福州市绕城福州北城市建设品质提升等274个项目第1标段(施工)-中标候选人公示

   2019-12-27 11:42:26
摘要

中标候选人公示招标工程项目编号:E3501110102100135001001本工程于2019-12-26在第七开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现

中标候选人公示

招标工程项目编号: 

E3501110102100135001001

本工程于 

2019-12-26

 在 

第七开标室

 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标项目概况

工程项目名称: 

福州市绕城福州北城市建设品质提升等274个项目第1标段(施工)

招标人名称: 

福州市城乡建设发展有限公司

建设规模: 约6105万元
招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法: 经评审的最低投标价中标法
评标参数: 

K = 9.41%

3、唱标记录

 
序号
 
投标企业
 
项目经理
 
证书编号
 
保证金(元)
 
报价(元)
 
工期(天)
 
质量目标
 
信用分
 
1 西汉园林集团有限公司 区冠端、闽特G009-02676 - 1200000 55,347,930.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 69.96
2 江西中天园林开发有限公司 李细娇、编号:12011341(管理号:3600013207581) - 1200000.00 55,512,765.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》 及国家现行有关标准规定合格标准 50.0
3 浙江九合环境股份有限公司 陈巍、G3300190437 - 1200000 55,073,205.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 58.8
4 绿建景观设计工程有限公司 王建勇、B19160900629 - 1200000 53,931,570.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 50.71
5 福建荣冠环境建设集团有限公司 饶建明、闽特G009-02836 - 1200000 54,725,220.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 87.22
6 河北建设集团园林工程有限公司 张伟、SJ1811105 - 1200000 54,664,170.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 59.0
7 福建大农景观建设有限公司 李尚旺 闽G609-01931 - 1200000 55,433,400.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 81.3
8 福建省禹澄建设工程有限公司 吴先阳;G3300218016 - 1200000 54,774,060.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 78.5
9 福州禾鑫园林工程有限公司 陈贵,职称证号:闽特G009-02838 - 1200000 54,096,405.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 82.5
10 福建省百盛建设发展有限公司 穆秀鳌、GA-112615 - 1200000 54,780,165.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有 关标准规定合格 54.57
11 福州绿榕园林工程有限公司 刘金海 职称证号:民乡009-00330 - 1200000 53,760,629.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 85.35
12 厦门深富华园艺有限公司 许丽稳、闽G209-06423 - 1200000 55,122,045.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 81.5
13 广东城基生态科技股份有限公司 熊山 NO.0016311 - 1200000 54,242,900.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 60.14
14 福建绿色生态发展股份有限公司 钟晓辉/闽G009-15670 - 1200000 55,238,040.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 83.69
15 红谷滩园林建设集团有限公司 肖秉萌 12011042 - 1200000 55,195,305.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 56.0
16 福建红珊瑚景观建设有限公司 杨东、闽G909-02157 - 1200000 55,164,780.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 77.91
17 耀华园林股份有限公司 华杭燕 闽特G009-02521 - 1200000 55,573,815.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 82.58
18 福建西景市政园林建设有限公司 杜炜怿、闽G909-01685 - 1200000 54,047,565.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 81.78
19 福建省三明市宏景园林工程有限公司 黄永昌,职称证书编号:闽G309-02077 - 1200000 54,133,035.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 81.5
20 闽晟集团城建发展有限公司 周正廷,G3300186537 - 1200000 55,325,342.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 74.78
21 福建省万鑫绿化工程有限公司 朱英平、16044658 - 1200000 53,864,415.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 62.5
22 中建鑫宏鼎环境集团有限公司 方键 、16110603 - 1200000 55,451,715.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 72.22
23 厦门宏旭达园林环境有限公司 叶大责、闽G209-08425 - 1200000 54,230,715.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 82.5
24 中建海峡建设发展有限公司 康志宏;(2018)110733450 - 1200000 55,592,530.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 70.35
25 浙江原野建设有限公司 陈添、G3300288624 - 1200000 55,238,040.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 58.95
26 福建可盛市政园林工程有限公司 张陈珠萍 0479793 - 1200000 55,286,879.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》 及国家现行有关标准规定合格标准 80.5
27 福建省榕圣市政工程股份有限公司 项目负责人:张清泽、职称证书编号:闽G609-02108 - 1200000 54,713,010.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 77.14
28 杭州萧山园林集团有限公司 蒋玲珠 G3300268025 - 1200000 54,383,340.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 50.0
29 洪城市政环境建设集团有限公司 谈家元、0034790 - 1200000 55,012,155.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 57.0
