| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:F3206210336000141005005 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市水务集团有限公司的海安市2021-2022年拆坝建涵(桥)工程-开发区标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 南通煜海建设工程有限公司 | | 投标报价 | 1081364.69元 | 1081888.88元 | 1083444.28元 | | 项目负责人 | 严儒琴 | 陆斌 | 茅亚芳 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 未按招标文件要求提供农民工支付承诺书 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 2 | 江苏东皋建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 3 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 4 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 5 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 6 | 盐城市泽松建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 7 | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 8 | 江苏河江水利工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 9 | 江苏安安霖建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 10 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 11 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 12 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 13 | 温州恒发水利水电工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 14 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 15 | 江苏乾祺建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 16 | 江苏苏恩建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 17 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 18 | 南通煜海建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 19 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 20 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 21 | 南通市苏东建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 22 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 23 | 江阴市澄利建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 24 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 25 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 26 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 27 | 南通市顺联建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 28 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 29 | 南通建都建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 30 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 31 | 江苏楚中建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null | | 32 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | null |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | | 1 | 南通市苏东建设工程有限公司 | 1101130.24 | 97.23 | 97.23 | | 2 | 南通市顺联建设工程有限公司 | 1084205.55 | 99.58 | 99.58 | | 3 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 1039892.21 | 96.18 | 96.18 | | 4 | 南通建都建设工程有限公司 | 1067062.99 | 98.69 | 98.69 | | 5 | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | 1034698.64 | 95.7 | 95.70 | | 6 | 南通煜海建设工程有限公司 | 1083444.28 | 99.69 | 99.69 | | 7 | 江苏东皋建设工程有限公司 | 1057208.26 | 97.78 | 97.78 | | 8 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 1065096.88 | 98.51 | 98.51 | | 9 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 1039359.67 | 96.13 | 96.13 | | 10 | 江苏乾祺建设有限公司 | 1051080.89 | 97.22 | 97.22 | | 11 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 1072988.13 | 99.24 | 99.24 | | 12 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 1106723.95 | 96.46 | 96.46 | | 13 | 江苏安安霖建设有限公司 | 1064500.07 | 98.46 | 98.46 | | 14 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 1074519.81 | 99.38 | 99.38 | | 15 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 1066635.75 | 98.65 | 98.65 | | 16 | 江苏楚中建设有限公司 | 1055964.53 | 97.67 | 97.67 | | 17 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 1047290.88 | 96.86 | 96.86 | | 18 | 江苏河江水利工程有限公司 | 1064398.67 | 98.45 | 98.45 | | 19 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 1064397.69 | 98.45 | 98.45 | | 20 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 1065282.62 | 98.53 | 98.53 | | 21 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 1056674.98 | 97.73 | 97.73 | | 22 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 1060536.20 | 98.09 | 98.09 | | 23 | 江苏苏恩建筑工程有限公司 | 1072873.91 | 99.23 | 99.23 | | 24 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 1050988.86 | 97.21 | 97.21 | | 25 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 1047749.68 | 96.91 | 96.91 | | 26 | 江阴市澄利建设有限公司 | 1049317.43 | 97.05 | 97.05 | | 27 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 1081364.69 | 99.98 | 99.98 | | 28 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 1061068.89 | 98.14 | 98.14 | | 29 | 温州恒发水利水电工程有限公司 | 1072523.66 | 99.2 | 99.20 | | 30 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 1081888.88 | 99.9 | 99.90 | | 31 | 盐城市泽松建设有限公司 | 1056234.20 | 97.69 | 97.69 |
|
| 7、拟确定中标人:泰州市鼎仁建筑安装有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2022-06-01起,至2022-06-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:海安市水务集团有限公司 |
| 日期:2022-06-01 |