平乡县文庙广场及附属旅游步行街项目中标候选人公示
|
项目编号:2022B1305320010 |
||||||||||
|
建设单位 |
平乡县文化广电体育和旅游局 |
|||||||||
|
招标代理单位 |
河北燕辉工程咨询有限公司 |
|||||||||
|
工程名称 |
平乡县文庙广场及附属旅游步行街项目 |
工程类别 |
市政工程 |
|||||||
|
建设规模 |
建设文庙广场11921平方米,升级改造步行街660米。等其他零星改造工程 |
|||||||||
|
投资性质 |
县财政资金 |
最高限价 |
19852054.07元 |
招标方式 |
公开招标 |
|||||
|
质量标准 |
竣工验收达到合格标准 |
工期(日历天) |
217日历天 |
|||||||
|
中标范围和内容 |
经查勘现场,本工程未开工建设。本次中标范围为经审查合格施工图纸及工程量清单所列全部工程施工。 |
|||||||||
|
第一中标候选人 |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
|||||||||
|
第一中标候选人项目经理姓名 、注册专业及资格等级、证书编号 企业资质等级 |
项目经理:郭徐同、市政公用工程、二级、 证书编号:冀213122127060 企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 |
第一中标候选人总报价、工期、质量标准 |
总报价:19553803.24元 工 期:217日历天 质量标准:竣工验收达到合格标准 |
|||||||
|
第二中标候选人 |
邢台市政建设集团股份有限公司 |
|||||||||
|
第二中标候选人项目经理姓名 、注册专业及资格等级、证书编号 企业资质等级 |
项目经理:李延强、市政公用工程专业壹级 证书编号:冀1132015201516827 企业资质等级:市政公用工程施工总承包壹级 |
第二中标候选人总报价、工期、质量标准 |
总报价:19257085.37元 工 期:217日历天 质量标准:竣工验收达到合格标准 |
|||||||
|
第三中标候选人 |
河北舜石建设工程有限公司 |
|||||||||
|
第三中标候选人项目经理姓名 、注册专业及资格等级、证书编号 企业资质等级 |
项目经理:丁广辉、市政公用工程二级 证书编号:冀213192000639 企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 |
第三中标候选人总报价、工期、质量标准 |
总报价:19752867.02元 工 期:217日历天 质量标准:竣工验收达到合格标准 |
|||||||
|
废标投标单位及废标原因 |
1、河北成昊建筑工程有限公司,否决投标原因:投标单位工程量清单非本单位注册造价师且未提供造价委托合同,不满足10.4.1实质性要求。 |
|||||||||
|
参加投标企业 |
1、邢台市政建设集团股份有限公司 2、石家庄市建通建设工程有限公司 3、河北成昊建筑工程有限公司 4、河北舜石建设工程有限公司 5、河北泽辉市政工程有限公司 |
|||||||||
|
公告发布媒介 |
河北省招标投标公共服务平台、平乡县公共资源交易中心网、E招冀成电子招标投标交易平台 |
|||||||||
|
受理质疑联系方式 |
招标代理机构:河北燕辉工程咨询有限公司 招标代理地址:河北省石家庄市长安区体育北大街与石纺路交叉口保利国际H1-201室 联系人:朱占群 电话:16630919321 电子邮件:hebeiyanhui2021@163.com |
|||||||||

