会计师事务所、工程咨询机构供应商库(2020年-2022年)采购

   2019-12-25 13:20:15
摘要

本招标项目于2019年12月19日09时30分在厦门诚实工程咨询有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:1、招标工程

本招标项目于 2019  12 1909 30   厦门诚实工程咨询有限公司  开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

项目名称:会计师事务所、工程咨询机构供应商库(2020年-2022年)采购

招标人:  中国烟草总公司福建省公司 

招标方式:  公开招标  

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: 黄明光

专家评委:  陈景瑞、吴慧心、李喜晨、欧金城

评标办法:综合评估法

3、中标人及其投标文件相关内容

1合同包1:

第一中标人(入围单位) 瑞华会计师事务所(特殊普通合伙)福建分所

第二中标人(入围单位) 恒信弘正会计师事务所有限责任公司

第三中标人(入围单位) 信永中和会计师事务所(特殊普通合伙) 

第四中标人(入围单位)福建闽才会计师事务所有限公司

第五中标人(入围单位) 大信会计师事务所(特殊普通合伙)福建分所

第六中标人(入围单位) 容诚会计师事务所(特殊普通合伙)           

(2)合同包2:

第一中标人(入围单位) 福建联审工程管理咨询有限公司

第二中标人(入围单位) 福建华夏工程造价咨询有限公司 

第三中标人(入围单位) 北京建友工程造价咨询有限公司

第四中标人(入围单位) 福建顺恒工程项目管理有限公司

第五中标人(入围单位) 天和国咨控股集团有限公司

第六中标人(入围单位) 福建互华土木工程管理有限公司

第七中标人(入围单位) 福建中宏源建设管理有限公司

第八中标人(入围单位) 福建华广工程管理有限公司

第九中标人(入围单位) 福建省明建工程咨询有限公司 

第十中标人(入围单位) 福建省建信工程管理集团有限公司

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建昇华工程造价咨询有限公司

否决投标

2017年度亏损

不符合投标人须知前附表第1.4.1(3)条款规定,否决其投标。

 

福建华为工程造价咨询有限公司

否决投标

投标文件中未提供质量管理体系认证证书

不符合投标人须知前附表第1.4.1(3)条款规定,否决其投标

 

5、公示时间

公示期为 2019 12  25  11:00  2020  4 11:00 

6、联系方式

招标人:中国烟草总公司福建省公司

地址:福州市晋安区华林路378号

邮编:350003

电话:0591-87069201

联系人:肖荣兴

 

招标代理机构:厦门诚实工程咨询有限公司  

办公地址:福州市五四北路天骅大厦1018  

邮政编码:350003 ,联系电话:0591-87731173 

传真:0591-87731143   ,联系人:

          日期:2019 12  25