|
基本信息 |
|
|---|---|
| 标段(包):唐山市丰润区润北家园等21个小区供暖设施及电网改造工程第一标段电力及供暖设施改造工程EPC | |
| 所属行业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,唐山市,丰润区 |
| 开标时间: 2022-06-02 09:30:00 | 开标地点:
唐山市丰润区公共资源交易中心第一开标室、招标通电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期: 2022-06-07 00:00:00 | 公示截止日期: 2022-06-10 00:00:00 |
|
中标候选人名单 |
||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 排名 | 中标候选人单位名称 |
设计费 |
设备采购及安装费 |
施工费(含本工程除设计费、设备采购及安装费之外的所有费用)报价 |
造价整体下浮率 |
评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
| 1 |
中世建设工程(天津)有限公司(联合体牵头人)、唐山市新地工程勘察设计有限公司(联合体成员)、河北航研制冷设备有限公司(联合体成员)、河北群瑞电力科技有限公司(联合体成员) |
440000.00 |
29590000.00 |
30763507.00 |
3.50% |
91.75 | 合格 |
204日历天 |
| 2 |
山西华陆建设工程有限公司(联合体牵头人)、唐山广仁电力工程设计有限公司(联合体成员)、太阳雨集团有限公司(联合体成员) |
445000.00 |
29630000.00 |
30855426.42 |
3.20% |
89.82 | 合格 | 204日历天 |
| 3 |
河北君泓实业有限公司(联合体牵头人)、河北盛合电力工程设计有限公司(联合体成员)、泰州中际热能设备有限公司(联合体成员) |
430000.00 |
29040000 |
30610308.00 |
4.00% |
89.54 | 合格 | 204日历天 |
综合评估比较表
| 序号 | 投标人 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 最终得分 | 排名 |
| 1 | 河北君泓实业有限公司 | 41.90 | 49.80 | 45.70 | 50.90 | 44.90 | 35.90 | 46.75 | 45.12 | 3 |
| 2 | 山西华陆建设工程有限公司 | 42.20 | 50.30 | 46.70 | 50.60 | 44.60 | 36.70 | 46.90 | 45.43 | 2 |
| 3 | 中世建设工程(天津)有限公司 | 45.20 | 50.50 | 49.30 | 51.60 | 45.10 | 37.80 | 50.11 | 47.09 | 1 |
| 序号 | 投标人 | 报价得分 | 最终得分 | 排名 | 推荐 |
| 1 | 河北君泓实业有限公司 | 44.42 | 89.54 | null | 推荐 |
| 2 | 山西华陆建设工程有限公司 | 44.39 | 89.82 | null | 推荐 |
| 3 | 中世建设工程(天津)有限公司 | 44.66 | 91.75 | null | 推荐 |
定标情况:
1、定标时间:2022年6月6日14:30
2、本项目采用直接投票法的方法进行定标。
3、定标结果:
|
定标候选人 |
投票汇总得分 |
排序 |
|
中世建设工程(天津)有限公司(联合体牵头人)、唐山市新地工程勘察设计有限公司(联合体成员)、河北航研制冷设备有限公司(联合体成员)、河北群瑞电力科技有限公司(联合体成员) |
15 |
1 |
|
山西华陆建设工程有限公司(联合体牵头人)、唐山广仁电力工程设计有限公司(联合体成员)、太阳雨集团有限公司(联合体成员) |
10 |
2 |
|
河北君泓实业有限公司(联合体牵头人)、河北盛合电力工程设计有限公司(联合体成员)、泰州中际热能设备有限公司(联合体成员) |
5 |
3 |
4、中标人:
中世建设工程(天津)有限公司(联合体牵头人)、唐山市新地工程勘察设计有限公司(联合体成员)、河北航研制冷设备有限公司(联合体成员)、河北群瑞电力科技有限公司(联合体成员)
中标价:总价:60793507.00元,其中设计费:440000.00元;设备采购及安装费:29590000.00元;施工费:30763507.00元,造价整体下浮率3.50%。
中标工期:204日历天。
质量标准:设计要求的质量标准:合格;施工要求的质量标准:合格。
项目经理:刘明 注册证号:津212081112316
设计负责人:胖立和 注册证号:DF131300119
施工负责人:刘明 注册证号:津212081112316
|
第1中标候选人-项目负责人 |
||||
|---|---|---|---|---|
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
|
项目经理 |
刘明 |
/ |
