评标结果公示
社会治理中心一期装修装饰工程于2022年5月31日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 社会治理中心一期装修装饰工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
招标人 | 温岭市国有资产投资集团有限公司 | 招标代理 | 浙江恒超工程管理有限公司 | |||||||||
公示时间 | 2022年6月2日至2022年6月6日 | |||||||||||
异议受理单位 | 温岭市国有资产投资集团有限公司 | |||||||||||
联系电话 | 13586075386 | 地址 | 浙江省温岭市太平街道中华路 29 号 | |||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||||
联系电话 | 0576-86215169 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 浙江中淼建工科技有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装修装饰工程专业承包资质贰级、电子与智能化工程专业承包资质二级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:薛苗苗 证书名称:注册二级建造师 证书编号:浙233080829608 | |||||||||||
投标报价(元) | 7756618 | 工期(天) | 84 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 总得分:99.99 | |||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 台州市枫野建设工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装修装饰工程专业承包资质贰级、电子与智能化工程专业承包资质二级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:谢怡 证书名称:注册二级建造师 证书编号:浙 233212128893 | |||||||||||
投标报价(元) | 7757827 | 工期(天) | 84 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 总得分:99.99 | |||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 浙江一川建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装修装饰工程专业承包资质壹级、电子与智能化工程专业承包资质二级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:胡俊达 证书名称:注册二级建造师 证书编号:浙 233181800017 | |||||||||||
投标报价(元) | 7756770 | 工期(天) | 84 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 总得分:99.99 | |||||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||||
1 | 浙江添锦建筑装饰工程有限公司 | 投标报价8838329元高于最高限价826103.42元 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:④投标报价高于最高限价的 | |||||||||
2 | 台州铭星装饰工程股份有限公司-台州铭星装饰工程股份有限公司;浙江翊昌建设工程有限公司 | 投标报价8521620元高于最高限价826103.42元 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:④投标报价高于最高限价的 | |||||||||
3 | 温州市长江建筑装饰工程有限公司 | 投标报价9126657元高于最高限价826103.42元 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:④投标报价高于最高限价的 | |||||||||
4 | 浙江新概念装饰设计工程有限公司-南京市消防工程有限公司 | 投标报价8550226元高于最高限价826103.42元 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:④投标报价高于最高限价的 | |||||||||
5 | 贵弘建设发展有限公司 | 投标报价8372874元高于最高限价826103.42元 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:④投标报价高于最高限价的 | |||||||||
6 | 深圳市博大建设集团有限公司 | 投标报价8310138元高于最高限价826103.42元 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:④投标报价高于最高限价的 | |||||||||
7 | 温州丰成建设有限公司 | 以自己名义单独参加投标,并且与其他联合体在同一标段中投标 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:⑧存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的 | |||||||||
8 | 台州金环建设有限公司-温州丰成建设有限公司 | 联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:⑧存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的 | |||||||||
9 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 工程量清单跟答疑公告中的工程量清单不一致,无法导入 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格审查内容:⑨其他: 6)工程量清单附件无法导入评标辅助系统的; | |||||||||
10 | 浙江英迪格智能工程有限公司 | 商务标中未提供“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表” | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:⑨其他:5)商务标组成内容不符合投标人须知第3.1项规定的 | |||||||||
11 | 浙江天畅建设工程有限公司-台州承源建设有限公司 | 联合体成员未提供基本情况表 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:⑨其他:5)资格审查资料组成内容不符合投标人须知第3.1项规定的 | |||||||||
12 | 台州亚升市政建设有限公司 | 投标报价未盖编制人员执业章 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:⑨其他:9)未提供投标人须知前附表10.1规定 | |||||||||
