招标项目名称 | 济宁市湖东滞洪区(微山县)建设工程(12标) | ||||||||
项目编号 | E3708010374005661 | 固定资产 投资项目代码 | / | ||||||
招标人名称 | 济宁市水利事业发展中心湖东滞洪区工程建设管理处、 微山县湖东滞洪区建设工程建设管理处 | 招标类别及范围 | 济宁市湖东滞洪区(微山县)建设工程,本次招标为 6 个标段,其 中施工标 5 个(11-15 标)、16 标预警系统标 1 个。本工程位于济 宁市微山县,主要建设内容为新建撤退道路、改建撤退道路、改建 桥梁、改建涵洞、新建过路涵、水保、环保工程等。 | ||||||
建设地点 | 济宁市微山县 | 招标代理机构名称 | 天马盛鼎项目管理有限公司 | ||||||
开标日期 | 2022 年 5 月 31 日 9 时 30 分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心 | ||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||
1 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 投标文件中项目经理的安全生产考核合格证书(B 证)已过期,为无效的安全生产考核合格证书(B 证) | 招标文件第30页响应性评审标准其他标准第11条、未按招标文件的规定提供有关资料进行资格审查的,将作无 效投标文件处理。 | ||||||
二、中标候选人 | |||||||||
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||
中标候选人名称 | 山东水总有限公司 |
| 山东昌利建设集团有限公司 | ||||||
评标评分 | 93.021 | 91.257 | 91.246 | ||||||
企业资质等级 | 水利水电施工总承包一级 | 水利水电施工总承包二级 | 水利水电施工总承包一级 | ||||||
投标总报价(元) | 9303636.79元 | 9278125.99元 | 9248423.10元 | ||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | ||||||
三、中标候选人项目负责人 | |||||||||
中标候选人名称:山东水总有限公司 | |||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
1 | 鲍建超 | 项目负责人 | 水利工程二级 | 鲁201171816959 | |||||
中标候选人名称:济宁河海水利工程有限公司 | |||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
2 | 李宗伟 | 项目负责人 | 水利水电二级 | 鲁 2372018202101032 | |||||
中标候选人名称:山东昌利建设集团有限公司 | |||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
3 | 曹守卫 | 项目负责人 | 水利水电一级 | 鲁1372018201904696 | |||||
四、评标情况 | |||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年5月31日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心不见面开标一室。评标于2022年5月31日09:30分至2022年6月1日22:00分在济宁市公共资源交易服务中心5楼不见面评标一室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||
公示说明 | / | ||||||||
公示起止时间 | 2022年6月3日-2022年6月 6日 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:李拥军 联系电话: 18953756633、13963785151 | |||||||||
其他事项 | 无 |