30 福建中园市政景观发展有限公司 田硕 职称证书编号:闽G109-04129 - 1200000 54,835,110.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 86.99
31 福建省长希园林建设工程有限公司 林宝发、闽特G009-02314(项目负责人姓名及职称证书编号) - 1200000 55,024,365.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 85.72
32 福建绿艺园林景观工程有限公司 林崇,职称证书编号:16048590 - 1200000 55,183,095.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 83.93
33 浙江伟达园林工程有限公司 戴志光 G3300289614 - 1200000 54,951,105.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 50.0
34 福建省顺帆市政绿化养护工程有限公司 陈龙菊、4488170600 - 1200000 54,499,334.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 83.02
35 西安华曦园林绿化工程有限公司 吴鸿斌、职称证书编号:0185595 - 1200000 55,225,830.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 64.0
36 福州成建园林景观工程有限公司 胡冉 职称证号:闽G009-16490 - 1200000 54,841,215.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 73.81
37 中交建宏峰集团有限公司 刘悦、14125583 - 1200000 54,719,715.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 83.71
38 福建大地景观有限公司 刘凤、闽G009-18737 - 1200000 55,640,970.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 81.43
39 漳州市园林绿化建筑工程有限公司 邓海鑫、闽G609-00615 - 1200000 54,603,120.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 79.96
40 厦门市园建园林有限公司 王义添 、闽G209-07165(项目负责人姓名及其职称证书编号) - 1200000 54,371,130.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 78.5
41 福建星美生态建筑装饰有限公司 张鹏 职称证号:1108775 - 1200000 54,462,705.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 69.01
42 福建省南方园林工程有限公司 朱虎、(13)93427611 - 1200000 54,322,290.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 78.59
43 广西富林景观建设有限公司 易海波,职称证号:0005523 - 1200000 54,633,645.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》 及国家现行有关标准规定合格 54.65
44 福建汇景生态环境股份有限公司 郑香洪、闽G009-17630 - 1200000 54,468,810.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 83.0
45 禾佳生态环境工程有限公司 闭富芬、闽G609-02364 - 1200000 54,719,115.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 81.11
46 福建省浩发绿化工程有限公司 陈美、闽特G009-03142 - 1200000 53,870,520.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 83.47
47 福建艺景园林工程有限公司 周讲鹏 职称证书编号:闽G609-02105 - 1200000 55,628,760.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 80.26
48 福建佳园生态建设有限公司 陈宏慧 闽G209-07782 - 1200000 53,986,515.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 82.21
49 河南省豫建市政园林工程有限公司 申广宇、B19120900311 - 1200000 54,157,455.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 59.0
50 泉发建设股份有限公司 陈翠英、第36220060196号 - 1200000 55,384,560.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 51.23
51 厦门路桥景观艺术有限公司 裴季芬 闽G209-07166 - 1200000 55,810,979.8100 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 74.7
52 福州好乐园艺工程有限公司 林尔斌、闽特G009-02528 - 1200000 54,554,280.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 81.39
53 福建腾晖环境建设集团有限公司 郭金芳 职称证书编号:闽G009-16306 - 1200000 55,402,875.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 82.02
54 厦门市颖艺景观工程有限公司 钱钧碧,闽G209-04106 - 1200000 54,212,400.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 80.0
55 福建印象生态发展有限责任公司 李城炜、闽特 G009-02846 - 1200000 55,463,925.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 85.62
56 绍兴市四季青景观建设有限公司 诸惠为、G3300283544 - 1200000 55,683,705.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 50.0
57 厦门员当市政园林工程有限公司 姜丽霞,闽G209-08447 - 1200000 55,067,100.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 73.65
58 绍兴市第一园林工程有限公司 吴学敏、G3300147697 - 1200000 54,438,285.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准 50.0
59 江苏景然生态建设集团有限公司 夏志波、21701000692 - 1200000 55,567,710.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 53.0
60 厦门市宏展工程建设有限公司 欧阳裕安、16676782 - 1200000 55,396,770.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 76.0
61 福建省佳鑫建设工程有限公司 纪荣喜、G186135 - 1200000 53,766,735.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 50.93
62 厦门市政工程有限公司 吴彦晖、闽G209-08443 - 1200000 53,815,575.0000 100 符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格 73.48
 