13 | 台州泓翔建设工程有限公司-浙江中兢建设有限公司 | 联合体成员未提供基本情况表、企业主要负责人证书复制件 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:⑨其他:5)资格审查资料组成内容不符合投标人须知第3.1项规定的 | |||||||||
14 | 台州市升日建设有限公司 | 投标报价未盖编制人员执业章 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:⑨其他:9)未提供投标人须知前附表10.1规定 | |||||||||
15 | 宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司 | 投标报价未盖编制人员执业章 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:⑨其他:9)未提供投标人须知前附表10.1规定 | |||||||||
16 | 浙江铭宏照明工程有限公司-台州一路建设有限公司 | 联合体成员未提供相应证书 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:⑨其他:5)资格审查资料组成内容不符合投标人须知第3.1项规定的 | |||||||||
17 | 浙江华道建设有限公司 | 工程量清单跟答疑公告中的工程量清单不一致,无法导入 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格审查内容:⑨其他: 6)工程量清单附件无法导入评标辅助系统的; | |||||||||
18 | 台州市一环机电安装工程有限公司 | 未提供资质证书 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质 | |||||||||
19 | 台州荣星建设有限公司-浙江新中环建设有限公司 | 投标报价未盖编制人员执业章 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:⑨其他:9)未提供投标人须知前附表10.1规定 | |||||||||
20 | 浙江独山市政园林有限公司 | 未提供投标文件中委托编制投标报价的咨询合同书 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:⑨其他:9)未提供投标人须知前附表10.1规定 | |||||||||
21 | 台州丰和园林景观工程有限公司-浙江国心建设有限公司 | 未提供电子与智能化工程专业承包资质二级及以上、人员A类证书 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格要求 | |||||||||
22 | 浙江扬天建设有限公司 | 投标人基本情况表少企业经理与技术负责人栏目,与“投标文件格式”规定不一样
| 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:资格审查资料不符合第八章“投标文件格式”规定的 | |||||||||
23 | 台州市康程建设工程有限公司 | 安全生产许可证过期 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的(以投标人须知前附表第3.5款中“资格审查资料”内容为准)要求 | |||||||||
24 | 浙江君威建设有限公司 | 投标报价未盖编制人员执业章 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:⑨其他:9)未提供投标人须知前附表10.1规定 | |||||||||
25 | 绍兴浙邦建设工程有限公司 | 投标报价未盖编制人员执业章 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:⑨其他:9)未提供投标人须知前附表10.1规定 | |||||||||
26 | 台州旭坤建设有限公司 | 投标人基本情况表与“投标文件格式”规定不一样
| 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:资格审查资料不符合第八章“投标文件格式”规定的 | |||||||||
27 | 浙江联维科技有限公司 | 投标人基本情况表与“投标文件格式”规定不一样
| 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:资格审查资料不符合第八章“投标文件格式”规定的 | |||||||||
28 | 浙江一方建筑装饰实业有限公司 | 商务标中未提供“投标报价表” | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:⑨其他:5)商务标组成内容不符合投标人须知第3.1项规定的 | |||||||||
29 | 台州龙典装饰工程有限公司 | 投标人委托工程造价咨询单位编制投标报价书的,投标文件中应附委托编制投标报价的咨询合同书 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:⑨其他:9)未提供投标人须知前附表10.1规定 | |||||||||
30 | 浙江晟隆电子科技有限公司 | 商务标中的投标报价水印码与工程量清单水印码不一致 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:⑨其他:7)商务标的“投标报价”、中水印码与工程量清单中水印码不一致的; | |||||||||
31 | 温岭市中浩建设有限公司-绍兴昇立建设有限公司 | 联合体成员未提供投标人基本情况表、主要负责人A类证书 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的(以投标人须知前附表第3.5款中“资格审查资料”内容为准) | |||||||||
32 | 温岭市中畅建设有限公司-温岭市中畅建设有限公司;浙江才德建设有限公司 | 联合体成员未提供主要负责人A类证书 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:①投标人不满足招标文件载明的人员资格、安全生产许可证的(以投标人须知前附表第3.5款中“资格审查资料”内容为准) | |||||||||
33 | 台州丰研建设有限公司-浙江宝翔建设有限公司 | 联合体成员未提供主要负责人A类证书 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:①投标人不满足招标文件载明的人员资格、安全生产许可证的(以投标人须知前附表第3.5款中“资格审查资料”内容为准) | |||||||||
34 | 康坪建设(台州)有限公司-浙江青龙消防安装有限公司 | 联合体成员未提供投标人基本情况表 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:①投标人不满足招标文件载明的人员资格、安全生产许可证的(以投标人须知前附表第3.5款中“资格审查资料”内容为准) | |||||||||
