项目及标段名称 |
成都印钞有限公司“三供一业”分离移交工程供水设施维修改造施工 |
项目业主 |
成都市温江区自来水公司 |
项目业主联系电话 |
028-82722573 |
招标人 |
成都市温江区自来水公司 |
招标人联系电话 |
028-82722573 |
招标代理机构 |
四川省富盛工程项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-84352226 |
开标地点 |
温江区分中心 |
开标时间 |
20191225 - 10:00:00 |
公示期 |
2019年12月30日~2020年01月02日 |
投标最高限价(元) |
16286706.03元(其中暂列金:1330075.68元) |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
成都华阳建筑股份有限公司 |
15591033 |
13590641.45 |
95.09 |
第二名 |
四川中旺建设集团有限公司 |
15200946 |
13200554.45 |
91.96 |
第三名 |
四川鼎恒建设工程有限公司 |
15215232 |
13214840.45 |
90.82 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
林丹 |
建造师注册证 |
川151141415906 |
市政公用工程、建筑工程 |
一级 |
项目技术负责人 |
王小东 |
职称证 |
00015121 |
市政工程 |
高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
程奎安 |
建造师注册证 |
川151171831336 |
市政公用工程 |
一级 |
项目技术负责人 |
唐平 |
职称证 |
00271637 |
市政工程 |
高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
杨平 |
建造师注册证 |
川151181902194 |
市政公用工程 |
一级 |
项目技术负责人 |
李作坤 |
职称证 |
00046069 |
市政工程 |
高级 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都高投建设开发有限公司 |
高新区西部园区道路改造工程第一批打捆项目工程施工一标段 |
20160428 |
20170817 |
/ |
47136898 |
黎成根 |
自贡高新国有资本投资运营集团有限公司 |
自贡市丹桂大街综合改造工程 |
20161101 |
20170829 |
/ |
114400000 |
邵春辉 |
成都市成华区交通和市政局 |
成华区2017年第一批次道路升级改造项目 |
20180302 |
20181025 |
/ |
133769442.88 |
王燕 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
金堂县兴金开发建设投资有限责任公司 |
节能环保产业基地起步区二期场平工程施工二标段 |
20160901 |
20170914 |
/ |
17866929 |
冉胜 |
乐山金慧水务经营有限公司 |
沐川县二水厂供水工程 |
20161018 |
20180719 |
/ |
21061996 |
敬强 |
成都市青羊区城市管理局 |
青羊区2015年中小街道路面黑化维护整治工程一标段 |
20160110 |
20160308 |
/ |
16021449 |
刘彦 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
乐山城市建设投资有限公司 |
新一中片区道路工程项目 |
20170212 |
20190107 |
/ |
49089398 |
刘丽平 |
中山翠亨新区工程项目建设管理中心 |
翠亨新区起步区和信路(翠城道至翠珠道)道路改造工程 |
20170501 |
20190610 |
1706.38米 |
185393136.37 |
张先福 |
凤阳县美好乡村投资有限公司、凤阳县官塘镇人民政府 |
凤阳县2017年美丽乡村建设项目官塘镇建成区整治(第一批)道路改造提升工程-北大街改造工程 |
20171218 |
20180701 |
/ |
21000583.81 |
李娜霄 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
四川达虹宇建筑工程有限公司 |
14413735 |
否决原因:贵单位评标价低于招标控制价响应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,贵单位放弃澄清,同意否决。 |
/ |
四川中利源建设工程有限公司 |
16260991 |
14260599.45 |
81.05 |
四川锦信建筑工程有限公司 |
16236704 |
14236312.45 |
84.67 |
中建伟诚集团有限公司 |
16279563 |
14279171.45 |
70.54 |
四川中铭建设有限公司 |
16248133 |
14247741.45 |
72.25 |
四川省君源水电建设有限公司 |
16243847 |
14243455.45 |
81.70 |
中民经开建设有限公司 |
15315237 |
13314845.45 |
87.91 |
隆生国际建设集团有限公司 |
14820902 |
否决原因:贵单位评标价低于招标控制价响应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,贵单位放弃澄清,同意否决。 |
/ |
四川先舟建设工程有限公司 |
15272378 |
13271986.45 |
88.47 |
中晟升博集团有限公司 |
15304121 |
13303729.45 |
86.75 |
四川大路路桥工程有限公司 |
15798105 |
13797713.45 |
82.99 |
四川兴昌建设工程有限公司 |
16273848 |
14273456.45 |
71.62 |
四川智翔建筑工程有限公司 |
否决原因:投标文件第一册第44页到第52页,序号46行到68行工程量等内容与招标工程量清单工程量等不一致,不满足招标文件第28页第2.1.4条第七项的约定。 |
/ |
/ |
其它需公示的内容 |
无 |
评标委员会成员名单 |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都市温江区发展和改革局 |
联系电话:028-81761994 |
行业主管部门:成都市温江区水务局 |
联系电话:028-82668748 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。