江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3208262204110001-BD-004 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏涟水大米实业发展有限公司的大米加工烘干设备间、原粮库房、加工车间工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 淮安万泰建设工程有限公司 | 江苏邗建集团有限公司 | 江苏邦宏建设有限公司 | 投标报价(元) | 31067300.59 | 30941131.04 | 31281234.93 | 项目负责人 | 曾祥龙 | 肖锦闯 | 高长青 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏时运建设工程有限公司 | 项目负责人劳动合同过期。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏同耕建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏敬豪建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏登湛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 涟水县建达建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 淮安万泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏邗建集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏金坛建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏鸿联建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏邦宏建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏路泰建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 百信建设工程有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏古石林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 信用分 | 总分 | 1 | 百信建设工程有限责任公司 | 31512174.29 | 0 | 97.01 | 0.54 | 97.55 | 2 | 淮安万泰建设工程有限公司 | 31067300.59 | 0 | 97.8 | 1.64 | 99.44 | 3 | 江苏邦宏建设有限公司 | 31281234.93 | 0 | 97.68 | 1.62 | 99.30 | 4 | 江苏登湛建设工程有限公司 | 31250978.63 | 0 | 97.76 | 1.49 | 99.25 | 5 | 江苏古石林建设有限公司 | 31729122.21 | 0 | 96.38 | 1.33 | 97.71 | 6 | 江苏邗建集团有限公司 | 30941131.04 | 0 | 97.56 | 1.76 | 99.32 | 7 | 江苏鸿联建设工程有限公司 | 30905273.02 | 0 | 97.49 | 1.33 | 98.82 | 8 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 31575124.35 | 0 | 96.83 | 1.65 | 98.48 | 9 | 江苏金坛建工集团有限公司 | 31656641.10 | 0 | 96.59 | 1.35 | 97.94 | 10 | 江苏敬豪建设工程有限公司 | 31578726.13 | 0 | 96.82 | 0.54 | 97.36 | 11 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 31405801.27 | 0 | 97.32 | 1.58 | 98.90 | 12 | 江苏同耕建设有限公司 | 31333100.00 | 0 | 97.53 | 1.55 | 99.08 | 13 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 31110000.00 | 0 | 97.89 | 1.37 | 99.26 | 14 | 涟水县建达建筑工程有限公司 | 31701180.54 | 0 | 96.46 | 1.61 | 98.07 |
|
7、拟确定中标人:淮安万泰建设工程有限公司 |
|
本评标结果公示期自2022/6/8起,至2022/6/10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏涟水大米实业发展有限公司 |
日期:2022/6/8 |