35 | 浙江港泷建设有限公司-杭州永博建设工程有限公司 | 联合体成员未提供投标人基本情况表、主要负责人A类证书 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的(以投标人须知前附表第3.5款中“资格审查资料”内容为准) | |||||||||
36 | 国强建设集团有限公司-沃腾建设股份有限公司 | 联合体成员未提供投标人基本情况表 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:①投标人不满足招标文件载明的人员资格、安全生产许可证的(以投标人须知前附表第3.5款中“资格审查资料”内容为准) | |||||||||
37 | 浙江苍豪建筑装饰工程有限公司-绍兴中轴建设有限公司 | 联合体成员未提供投标人基本情况表 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:①投标人不满足招标文件载明的人员资格、安全生产许可证的(以投标人须知前附表第3.5款中“资格审查资料”内容为准) | |||||||||
38 | 台州国昌建筑工程有限公司-台州恒源电子科技有限公司 | 联合体成员未提供投标人基本情况表、A类证书、任命书 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:①投标人不满足招标文件载明的人员资格、安全生产许可证的(以投标人须知前附表第3.5款中“资格审查资料”内容为准) | |||||||||
39 | 浙江今创建设工程有限公司 | 投标文件中委托编制投标报价的咨询合同书只有单方盖章 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:⑨其他:9)未提供投标人须知前附表10.1规定 | |||||||||
40 | 浙江南凯建设有限公司 | 投标文件中委托编制投标报价的咨询合同书只有单方盖章 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:⑨其他:9)未提供投标人须知前附表10.1规定 | |||||||||
41 | 浙江喻鼎建设有限公司 | 投标保险保单内容不符合要求 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:②投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的、投标保证保险单中“特别约定”内容不符合投标人须知前附表3.4.1中规定的 | |||||||||
42 | 浙江点一装饰工程有限公司-浙江台州安邦护卫有限公司 | 投标报价未盖编制人员执业章 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:⑨其他:9)未提供投标人须知前附表10.1规定 | |||||||||
43 | 台州龙创建设有限公司-浙江添翼工程管理有限公司 | 联合体成员未提供投标人基本情况表 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:①投标人不满足招标文件载明的人员资格、安全生产许可证的(以投标人须知前附表第3.5款中“资格审查资料”内容为准) | |||||||||
44 | 温州华堃建设有限公司 | 未提供投标文件中委托编制投标报价的咨询合同书 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:⑨其他:9)未提供投标人须知前附表10.1规定 | |||||||||
45 | 浙江中为建设有限公司-浙江之皓建设有限公司 | 联合体成员未提供投标人基本情况表 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:①投标人不满足招标文件载明的人员资格、安全生产许可证的(以投标人须知前附表第3.5款中“资格审查资料”内容为准) | |||||||||
46 | 浙江欧维建设有限公司 | 提供投标文件中委托编制投标报价的咨询合同书单方盖章 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:⑨其他:9)未提供投标人须知前附表10.1规定 | |||||||||
47 | 金华成晟建设有限公司 | 委托的咨询合同工作内容范围未包含编制工作 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:⑨其他:9)未提供投标人须知前附表10.1规定 | |||||||||
48 | 温岭市大行建设有限公司-浙江万瑞建设有限公司 | 联合体成员未提供投标人基本情况表 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:①投标人不满足招标文件载明的人员资格、安全生产许可证的(以投标人须知前附表第3.5款中“资格审查资料”内容为准) | |||||||||
49 | 台州宏岭建设有限公司-浙江中怿建设工程有限公司 | 未提供建筑装修装饰工程专业承包资质二级及以上 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的(以投标人须知前附表第3.5款中“资格审查资料”内容为准) | |||||||||
50 | 杭州华和建设集团股份有限公司 | 联合体成员未提供投标人基本情况表 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:①投标人不满足招标文件载明的人员资格、安全生产许可证的(以投标人须知前附表第3.5款中“资格审查资料”内容为准) | |||||||||
51 | 浙江前卫建设有限公司 | 投标人基本情况表与“投标文件格式”规定不一样
| 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:资格审查资料不符合第八章“投标文件格式”规定的 | |||||||||
52 | 温岭市中凯建设有限公司-浙江蓝盾建设有限公司 | 联合体成员未提供投标人基本情况表 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:①投标人不满足招标文件载明的人员资格、安全生产许可证的(以投标人须知前附表第3.5款中“资格审查资料”内容为准) | |||||||||
53 | 台州卓奥建设有限公司-台州崇泰建设有限公司 | 联合体成员未提供投标人基本情况表 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:①投标人不满足招标文件载明的人员资格、安全生产许可证的(以投标人须知前附表第3.5款中“资格审查资料”内容为准) | |||||||||
54 | 台州景睿建设有限公司 | 商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致的 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:⑨其他:7)商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致的 | |||||||||
55 | 浙江省三门县华侨企业建筑有限公司 | 提供主要施工机械设备不能满足施工需要的 | 根据招标文件评标办法前附表 10.4条款规定 (1)资格评审内容:⑨其他:9)未提供投标人须知前附表10.1规定 |