泰顺县沙呈港流域及周边城乡给排水设施提升工程设计---泰顺县沙呈港流域及周边城乡给排水设施提升工程设计

   2022-06-09 07:01:52

一、招标项目名称:泰顺县沙呈港流域及周边城乡给排水设施提升工程设计

二、招标项目编号:A3303290500000740001001

三、招标代理机构:鸿银项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、资格审查:资格后审

六、中标候选人结果:

排名

第一名

中标候选人名称

浙江省城乡规划设计研究院

质量

合格

设计服务期限

自合同签订之日起至工程竣工结束

企业资质及证书编号

市政行业工程设计甲级  A133011409

投标报价

2350000.00元

项目负责人

刘凤阁

项目负责人资格及证书编号

给排水高级工程师

证书编号:G3300267118

七、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

临海市排水有限公司

临海市古城街道“污水零直排区”建设工程(一期)EPC项目

项目对临海市古城街道1-5号区块范围内排水管网系统进行改造完善,其中管道新建总长约38.4公里,概算投资额7863.58万元

 

 

 

八、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

首辅工程设计有限公司

投标函未盖章

不符合招标文件第29形式评审标准--投标函及投标函附录签字盖章:符合第二章投标人须知前附表3.7.3 项规定,按无效标处理

九、评标情况:技术标得分情况.pdf评标决议.pdf

十、公示期: 

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限为三个工作日,从公示之日次日起计算。

十一、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。

异议受理部门:泰顺县水务集团有限公司     电话:15167821185

投诉受理部门:泰顺县水利局               电话:0577-67568951

 

十二、未中标的投标人名单: 首辅工程设计有限公司、浙江省建科建筑设计院有限公司、浙江工业大学工程设计集团有限公司、中亿丰建设集团股份有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司、 浙江省工业设计研究院有限公司、航天凯天环保科技股份有限公司、中机国际工程设计研究院有限责任公司、浙江天然城建设计有限公司、天尚设计集团有限公司、中铁城际规划建设有限公司

 

 

 泰顺县水务集团有限公司

2022年0608