注册二级建造师(机电工程) |
津212081112316 |
|
项目施工负责人 |
刘明 |
/ |
注册二级建造师(机电工程) |
津212081112316 |
|
项目设计负责人 |
胖立和 |
高级工程师 |
注册电气工程师(发输变电) |
DF131300119 |
|
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|
| 中世建设工程(天津)有限公司输变电工程专业承包叁级,具有承装(修、试)电力设施许可证四级;唐山市新地工程勘察设计有限公司电力行业(送电工程、变电工程)专业设计乙级;河北群瑞电力科技有限公司
电力工程施工总承包叁级,具有承装(修、试)电力设施许可证三级。 设计业绩:唐山市曹妃甸瀚文府 10kV 配电工程 施工业绩:1.车轴山中学周边线路拆改提升工程 2.丰润 20 小区供电线路局部改造工程 3.唐山迁安毕新庄村 10kV 及以下村网改造工程 4.平泉市 21 家信用社冬季采暖机房改造项目 5.榆树林子幼儿园“煤改电”安装机组及设备工程
|
|
第2中标候选人-项目负责人 |
||||
|---|---|---|---|---|
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 |
李淑君 |
工程师 |
注册二级建造师(机电工程) |
晋214131433934 |
|
项目施工负责人 |
李淑君 |
工程师 |
注册二级建造师(机电工程) |
晋214131433934 |
|
项目设计负责人 |
王党开 |
工程师 |
注册电气工程师(发输变电) |
DF155300106 |
|
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|
|
山西华陆建设工程有限公司输变电工程专业承包叁级,具有承装(修、试)电力设施许可证四级;唐山广仁电力工程设计有限公司电力行业(送电工程、变电工程)专业设计乙级 设计业绩:丰润耀立辰祥府项目 10KV 配电工程 施工业绩:1.青海省花石峡至久治公路锅炉煤改电电力增容改造工程施工招标 2.文水县公安局派出所煤改电工程电力新增扩容工程项目 |
|
第3中标候选人-项目负责人 |
||||
|---|---|---|---|---|
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 |
张利花 |
/ |
注册二级建造师(机电工程) |
冀213132023222 |
|
项目施工负责人 |
张利花 |
/ |
注册二级建造师(机电工程) |
冀213132023222 |
|
项目设计负责人 |
胡宇 |
工程师 |
注册电气工程师(发输变电) |
DF162100134 |
|
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|
|
河北君泓实业有限公司电力工程施工总承包叁级,具有承装(修、试)电力设施许可证四级;河北盛合电力工程设计有限公司电力行业(送电工程、变电工程)专业设计乙级 设计业绩:唐山市电视发射台配电室及线路改造设计项目 施工业绩:伯雍壹品小区供配电工程 |
|
否决投标单位及理由 |
|
|---|---|
| 河北翎臻建筑工程有限公司(联合体牵头人)、北京富卓电力工程技术有限公司(联合体成员)、浙江汉龙能源科技有限公司(联合体成员)投标文件中未提供承装(修、试)电力设施许可证,不符合招标文件前附表第1.4.1条规定,资格审查不通过。 |
|
全部投标单位 |
|---|
|
河北翎臻建筑工程有限公司(联合体牵头人)、北京富卓电力工程技术有限公司(联合体成员)、浙江汉龙能源科技有限公司(联合体成员); 河北君泓实业有限公司(联合体牵头人)、河北盛合电力工程设计有限公司(联合体成员)、泰州中际热能设备有限公司(联合体成员); 山西华陆建设工程有限公司(联合体牵头人)、唐山广仁电力工程设计有限公司(联合体成员)、太阳雨集团有限公司(联合体成员); 中世建设工程(天津)有限公司(联合体牵头人)、唐山市新地工程勘察设计有限公司(联合体成员)、河北航研制冷设备有限公司(联合体成员)、河北群瑞电力科技有限公司(联合体成员)。 |
|
提出异议渠道和方式 |
|
|---|---|
| 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出。 受理单位:河北纪宇工程项目管理有限公司 联系人:任志强 电话:0315-3191160 传真:0315-3191160 邮箱:tsjyzbb@163.com |
|
联系方式 |
|
| 招标人: 唐山市丰润区住房和城乡建设局 | 招标代理机构: 河北纪宇工程项目管理有限公司 |
| 联系人: 孟匡林 | 联系人: 任志强、陈曦 |
| 地址: 丰润区 | 地址: 唐山市路北区友谊北路清科园213楼 |
| 电话: 0315-3125793 | 电话: 0315-3191160 |
| 电子邮箱: 372593118@qq.com | 电子邮箱: tsjyzbb@163.com |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

