2022年金平北路(武袁公路-长南路)提升工程中标候选公示 | |||
项目编号 | A3304240590002602 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2203-330424-04-01-332452 | ||
工程名称 | 2022年金平北路(武袁公路-长南路)提升工程 | ||
招标人 | 海盐县澉浦旅游文化发展有限公司 | ||
招标代理机构 | 浙江中际工程项目管理有限公司 | ||
工程规模 | 本项目对金平北路沿线灌溉渠、道路路面、道路两侧绿化及其他工程等进行系统提升。排水灌渠共计530米,覆盖360亩农田,排水灌渠采用D600mmⅡ级钢筋混凝土管,橡胶圈柔性接口。道路全长1.170千米,对原有破损板块进行提升,对一般路段道路进行拼宽,拼宽至7米,对平面线形不符合规范要求的路段进行挖除后新建,同步建设安全设施、标志标线等相关配套设施。 | ||
中标候选人 | 绍兴航新建设有限公司 |
|
|
中标候选人排序 | 第一名 |
|
|
投标报价(万元) | 540.2558 |
|
|
响应招标文件资格能力条件 | 公路工程施工总承包三级 |
|
|
项目经理(负责人) | 马越飞 |
|
|
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 注册二级建造师·公路工程[浙233131287608] |
|
|
工期 | 施工工期为100日历天。缺陷责任期为2年 |
|
|
承诺完成质量 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定80分及以上。 |
|
|
评标情况 |
| ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
台州市鸿途环境建设有限公司 | 投标文件正本中未附公证书原件 | ||
浙江龙乾建设有限公司 | 投标文件资格审查资料的内容无投标人的法定代表人或其委托代理人逐页签署姓名 | ||
浙江一庆建设有限公司 | 投标文件业绩证明材料(质量证明文件、合同协议书、中标通知书)均未体现技术标准,且未附项目发包人或项目质量监督部门或项目所在地设区市行业主管部门出具的证明材料 | ||
浙江苍交建设有限公司 | 报价函招标人名称未按招标文件要求填写 | ||
海宁宝峰建设有限公司 | 报价函招标人名称和项目名称未按招标文件要求填写 | ||
系数 | 调整系数0.94,复合系数0.3,下浮系数3 | ||
开标时间 | 2022-6-07 09:00 | 浙江中际工程项目管理有限公司(公章) | |
公示时间 | 2022年6月08日—2022年6月11日 | ||
备注 |
| ||
监督电话 | 海盐县交通运输局 0573-86033673 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。 |