滨海快线(福州至长乐机场城际铁路工程)第7标段(车站、区间工程、车辆段、停车场及基地工程)(监理)-中标候选人公示

   2019-12-27 11:40:13
摘要

中标候选人公示招标工程项目编号:E3501000102100271010001本工程于2019-12-24在第一开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现

中标候选人公示

招标工程项目编号: 

E3501000102100271010001

本工程于 

2019-12-24

 在 

第一开标室

 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标项目概况

工程项目名称: 

滨海快线(福州至长乐机场城际铁路工程)第7标段(车站、区间工程、车辆段、停车场及基地工程)(监理)

招标人名称: 

福州地铁集团有限公司

建设规模: 福州至长乐机场城际铁路车站、区间工程、车辆段、停车场及基地工程起于福州火车站,终于大鹤站,线路总长约62.32km,设站15座。全线设大鹤车辆段和东升停车场,主变电站3座(东升主变、首占主变、大鹤主变),新建控制中心1座。
招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法: 综合评估法
评标参数: 

K = %

3、唱标记录

 
序号
 
投标企业
 
项目经理
 
证书编号
 
保证金(元)
 
报价(元)
 
工期(天)
 
质量目标
 
信用分
 
1 上海同济工程项目管理咨询有限公司 胡耀辉/31000018 - 580000 29,158,666.0000 1644 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 61.37
2 重庆联盛建设项目管理有限公司 唐建斌、50001484 - 580000 29,158,666.0000 1644 符合国家现行工程施工质量验收规范合格 70.11
3 北京逸群工程咨询有限公司 姓名:陈彦峰,监理工程师注册号:11002616 - 580000 29,158,666.0000 1644 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 66.42
4 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 陈军、11011799 - 580000 29,158,666.0000 1644 符合国家现行工程施工质量验收规范合格 67.87
5 江苏盛华工程监理咨询有限公司 徐铭/32001850 - 580000 29,158,666.0000 1644 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 66.42
6 上海天佑工程咨询有限公司 赵凌云、监理工程师注册执业证书注册号:62001443 - 580000 29,158,666.0000 1644 符合国家现行工程施工质量验收规范合格 60.25
7 英泰克工程顾问(上海)有限公司 陈海兵31007507 - 580000 29,158,666.0000 1644 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 65.87
8 天津市成套设备工程监理有限公司 唐世力12000234 - 580000 29,158,666.0000 1644 符合国家现行工程施工质量验收规范合格 68.25
9 四川元丰建设项目管理有限公司 李镝、51001357 - 580000 29,158,666.0000 1644 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 67.31
10 北京正远监理咨询有限公司 张鸿雁,11003252 - 580000 29,158,666.0000 1644 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 62.66
11 江苏建科工程咨询有限公司 孔庆贤,国家注册监理工程师注册号:32010182 - 580000 29,158,666.0000 1644 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 62.32
12 四川铁科建设监理有限公司 刘朝民 51005372 - 580000 29,158,666.0000 1644 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 64.07
13 北京希地环球建设工程顾问有限公司 郭伟、国注:11002527 - 580000 29,158,666.0000 1644 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 。 64.73
14 中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司 褚国文 62002077 - 580000 29,158,666.0000 1644 符合国家现行工程施工质量验收规范合格 65.81
15 深圳市中弘策工程顾问有限公司 周焕耀、44001071 - 580000 29,158,666.0000 1644 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 66.42
16 江西中昌工程咨询监理有限公司 郭志勇/36001656 - 580000 29,158,666.0000 1644 符合国家现行工程施工质量验收规范合格 60.61
17 上海建通工程建设有限公司 乔立伟、监理工程师注册执业证书注册号:32001701 - 580000 29,158,666.0000 1644 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 66.42
18 贵州三维工程建设监理咨询有限公司 王昆、 52000580 - 580000 29,158,666.0000 1644 符合国家现行工程施工质量验收规范合格 66.3
19 上海建科工程咨询有限公司 苏凤清 31004112 - 580000 29,158,666.0000 1644 符合国家现行工程施工质量验收规范合格 62.56
20 北京磐石建设监理有限责任公司 姜建强11005153 - 580000 29,158,666.0000 1644 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 65.81
21 北京致远工程建设监理有限责任公司 马业昌,证书注册号:33013969 - 580000.00 29,158,666.0000 1644 符合国家现行工程施工质量验收规范合格 66.42
 

