平湖市2021年度“四好农村路”-新仓镇南夏家圩路改造提升工程中标候选公示
项目编号 | A3304820630000632 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2204-330482-04-01-404986 | ||
工程名称 | 平湖市2021年度“四好农村路”-新仓镇南夏家圩路改造提升工程 | ||
招标人 | 平湖市新仓新市镇开发建设有限公司 | ||
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||
工程规模 | 道路全长约0.788㎞,现状混凝土路面挖除后翻建7.0m宽沥青混凝土路面,两侧各设置0.5m路肩。道路全线共含2座桥梁,中心桩号分别为K0+181.748(1-16m预应力混凝土简支空心板)、K0+550.455(1-20m预应力混凝土简支空心板)。技术标准:本工程采用交通运输部颁发《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)规定的三级公路标准,设计速度40Km/h;路面设计标准轴载BZZ-100KN;桥梁:汽车荷载等级公路-Ⅱ级。 | ||
中标候选人 | 浙江立欣交通工程有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 8179941.00元 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 公路工程施工总承包贰级 | ||
项目经理(负责人) | 陈云飞 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 公路工程施工总承包贰级[浙233111267046] | ||
工期 | 6 个月 | ||
承诺完成质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:合格 | ||
评标情况 | 详见附件 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
温州中宏交通建设有限公司 | 投标文件中财务能力承诺书未按招标文件规定填写,根据招标文件第46页2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第1条之规定,作否决投标处理。 | ||
嘉善大江路桥工程有限责任公司 | 投标文件中财务能力承诺书未按招标文件规定填写,根据招标文件第46页2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第1条之规定,作否决投标处理。 | ||
浙江中桓建设有限公司 | 投标文件中提供的项目总工“吕杨盛”业绩不符合招标文件规定,根据招标文件第47页2.1.2资格评审标准第6条之规定,资格审查不予通过; | ||
山西隆坤路桥工程有限公司 | 投标文件中投标函附录未有签署人签名,根据招标文件第46页2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第1条之规定,作否决投标处理 | ||
浙江昊业建设发展有限公司 | 投标文件中财务能力承诺书未按招标文件规定填写,根据招标文件第46页2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第1条之规定,作否决投标处理。 | ||
浙江建成公路工程有限公司 | 投标文件中投标函未填写质量目标,根据招标文件第46页2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第1条之规定,作否决投标处理 | ||
台州永银建设有限公司 | 投标文件中财务能力承诺书未按招标文件规定填写,根据招标文件第46页2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第1条之规定,作否决投标处理。 |
开标时间 | 2022-06-02 09:00 | 平湖市新仓新市镇开发建设有限公司 (公章) | |
公示时间 | 2022年06月06日—2022年06月08日 | ||
备注 | 招标人原则上确定排序第一名为中标人,如遇特殊情况,另行公告 |
监督电话 | 行政监督:平湖市交通运输局 0573-85117041,平湖市政务数据办:85061720 |
备注:对公示内容存在异议的,请在公示期内向招标人提出书面意见。