Z1302092200382001路检路查重型柴油货车汽车尾气检测项目结果公告

   2022-06-09 16:07:22

一、项目编号:HB2022044670010036

二、项目名称:路检路查重型柴油货车汽车尾气检测项目

三、中标(成交)信息

    中标供应商名称:唐山京东大健康股份有限公司
    中标供应商地址:滦南县奔城镇南环路北侧
    中标金额:697000
    下浮率:10.64102564102564%
    费率:/
    单价:
    优惠率:10.64102564102564%
    优惠价/入围价:/
    优惠产品简要描述:/

四、主要标的信息

    名称:路检路查重型柴油货车汽车尾气检测项目
    服务范围:十里海治超站、一农场治超站大气污染联合检测点内行驶的柴油车辆进行路上尾气排放检测任务及入户抽查任务(详见第二章服务内容及要求)。
    服务要求:符合国家、地方及行业现行标准
    服务时间:两个检测站共24个月
    服务标准:符合国家、地方及行业现行标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:马振华、赵鹏、李晓军、王可俭、宿洪祯

六、代理服务收费标准及金额:

    本项目代理费总金额:11700
    本项目代理费收费标准:收费依据为河北省财政厅关于转发财政部《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知(冀财采【2018】2号)。

七、公告期限

    自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1.未通过资格审查的单位:2家。 (1)唐山燕丰机动车检测有限公司,未通过原因:1、未提供检验检测机构资质认定证书附表,无法认定机动车排气污染物检测类别,2、法定代表人签字盖章与本企业法定代表人不一致; (2)唐山广运机动车检测有限公司,未通过原因:未提供检验检测机构资质认定证书附表,无法认定机动车排气污染物检测类别。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息
    名称:唐山市生态环境局曹妃甸区分局本级
    地址:唐山市曹妃甸区裕华街17号
    联系方式:0315-8010221
    2.采购代理机构信息
    名称:唐山金鑫工程设计有限公司
    地址:中国(河北)自由贸易试验区曹妃甸片区曹妃甸新城景明道100-28号
    联系方式:0315-5078868
    3.项目联系方式
    项目联系人:郝卫华
    0315-5078868

十、附件

    详见采购办官网
本公告信息来源于采购办, 原文链接地址