4、开标异常情况记录

序号 投标人名称 开标异常情况说明 备注
 
 
 

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

 无

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

 
序号
 
企业名称
 
废标依据
 
废标理由
 
备注
 
1 上海建通工程建设有限公司 投标保证金:符合第二章“投标人须知”第3.4.1款规定 未按本项目招标文件要求提交投标保证金。 -
 

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: 

重庆联盛建设项目管理有限公司

组织机构代码: 

91500000750063828B

项目负责人: 

唐建斌、50001484

投标金额: 

29,158,666.0000

(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

 

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

武汉市轨道交通1号线径河延伸线工程施工监理

武汉地铁集团有限公司

武汉市

2017年6月19日

/

101607.49

赵志广

/

武汉市轨道交通机场线土建工程施工监理三标段

武汉地铁集团有限公司

武汉市

201661

/

50287

刘雄

唐建斌(总监理工程师代表)

武汉市轨道交通27号线一期工程第一、二、三、标段土建工程施工监理第三标段

武汉地铁集团有限公司

武汉市

2018911

/

55814

邢广林

/

武汉市轨道交通2号线南延线第五、六、七、八、九标段土建工程施工监理(第五标段)

武汉地铁集团有限公司

武汉市

20181018

/

33591.6873

唐建斌

/

 

(2)第二中标候选人名称: 

深圳市中弘策工程顾问有限公司

组织机构代码: 

91440300774113455G

项目负责人: 

周焕耀、44001071

投标金额: 

29,158,666.0000

(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

深圳市城市轨道交通5号线南延线(5号线二期)工程监理5523标段

深圳市地铁集团有限公司

深圳市

201909月03日

/

81200

胡利兵

/

石家庄市城市轨道交通1号线二期工程监理1211标段

石家庄市轨道交通有限责任公司

石家庄

201906月05日

/

73523

周焕耀

/

石家庄城市轨道交通1号线一期工程监理1204标

石家庄市轨道交通有限责任公司

石家庄

201705月08日

/

143836

李明涛

/

 

(3)第三中标候选人名称: 

上海建科工程咨询有限公司

组织机构代码: 

913102308331524636

项目负责人: 

苏凤清 31004112

投标金额: 

29,158,666.0000

(元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

南昌市轨道交通1号线一期工程土建施工监理01合同段

南昌轨道几桶有限公司

南昌市

2015年12月31日

/

118551

苏凤清

/

重庆轨道交通六号线二期工程土建工程

重庆市轨道交通(集团)有限公司

重庆市

2016年12月28日

/

111499.74

薛宏平

/

郑州市轨道交通2号线一期工程

郑州市轨道交通有限公司

郑州市

2015年11月30日

/

97533.68

刘宏才

/

苏州市轨道交通3号线工程土建监理项目III-JL01标

苏州市轨道交通集团有限公司

苏州市

2018年6月12日

/

144359.8726

张锦栋

/

上海市轨道交通8号线三期暨集运系统工程

上海轨道交通八号线三期发展有限公司

上海市

2017年8月22日

/

123645.79

章宏伟

/

 

8、公示时间

公示期为

2019-12-27

2019-12-30

9、联系方式

招标人: 

福州地铁集团有限公司

办公地址: 

福州市台江区达道路156号

邮政编码: 

350009

, 联系电话: 

0591-86308427、0591-86308196

传真: 

0591-86308199

, 联系人: 

胡工、庄工


招标代理机构: 

福建省建融工程咨询有限公司

办公地址: 

福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层A区

邮政编码: 

350001

, 联系电话: 

0591-83722566

传真: 

0591-83794450

, 联系人: 

王工、陈工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称: 

福州市城乡建设局

办公地址: 

福州市仓山区南江滨西大道193号东部办公区8座1001室

联系电话: 

0591-83355860

日期: 

2019 年 12月27日