项目及标段名称 |
三星街道滴水岩滑坡路段恢复整治工程项目 / 标段施工 |
项目业主 |
成都天府新区三星街道办事处 |
项目业主联系电话 |
028-85660061 |
招标人 |
成都天府新区投资集团有限公司 |
招标人联系电话 |
028-62037292 |
招标代理机构 |
四川建科工程建设管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-86258576 |
开标地点 |
成都市公共资源交易服务中心 |
开标时间 |
20191224 - 09:30:00 |
公示期 |
2019年12月28日~2020年01月02日 |
投标最高限价(元) |
40169169 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
四川君羊建设集团有限公司 |
37156481.00 |
35445209 |
98.65 |
第二名 |
四川志德公路工程有限责任公司 |
37076143.00 |
35364871 |
98.57 |
第三名 |
四川瑞通工程建设集团有限公司 |
36954855.00 |
35243583 |
98.19 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
蒙丽华 |
二级建造师注册证 |
川251161702497 |
道桥 |
工程师 |
项目技术负责人 |
席英俊 |
高级工程师/ |
0983735 |
道路与桥梁 |
高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
程青松 |
二级建造师注册证 |
川251181900132 |
道路与桥梁 |
助理工程师 |
项目技术负责人 |
邹建 |
工程师 |
工-100865 |
道桥 |
中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
林红 |
一级建造师注册证 |
川151151521054 |
道桥 |
工程师 |
项目技术负责人 |
覃凯 |
工程师 |
工-88514 |
道桥 |
中级 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
乐山市市中区国省干线公路管理处 |
乐山市市中区大佛绕线路面大中修工程 |
20181010 |
20190903 |
全长19.438km(其中大修6.742,中修12.696公里)一级公路,设计速度为60公里/小时,路基宽度22.5m-23.5m,沥青混凝土路面,有立交3处(维红寺立交、山龙路立交、龙桥立交);大桥3座,计长1075m;中小桥5座,计长292.4m;涵洞54道,以及其他构造物工程。 |
53036112 |
刘启明 |
双流县交通运输局 |
大件路外绕线(天府新区货运大道)双流段建设工程施工四标段 |
20140801 |
20160505 |
工程规模:路线全长4.295km 一级公路,宽度 40m。结构类型:沥青路面。 |
176752880 |
刘启明 |
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
威远县交通运输局 |
威双路路面改造工程(连威路连界至穿山洞段、威双路穿山洞至堰湾大桥段) |
20150415 |
20161010 |
本项目由连威路 K0+000 至K0+889.886、K2+051.082 至 K5+987.564,长约4.8km,公路等级为二级,威双路K0+000至K12+400,长约12.4km,公路等级为三级,两段合计17.2km,沥青混凝土路面,大中桥 1 座,计长 33.1m,以及其他构造物工程等。 |
55980474 |
钱永学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
洪雅发展投资控股有限责任公司 |
“大峨眉”国际旅游西环线(洪雅县城至峨眉山零公里快速通道新建工 程)洪雅段(洪州大桥至柳江段两个标段)2 标 |
20131008 |
20160901 |
大峨眉国际旅游西环线洪雅段 2 标段,起止里程为 K12+190~ K25+792.635,路线全长 13.603km。本路段公路等级为一级公路,行车 时速 80KM/小时,路线全长 13.603Km,整体式路幅桥面宽度为 26m,大桥 3 座 649.86m(小关子:预应力砼简支 T 梁 8-30m;青岗坪大桥:预应力砼简支小箱梁左幅 3-20m+左幅 2-20m,右幅 12-20m;桥口大桥:预应力砼简支小箱梁左幅 6-20m,右幅 7-20m),中桥 11 座 853.68m,跨线桥 1 座 47m;路基挖土方 180.4 万 m3,路基填方 154 万 m3;涵洞工程 59 道;防护工程 11.01 万 m3;排水工程 4 万 m;路面结构层:级配碎石垫层 30.1 万㎡+水稳碎石基层、底基层 29.2 万㎡+4cm 细粒式 SBS改性沥青 AC-13C 上面层 23.6 万㎡+6cm 中粒式沥青砼 AC-20C 中面层23.5 万㎡+6cm 中粒式沥青砼 AC-20C 下面层 20.8 万㎡及游步道 4cm 细粒式彩色沥青砼 AC-13C 面层 4.7 万㎡;绿化工程 10.5Km;游步道栏杆 11.94Km,交安工程(含标志、标牌、标线、波形护栏等)13.603Km。 |
300857313 |
黄生效 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
四川省泰坤建筑工程有限公司 |
36131090.00 |
34419818.00 |
95.70 |
四川宝鑫建设有限公司 |
33260072.00 |
31548800.00 |
87.65 |
四川大路路桥工程有限公司 |
40014569.00 |
38303297.00 |
86.10 |
凯天建设发展集团有限公司 |
34803873.00 |
33092601.00 |
91.89 |
四川嘉腾建设工程有限公司 |
法定代表人身份证明未按照招标文件格式要求签字 |
法定代表人身份证明未按照招标文件格式要求签字 |
/ |
四川蔺南建筑工程有限公司 |
39862811.00 |
38151539.00 |
86.80 |
成都华阳建筑股份有限公司 |
34938895.00 |
33227623.00 |
92.45 |
中铁二局集团有限公司 |
35662611.00 |
33951339.00 |
94.55 |
中建鸿腾建设集团有限公司 |
40024826.00 |
38313554.00 |
85.90 |
国诚集团有限公司 |
39830214.00 |
38118942.00 |
86.98 |
四川鼎恒建设工程有限公司 |
40131289.00 |
38420017.00 |
85.30 |
中民经开建设有限公司 |
36477221.00 |
34765949.00 |
96.70 |
四川鑫冠建设工程有限公司 |
法定代表人身份证明未按照招标文件格式签字 |
法定代表人身份证明未按照招标文件格式签字 |
/ |
济邦建设集团有限公司 |
39792282.00 |
38081010.00 |
87.18 |
四川佳和建设工程有限公司 |
39994348.00 |
38283076.00 |
86.06 |
四川省君源水电建设有限公司 |
34786500.00 |
33075228.00 |
91.93 |
其它需公示的内容 |
/ |
评标委员会成员名单 |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:四川天府新区成都管理委员会经济运行和安全生产监管局 |
联系电话:028-61889692 |
行业主管部门:四川天府新区成都管理委员会规划建设国土局 |
联系电话:028-68772127 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。