4、开标异常情况记录

序号 投标人名称 开标异常情况说明 备注

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

 /

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

 
序号
 
企业名称
 
废标依据
 
废标理由
 
备注
 
1 泉发建设股份有限公司 未按招标文件规定提交了投标保证金; 未按招标文件规定提交投标保证金 -
 

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: 

福建绿色生态发展股份有限公司

组织机构代码: 

9135000070510298X1

项目负责人: 

钟晓辉/闽G009-15670

投标金额: 

55,238,040.0000

(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

 

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

闽江北岸休闲生态公园B标段(施工)

闽侯县建设投资有限公司

闽侯县

2016年1月29日

/

2315.87

/

/

福州市三环路绿化景观提升工程(二期)第3标段(施工)

福州市花木公司

鼓楼区

2015年12月13日

/

1948.411761

/

/

 

(2)第二中标候选人名称: 

西安华曦园林绿化工程有限公司

组织机构代码: 

91610131750238878F

项目负责人: 

吴鸿斌、职称证书编号:0185595

投标金额: 

55,225,830.0000

(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

 

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

松滋市稻谷溪城市湿地公园建设项目施工

湖北松滋金松文化旅游投资发展有限公司

湖北省荆州市松滋市

2018年10月30日

/

12444.81

/

 

福清市市民休闲公园项目

福清市园林管理处

福建省福州市福清市

2018年3月2日

/

2297.396287

/

 

 

(3)第三中标候选人名称: 

福建可盛市政园林工程有限公司

组织机构代码: 

91350800757378347D

项目负责人: 

张陈珠萍 0479793

投标金额: 

55,286,879.0000

(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

 

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

福清市汽车专用线(虎溪至融宽环路)道路绿化工程

福清市园林管理处

福建省福清市

2017年11月17日

/

1247.3151

/

 

漳平三中整体迁建工程(环境景观、道路、室外安装、运动场)

福建省漳平第三中学

福建省漳平市

2017年1月20日

/

2385.7182

/

 

 

8、公示时间

公示期为

2019-12-27

2019-12-29

9、联系方式

招标人: 

福州市城乡建设发展有限公司

办公地址: 

福州市仓山区连江南路138号建总大厦

邮政编码: 

/

, 联系电话: 

0591-83411697

传真: 

/

, 联系人: 

杨工


招标代理机构: 

福建省建设工程咨询有限公司

办公地址: 

福州市仓山区仓山镇先锋村中墩展进巷60号美墩一弄三楼

邮政编码: 

350001

, 联系电话: 

0591-87867663

传真: 

0591-87867663

, 联系人: 

陈工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称: 

福州市城乡建设发展有限公司

办公地址: 

福州市仓山区连江南路138号建总大厦

联系电话: 

0591-83411697

日期: 

2019年12月26日