 5537.88万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 国和建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的,不符合评标入围条件。 | 2 | 河南华隆建设工程有限公司 | 承诺书不符合招标文件要求 | 3 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 诚信库里没有提供项目负责人劳动合同 | 4 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 承诺书不符合招标文件要求 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏金建建设集团有限公司 | 8.30 | 8.92 | 8.28 | 8.23 | 8.76 | - | - | 2 | 河南裕鸿建筑工程有限公司 | 8.50 | 8.18 | 8.03 | 7.55 | 8.68 | - | - | 3 | 河南军恒建设有限公司 | 8.30 | 8.61 | 7.96 | 7.70 | 8.55 | - | - | 4 | 河北天森建工集团有限公司 | 8.90 | 8.77 | 7.86 | 7.86 | 8.72 | - | - | 5 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 8.50 | 8.65 | 7.87 | 7.66 | 8.69 | - | - | 6 | 中创基业建设集团有限公司 | 9.00 | 8.84 | 8.00 | 7.83 | 8.93 | - | - | 7 | 江苏吴中建设集团有限公司 | 8.40 | 8.74 | 7.85 | 7.92 | 8.42 | - | - | 8 | 盛新建设集团有限公司 | 8.45 | 8.52 | 7.93 | 7.91 | 8.57 | - | - | 9 | 河南炳焱建筑工程有限公司 | 8.45 | 8.63 | 7.86 | 7.67 | 8.43 | - | - | 10 | 苏州第五建筑集团有限公司 | 8.65 | 8.62 | 7.96 | 7.98 | 8.59 | - | - | 11 | 中联建设集团股份有限公司 | 9.95 | 9.05 | 8.74 | 8.94 | 9.40 | - | - | 12 | 天丰建筑集团有限公司 | 8.65 | 8.78 | 8.03 | 7.88 | 8.95 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 投标人业绩 | 总分 | 1 | 河北天森建工集团有限公司 | 45319138.00 | 8.45 | 87.89 | 1.00 | 97.34 | 2 | 河南炳焱建筑工程有限公司 | 45319793.54 | 8.25 | 87.88 | 0.00 | 96.13 | 3 | 河南军恒建设有限公司 | 45318047.48 | 8.27 | 87.89 | 0.00 | 96.16 | 4 | 河南裕鸿建筑工程有限公司 | 45396629.88 | 8.24 | 87.73 | 0.00 | 95.97 | 5 | 江苏金建建设集团有限公司 | 45402074.65 | 8.45 | 87.72 | 0.00 | 96.17 | 6 | 江苏吴中建设集团有限公司 | 45315863.71 | 8.25 | 87.89 | 0.00 | 96.14 | 7 | 盛新建设集团有限公司 | 45316683.43 | 8.30 | 87.89 | 0.00 | 96.19 | 8 | 苏州第五建筑集团有限公司 | 45317502.99 | 8.40 | 87.89 | 1.00 | 97.29 | 9 | 天丰建筑集团有限公司 | 45342065.59 | 8.49 | 87.84 | 1.00 | 97.33 | 10 | 中创基业建设集团有限公司 | 45533845.93 | 8.59 | 87.45 | 0.00 | 96.04 | 11 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 45505758.06 | 8.34 | 87.51 | 1.00 | 96.85 | 12 | 中联建设集团股份有限公司 | 45462094.54 | 9.13 | 87.60 | 1.00 | 97.73 |
|
7、拟确定中标人:中联建设集团股份有限公司 |
|
本评标结果公示期自2022/6/9起,至2022/6/13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安生态新城开发控股有限公司 |
日期:2022/6/9 |