聊城市徒骇河蓄排引调水能力提升工程(监理2标:监理标段2)中标候选人公示一、招标项目名称:聊城市徒骇河蓄排引调水能力提升工程二、项目编号:LCJSNCG-2022-014
三、采购方式:公开招标 四、招标公告发布日期:2022年4月29日五、开标日期:2022年6月1日09时00分六、中标候选人情况: 中标候选人排序 名称 投标报价(元) 质量 工期 (日历天) 承诺的项目经理姓名 相关证书名称和编号 响应招标文件要求的资格能力条件 第1中标候选人 济宁市金岩工程监理有限公司 1886400 合格 自双方签定监理合同之日起至保修期满止 李继斌 JLG2005020246 水利工程施工监理甲级 第2中标候选人 山东硕庆工程项目管理有限公司 1911800 合格 自双方签定监理合同之日起至保修期满止 郑付明 JLG2013020121 水利工程施工监理甲级 第3中标候选人 山东龙信达咨询监理有限公司 1895600 合格 自双方签定监理合同之日起至保修期满止 李震 JLG2012020135 水利工程施工监理甲级 七、评标委员会评审结果: 投标人名称 1# 2# 3# 4# 5# 6# 7# 山东正禹工程监理有限公司 80.06 80.06 80.06 80.06 80.06 80.06 80.06 山东硕庆工程项目管理有限公司 84.03 84.03 84.03 84.03 84.03 84.03 84.03 山东省聊城市水利工程建设监理中心 80.47 80.47 80.47 80.47 80.47 80.47 80.47 山东龙信达咨询监理有限公司 82.78 82.78 82.78 82.78 82.78 82.78 82.78 山东润鲁工程咨询集团有限公司 79.3 79.3 79.3 79.3 79.3 79.3 79.3 山东建特设计咨询有限公司 58.1 58.1 58.1 58.1 58.1 58.1 58.1 山东润康水务有限公司 67.95 67.95 67.95 67.95 67.95 67.95 67.95 山东省淮海建设管理集团有限公司 78.88 78.88 78.88 78.88 78.88 78.88 78.88 山东正诚建设监理有限公司 56.3 56.3 56.3 56.3 56.3 56.3 56.3 山东湖海建设项目管理有限公司 63.24 63.24 63.24 63.24 63.24 63.24 63.24 中鸿亿博集团有限公司 82.64 82.64 82.64 82.64 82.64 82.64 82.64 山东水工建设科技咨询有限公司 78.45 78.45 78.45 78.45 78.45 78.45 78.45 山东崇禹工程项目管理有限公司 82.53 82.53 82.53 82.53 82.53 82.53 82.53 山东新汇建设集团有限公司 81.8 81.8 81.8 81.8 81.8 81.8 81.8 山东诚达工程咨询有限公司 81.34 81.34 81.34 81.34 81.34 81.34 81.34 济宁市金岩工程监理有限公司 86.15 86.15 86.15 86.15 86.15 86.15 86.15 八、废标情况:山东三山公路工程监理咨询有限公司:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容和要求编制,授权委托书未按照招标文件编制。九、业绩及获奖情况 第一中标候选人 业绩/获奖 合同金额 发包人名称 合同签订时间 项目实施地点 济宁市金岩工程监理有限公司 详见附件 第二中标候选人 业绩/获奖 合同金额 发包人名称 合同签订时间 项目实施地点 山东硕庆工程项目管理有限公司 详见附件 第三中标候选人 业绩/获奖 合同金额 发包人名称 合同签订时间 项目实施地点 山东龙信达咨询监理有限公司 详见附件 十、评标情况:本项目于2022年6月1日上午09时00分准时开标,开标地点为:聊城市公共资源交易中心三楼第一开标室。评标委员会由7名专家组成;开评标过程公平公正,纪律严明。 窗体底端十一、公示期限公示期限:2022年6月3日至2022年6月5日如对评 定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。监督单位:聊城市水利局联系电话:0635-8204995联系人:丁科长 地址:山东省聊城市东昌东路48号十二、联系方式招标人:聊城市河道工程管理服务中心联系人:张科长联系电话:0635-8202896地址:聊城市东昌府区招标代理机构:山东正信招标有限责任公司联系人:王丹/朱敏/王文娜联系电话:16606356378/16606356325/16606356323/16606356172地址:聊城市经济技术开发区东昌东路159号 发布人:山东正信招标有限责任公司发布时间:2022年6月2日