无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXHS202203003-X03 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡惠山开发建设有限公司的堰新路道路及景观提升改造工程(吴韵路-白屈港)二标段(吴韵路-惠山大道)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
30045002.08 |
30000000.00 |
29589583.10 |
项目负责人 |
李红兵 |
任笈 |
余湘 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
序号 |
未入围单位 |
原因 |
1 |
江苏齐达路桥工程有限公司 |
|
2 |
江苏轩之宇建设工程有限公司 |
|
3 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
|
4 |
无锡市第二市政工程有限公司 |
|
5 |
南通城欣市政工程有限公司 |
|
6 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
|
7 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
|
8 |
江苏海泰建筑工程有限公司 |
|
9 |
江苏千叶建设有限公司 |
|
10 |
江苏陆通基础设施有限公司 |
|
11 |
江阴市新远见工程有限公司 |
|
12 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
|
13 |
江苏谦极生态环境有限公司 |
|
14 |
江阴城建集团有限公司 |
|
15 |
无锡市鸣腾建设工程股份有限公司 |
|
16 |
江阴新城建设工程有限公司 |
|
17 |
无锡市伟通建设工程有限公司 |
|
18 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
|
19 |
无锡锡通路桥工程有限公司 |
|
20 |
中铁城乡环保工程有限公司 |
|
21 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
|
22 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
|
23 |
苏州群业建设工程有限公司 |
|
24 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
|
25 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
|
26 |
江苏东嘉建设有限公司 |
|
27 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
|
28 |
江苏新路德建设有限公司 |
|
29 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
|
30 |
宜兴市远东市政工程有限公司 |
|
31 |
江苏光正建设工程有限公司 |
|
32 |
江苏丰南建设工程有限公司 |
|
33 |
无锡宏基市政工程有限公司 |
|
34 |
江苏天一建设有限公司 |
|
35 |
江苏楷正建设有限公司 |
|
36 |
无锡市政建设集团有限公司 |
|
37 |
福建省三明市宏景园林工程有限公司 |
|
38 |
江苏宜安建设有限公司 |
|
39 |
绿景建设有限公司 |
|
40 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
|
41 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
|
42 |
江苏惠海建设工程有限公司 |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
项目负责人一级建造师证书未签字 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
30045002.08 |
|
|
|
|
|
|
97.12 |
1.0 |
97.12 |
2.85 |
2.77 |
2.77 |
96.49 |
|
|
99.26 |
2 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
30000000.00 |
|
|
|
|
|
|
92.2 |
1.0 |
92.2 |
2.85 |
2.63 |
2.63 |
96.38 |
|
|
99.01 |
3 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
29589583.10 |
|
|
|
|
|
|
97.16 |
1.0 |
97.16 |
2.85 |
2.77 |
2.77 |
95.38 |
|
|
98.15 |
4 |
江苏江南路桥工程有限公司 |
29329591.96 |
|
|
|
|
|
|
87.74 |
1.0 |
87.74 |
2.85 |
2.5 |
2.5 |
94.75 |
|
|
97.25 |
5 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
29799388.00 |
|
|
|
|
|
|
45.48 |
1.0 |
45.48 |
2.85 |
1.3 |
1.3 |
95.9 |
|
|
97.2 |
6 |
江阴市澄祥鑫建设有限公司 |
29148886.18 |
|
|
|
|
|
|
96.32 |
1.0 |
96.32 |
2.85 |
2.75 |
2.75 |
94.31 |
|
|
97.06 |
7 |
江苏展欣生态环境工程集团有限公司 |
29644636.07 |
|
|
|
|
|
|
47.48 |
1.0 |
47.48 |
2.85 |
1.35 |
1.35 |
95.52 |
|
|
96.87 |
8 |
江苏三恒建设有限公司 |
29649791.23 |
|
|
|
|
|
|
45.57 |
1.0 |
45.57 |
2.85 |
1.3 |
1.3 |
95.53 |
|
|
96.83 |
9 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
29647155.96 |
|
|
|
|
|
|
45.48 |
1.0 |
45.48 |
2.85 |
1.3 |
1.3 |
95.53 |
|
|
96.83 |
10 |
江苏朗鼎建设工程有限公司 |
29646534.16 |
|
|
|
|
|
|
45.57 |
1.0 |
45.57 |
2.85 |
1.3 |
1.3 |
95.52 |
|
|
96.82 |
11 |
无锡盛佳亿建设工程有限公司 |
29149350.15 |
|
|
|
|
|
|
76.22 |
1.0 |
76.22 |
2.85 |
2.17 |
2.17 |
94.32 |
|
|
96.49 |
12 |
江苏苏油建设有限公司 |
29306216.79 |
|
|
|
|
|
|
46.57 |
1.0 |
46.57 |
2.85 |
1.33 |
1.33 |
94.69 |
|
|
96.02 |
13 |
江苏广泽建设有限公司 |
29306298.16 |
|
|
|
|
|
|
45.48 |
1.0 |
45.48 |
2.85 |
1.3 |
1.3 |
94.69 |
|
|
95.99 |
14 |
江苏民生建设有限公司 |
26424503.00 |
|
|
|
|
|
|
58.48 |
1.0 |
58.48 |
2.85 |
1.67 |
1.67 |
87.71 |
|
|
89.38 |
|
7、拟确定中标人:无锡市市政设施建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2022-06-08 起,至 2022-06-13 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡惠山开发建设有限公司 |
招标代理机构:江苏成建项目管理有限公司 |
日期:2022-06-08 |