城南路(建国路-环城东路)道路、电力改造工程、城南路(建国路~环城东路)污水维修工程中标候选公示
项目编号 | A3304820630000636 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2203-330482-04-01-274471 | ||
工程名称 | 城南路(建国路-环城东路)道路、电力改造工程、城南路(建国路~环城东路)污水维修工程 | ||
招标人 | 平湖市市政公用事业管理服务中心、平湖市污水处理有限公司 | ||
招标代理机构 | 浙江勋达工程咨询有限公司 | ||
工程规模 | 本次改造工程西起建国南路,东至环城东路,道路长度382m。主要建设内容包括:城南路(建国路-环城东路)道路改造、污水维修工程。其中:1.道路改造为:(1)对现状车行道进行路基压密注浆处理并重铺沥青混凝土路面上下层;(2)调整现状人行道及绿化宽度,对部分绿化进行硬化为机动车道;(3)对现状人行道、平侧石破除进行替换,实现人非共板。2.污水维修为:城南路沿线敷设的现状污水管道管径为D400,现状污水检查井为砖砌检查井,对现状污水管道及检查井进行改造及维护。 | ||
中标候选人 | 浙江恒力建设有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 7695688.00元 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | ||
项目经理(负责人) | 陈珍妮 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师·市政公用工程[浙233161608658],安全生产考核合格证(B证)[浙建安B(2018)1190306] | ||
工期 | 150个日历天 | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
评标情况 | 详见附件 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
浙江轩翔建设有限公司 | 标书中提供的授权委托书中法人及委托代理人未按照标文件要求签字 |
开标时间 | 2022-06-08 09:00 | 平湖市市政公用事业管理服务中心、平湖市污水处理有限公司 (公章) | |
公示时间 | 2022年06月09日—2022年06月13日 | ||
备注 | 招标人原则上确定排序第一名为中标人,如遇特殊情况,另行公告 |
监督电话 | 行政监督:平湖市建设局 0573-85637257,平湖市政务数据办:85061720 |
备注:对公示内容存在异议的,请在公示期内向招标人提出书面意见。